Гость
Статьи
Школьные уроки …

Школьные уроки физкультуры нужны или нет?

Что вы об этом думаете? Школьные уроки физкультуры нужны или нет. Как по мне это совершенно лишние бесполезные и никому ненужные уроки. Ибо на них почти никто в обычной школе неходит. А кто фанатеет от физры пускай учаться в спортшколах. А вы как считаете.

Авторша
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Обязательно нужны. Они обеспечивают минимальную физическую активность, что в наше время очень важно.
Хотя я раньше тоже не любил физкультуру.

#2

Нужны, я не ходила, отдыхала от занятий на них.

Гость
#3

Я считаю, что школа вообще не нужна. Хотя нет, началка нужна, там научать читать, это пока актуально. Иначе как в интернете общаться? Считать до ста тоже все еще полезное умение. А остальное точно не нужно. А кому приспичило, для тех одно учебное заведение сделать в каждом областном центре и пусть учатся, если им больше делать нечего. Но за деньги.

Гость
#4

Не нужны, или по крайней мере в таком формате не нужны. Не улучшится здоровье и физическая форма от выполнения нормативов, которые ещё наверное при союзе составляли. Я вообще за то, чтобы с 5 класса убрать из программы все ненужные предметы - рисование, музыку, труды, физру. В младшей школе эти предметы нужны, а дальше нет.

Гость
#5

Согласна с комментарием выше. Не в этом формате. Мне очень нравится как мы целый год ничего не делаем, а потом у нас норматив на 25 отжиманий, например

Секси Котёнок
#6

Конечно нужны!!!! Очень любила физру, всегда участвовала в соревнованиях, забегах. Кому здоровье не позволяло было освобождение по моему. Они просто сидели уроки делали.

Секси Котёнок
#7

Но каждому свое конечно. Как выше написали я бы убрала музыку, труд особенно шитьё юбок, сарафанов (( труд терпеть не могла. Лучше бы урок кулинарии, готовки сделали))

#8

Ну девчонкам то точно нужны, на физре учат как перепрыгивать через козлов. Во взрослой жизни такой навык пригодится)

Helga
#9

Необходимы. Но нужно, чтобы учили, ставили технику и т.д. А то вроде в школе все учились, а приседает каждый второй неправильно, что чревато потом больными коленями.

Не автор
#10

Конечно нужны. Физинагрузка минимальная обязательно. Но единственное, что я бы убрала бы оценки по ней. Пусть будет больше соревнований, игр, объявляют победителей, вручают награды, вышают на стенку почета грамоты и тд. Но в атткстат оценки не нужны. Не у всех это получается, иногда даже други учителя просят поставить оценку выше, чтобы на медаль не влияло и тд.

Гость
#11

Отсутствие должного внимания к физкультуре лет 10 как, очень хорошо видно по тем тушкам, которые сейчас передвигаются по улицам. Такого огромного количества жирных, рыхлых тел среди подростков и молодежи невозможно было раньше даже представить. Двигайтесь, автор, и детей заставляйте, движение это жизнь.

Гость
#12

Школьная физкультура один из главных врагов жырной и независимой. Жырухам с детства на преподавать карлио и фетнес с блинцами. Шоб потом в домашних условиях могли анис пампить на потеху проктологам.

Нильс
#13

Школьные - точно нет. А вот секции (не по левым справкам об их посещении) по выходным и в формате обязательного летнего чтения наподобие точно нужны.

Гость
#14

Можно при школах сделать спортивные секции, бассейн. И каждый пусть выбирает подходящий вид спорта для себя, посещает, к примеру, 2-3 раза в неделю. Этого было бы достаточно. Насчет обычной физкультуры в нынешнем формате с обязаловкой и сдачей нормативов - я против.

Гость
#15

Мне кажется, что это одни из самых важных уроков вообще. И физ-ры должно быть минимум 4 часа в неделю, а лучше больше.
Спорт — залог здоровья, здоровой психики и успешности. Не знаю ни одного успешного человека, кто был бы тюфяком. Спорт дисциплинирует.

Гость
#16

Школьные уроки физры практически бесполезны:
1) в физруки идут работать самые отстои
2) не ставят технику ученикам, даже сами не могут выполнить упражнение
3) плохое оборудование и условия
4) принудиловка
5) вместо обучения и последовательных тренировок - внезапное выполнение каких-то нормативов с потолка. Как ученик может научиться, если он не тренировался?
Короче, нужно создать секции с нормальными тренерами, с нормальным оборудованием. Далее каждый выбирает, что ему интересно - тяжелая атлетика, бег, плавание, танцы и т.д.

