Гость
Статьи
Нельзя водить ребенку …

Нельзя водить ребенку в сад к 7:15?

Сейчас сын ходит к 9:30 на полдня. Скоро станем водить к 8:00.
Дело в том, что я сижу дома с младшим. Муж уходит на работу. И он заводил бы сына в сад заодно. Но муж уходит рано, в 7:10 из дома, и к 7:15 сын был бы уже в саду.
Как-то получилось так, что я один день не могла привести сына к полдевятого, поэтому пришла в 7:15 спросить, привести ли сейчас или к 11:00. Воспитательница сказала, что так рано приводить нежелательно, потому что детей еще нет, он будет один скучать. А она, мол, в это время убирает.
Получается, придется мне водить? Но это же глупо, водить на каких-то полчаса позже, при этом поднимать малого, собирать и тащить тоже! Завсадом сказала, что вполне так можно, приводить рано, сад с 7:00 работает.
И если бы я работала, то все равно никак позже не получалось бы его приводить.
К тому же сын любит некоторое время посидеть один или поиграть без других детей, я думаю, он не скучал бы.
Вы как считаете?

Орхидея
14 ответов
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#1

Бред какой-то. Почему нельзя? Я ребенка как раз к 7.15 в сад вожу, потому что нам надо ездить по дороге, где после 7 часов пробки начинаются. Мы едем в 7, 7.15 в сад как раз приходим.
А если бы вы работали?

Орхидея
#2
Мама маленькой девочки

Бред какой-то. Почему нельзя? Я ребенка как раз к 7.15 в сад вожу, потому что нам надо ездить по дороге, где после 7 часов пробки начинаются. Мы едем в 7, 7.15 в сад как раз приходим. А если бы вы работали?

Вот и я о том же, если бы работала, что тогда?
Просто они знают, что я в декрете и живем в 2 шагах, и типа я лентяйка и садистка, получается, заставляю ребенка страдать.

Гость
#3

Воспиталке (а как такую еще назвать?) лень за ребенком смотреть. Возможно, она любительница задерживаться. Наверняка, еще и потребует чтобы к 16:30 всех детей разобрали.
Раз сад с семи и заведующая сказала, что можно приводить, значит, приводите.

Гость
#4

Бред какой-то спрашивать разрешение, когда есть четко обозначенные часы работы сада.

Гость
#5

Да им просто так удобнее, видимо. Мешает им ребенок. Сказать, что нельзя приводить, не могут, потому что на самом деле это не так и вы можете уточнить у заведующей, а им от нее влетит. Поэтому и говорят так расплывчато, что нежелательно. Чем позже начнут приводить детей, тем больше они успеют сделать. С одной стороны, это неправильно, конечно и можно возмутиться. А с другой - дел у них столько и таких, что родители себе этого даже не представляют. Это становится заметным, только если эти дела не выполняются. Вот и радуются каждой свободной минуте, чтобы успеть что-то. А ребенок, даже спокойный, все равно требует к себе внимания.

Орхидея
#6
Гость

Бред какой-то спрашивать разрешение, когда есть четко обозначенные часы работы сада.

Я спрашивала на один раз, потому что сейчас вожу к половине десятого. Согласитесь, я не могу водить когда захочу)

Гость
#7

Вы попробуйте привести к 7, пусть плсмотрят как ребенок будет себя вести, если все хорошо, то водите к 7.

Маша
#8

Привожу ребенка в сад к 7.00, потому что работаю с 7.30. Никто и слова не сказал.

Гость
#9
Орхидея

Вот и я о том же, если бы работала, что тогда?
Просто они знают, что я в декрете и живем в 2 шагах, и типа я лентяйка и садистка, получается, заставляю ребенка страдать.

А вот это не их дело
Работать вам или нет дело ТОЛЬКО ваше с мужем.Сад работает с 7.00, значит в 7.15 муж вполне может привести ребенка.Автор,не думайте вы кто там что о вас подумает- делайте так как удобно вам

Орхидея
#10
Гость

А вот это не их дело
Работать вам или нет дело ТОЛЬКО ваше с мужем.Сад работает с 7.00, значит в 7.15 муж вполне может привести ребенка.Автор,не думайте вы кто там что о вас подумает- делайте так как удобно вам

Спасибо) а то я уже неделю мучаюсь этим вопросом

Гость
#11

Приведите один раз и посмотрите на реакцию ребенка. Если в это время реально других детей нет, ваш там может испугаться один и сидеть реветь час до хрипоты, а потом и вовсе не захочет в садик идти. Если ребенку понравится то водите к 7, имеете право, если не понравится водите позже, психика ребенка дороже ваших неудобств

Гость
#12
Гость

А вот это не их дело
Работать вам или нет дело ТОЛЬКО ваше с мужем.Сад работает с 7.00, значит в 7.15 муж вполне может привести ребенка.Автор,не думайте вы кто там что о вас подумает- делайте так как удобно вам

Конечно ТОЛЬКО ваше! А лучше привести его в понедельник и забрать в субботу)) мамаши- клуши...
Вы хотя бы представляете,что такое для трехлетки в 7 утра попасть в сад встать значит пораньше в 5 наверное...провести там 10-12 часов в оре - воплях с кучей таких же малявок 20-25 человек. Работаю в саду няней забочусь о таких маленьких зайках. Одно дело нет возможности,но у вас другой случай.ПОЖАЛЕТЕ РЕБЁНКА.приводите позже.

Гость
#13
Гость

Конечно ТОЛЬКО ваше! А лучше привести его в понедельник и забрать в субботу)) мамаши- клуши...
Вы хотя бы представляете,что такое для трехлетки в 7 утра попасть в сад встать значит пораньше в 5 наверное...провести там 10-12 часов в оре - воплях с кучей таких же малявок 20-25 человек. Работаю в саду няней забочусь о таких маленьких зайках. Одно дело нет возможности,но у вас другой случай.ПОЖАЛЕТЕ РЕБЁНКА.приводите позже.

Женщина успокойтесь)
Какие 12 часов в саду и подъем в 5?
Автор же написала ,что
А) водит ребенка на полдня
Б) живёт рядом с садом

У меня тоже двое.Режим железный- в 21.30 отбой.Поэтому дети САМИ встают в 6.50 ,в 7.00. Быстренько умылись-делись и бегом ,с удовольствием! в сад максимум к 7.30 .
Я пока не работала тоже водила на полдня с утра.И на тренировку успевала и все дела домашние переделать
Сейчас работаю,но режим тот же
А вот как раз мамашки- клуши ,как вы выразились, спят до обеда

Мама маленькой девочки
#14

Уж какие там целые дни в саду, какие 10-12 часов и какие 20-25 человек.
С вожу дочку в сад к 7.16. Встаем в 6, выходим из дома 6.45. В саду в 7.15.
В 16 часов забираю. Сколько там? От силы 9 часов, даже меньше.
Половину дней она туда не ходит, то отпуск, то больничный, то прививки.
В группе обычно человек 10-15, потому что и остальные половину дней туда не ходят.