Гость
#17
Гость

Мне кажется, что это одни из самых важных уроков вообще. И физ-ры должно быть минимум 4 часа в неделю, а лучше больше. Спорт — залог здоровья, здоровой психики и успешности. Не знаю ни одного успешного человека, кто был бы тюфяком. Спорт дисциплинирует.

Спорт - да, школьная физра - нет.
Школьная физра воспитывает ужас и ненависть к спорту, к сожалению.

Мурло
#18
Helga

Необходимы. Но нужно, чтобы учили, ставили технику и т.д. А то вроде в школе все учились, а приседает каждый второй неправильно, что чревато потом больными коленями.

тысяча плюсов. почему нам технику не ставили?

Мурло
#19
Гость

Отсутствие должного внимания к физкультуре лет 10 как, очень хорошо видно по тем тушкам, которые сейчас передвигаются по улицам. Такого огромного количества жирных, рыхлых тел среди подростков и молодежи невозможно было раньше даже представить. Двигайтесь, автор, и детей заставляйте, движение это жизнь.

когда ты школьник невозможно не двигаться.

Ардженте
#20
Гость

Отсутствие должного внимания к физкультуре лет 10 как, очень хорошо видно по тем тушкам, которые сейчас передвигаются по улицам. Такого огромного количества жирных, рыхлых тел среди подростков и молодежи невозможно было раньше даже представить. Двигайтесь, автор, и детей заставляйте, движение это жизнь.

Вот это точно. Даже если девушка худенькая, отсутствие спорта очень видно. Девочки совсем юные, при этом унылые жо пки и целлюлит.

Гость
#21

Конечно нужны!
Те кто не ходят вырастают близорукими горбуньями.
Мыслимо ли сидеть в школе по 6 часов, потом домашку делать и после в планшет пялиться.

гость
#22
Секси Котёнок

Но каждому свое конечно. Как выше написали я бы убрала музыку, труд особенно шитьё юбок, сарафанов (( труд терпеть не могла. Лучше бы урок кулинарии, готовки сделали))

Так раньше на трудах и готовили с класса 5-го. Варили всякие блюда,потом мальчишкам это варево давали пробовать. Потом печки и шейные машинки везде поубирали, и осталось одно вязание (даже не шитье) всю школу. По поводу физкультуры- конечно нужна. Сегодняшние дети вообще очень слабы в физическом плане(кто на секции не ходит), пусть хоть на физкультуре трудятся. Больше надо включать игровых видов спорта- баскетбол, регби и прочая. Это и интересно и полезно.

Гость
#23
гость

Так раньше на трудах и готовили с класса 5-го. Варили всякие блюда,потом мальчишкам это варево давали пробовать. Потом печки и шейные машинки везде поубирали, и осталось одно вязание (даже не шитье) всю школу. По поводу физкультуры- конечно нужна. Сегодняшние дети вообще очень слабы в физическом плане(кто на секции не ходит), пусть хоть на физкультуре трудятся. Больше надо включать игровых видов спорта- баскетбол, регби и прочая. Это и интересно и полезно.

А я терпеть не могу баскетбол, волейбол и прочее, зато с удовольствием ходила на танцы, аэробики и т. п. Зачем всех под одну гребёнку? Пусть каждый выбирает, что ему интересно. Но должен быть выбор при школе. Разные секции, бассейн, танцы. Это вполне заменит ненавистную многими физру.

Гость
#24
Авторша

Школьные уроки физкультуры нужны или нет?

Подобные вопросы задают жырные ленивые плюхи.

Гость
#25

обязательно нужны! как можно не любить спорт, физру. я в школе ждала уроков физры как праздника, всё обожала(кроме бега на длинные дистанции, но на 1 курсе полюбила и его, даже на соревнования отправляли). а сейчас с таким питанием девочки расползаются к старшим классам, компьютеры, гаджеты, гиподинамия--даже несколько минут позаниматься полезно.

Андрей
#26

Как тренер, бывший спасатель и врач , и довольно серьёзно занимающийся (рукопашками - стилями единоборств и борьбы) - уроки физкультуры наносят 100% вред.
Но не отдать ребёнка на йогу - преступление большее
Парню постарше лучше подсказать-натолкнуть на чёрный винчун.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: