Гость
Статьи
Как водить ребенка в …

Как водить ребенка в сад-кружки, если ребенок постоянно болеет

Дочке 4, до 3 почти не болела. А после это кошмар, часто кашель, сопли, температура, горло. В сад не начинали водить, т.к после крудков, детских комнат уже через раз хватаем. За 3 месяца 4 раза болеем. В сад даже не планирую отдать, там без перерыва будет болеть. Скажите, с какого возраста ваш ребенок перерос болячки и смогли спокойно куда-то водить на кружки? Такими темпами, все знания самой до школы придется давать, а если и в школе будет болеть. Ребенка закаляем с детства, витамины, до 3 почти не болела, потом переболели ротовирусом и понеслось

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамин Д3 используете? Ингаляцию эвкалиптового масла при первых признаках ОРВИ и гриппа7

#4

Все научные статьи за пейволлом, для обхода пейволла используйте sci-hub.cc

Гость
#5

до школы часто болеют. потом меньше. закаляйте, спорт, бассейн, свежий воздух. нет других рецептов

КРИС
#6

У нас также было не смогли в садик ходить. На подготовке к школе их всему научат. Официально иммунитет крепнет к 7ми годам.

Гость
#7

от чего она у тебя болеет, если в сад не ходит? где ты ей заразу находишь?

Мурр
#8
Ольга

Дочке 4, до 3 почти не болела. А после это кошмар, часто кашель, сопли, температура, горло. В сад не начинали водить, т.к после крудков, детских комнат уже через раз хватаем. За 3 месяца 4 раза болеем. В сад даже не планирую отдать, там без перерыва будет болеть. Скажите, с какого возраста ваш ребенок перерос болячки и смогли спокойно куда-то водить на кружки? Такими темпами, все знания самой до школы придется давать, а если и в школе будет болеть. Ребенка закаляем с детства, витамины, до 3 почти не болела, потом переболели ротовирусом и понеслось

Прививки недавно делали ребёнку? Или себе/мужу от гриппа и прочее? Если да - то из-за прививки болеет, или от вас вирусы "полиняли", в течении 2х недель после сделанной прививки можно непривитым эту заразу передать.

Мурр
#9
Ольга

Дочке 4, до 3 почти не болела. А после это кошмар, часто кашель, сопли, температура, горло. В сад не начинали водить, т.к после крудков, детских комнат уже через раз хватаем. За 3 месяца 4 раза болеем. В сад даже не планирую отдать, там без перерыва будет болеть. Скажите, с какого возраста ваш ребенок перерос болячки и смогли спокойно куда-то водить на кружки? Такими темпами, все знания самой до школы придется давать, а если и в школе будет болеть. Ребенка закаляем с детства, витамины, до 3 почти не болела, потом переболели ротовирусом и понеслось

Прививки недавно делали ребёнку? Или себе/мужу от гриппа и прочее? Если да - то из-за прививки болеет, или от вас вирусы "полиняли", в течении 2х недель после сделанной прививки можно непривитым эту гадость передать.

Ольга
#10
КРИС

У нас также было не смогли в садик ходить. На подготовке к школе их всему научат. Официально иммунитет крепнет к 7ми годам.

А на какой-то спорт или кружки смогли ходить до школы?

#11
Мурр

Прививки недавно делали ребёнку? Или себе/мужу от гриппа и прочее? Если да - то из-за прививки болеет, или от вас вирусы "полиняли", в течении 2х недель после сделанной прививки можно непривитым эту гадость передать.

поддерживаю. Прививки резко увеличивают шансы ребенка заболеть.

Monica
#12

https://goo.gl/XkFgZ8

Гость
#13

Компания проводит исследование о наших предпочтениях. Поэтому предлагаю дополнительный заработок через смартфон/айфон. Делать особо ничего не надо.Тратите 10 минут через день. Оплата: 300 р в месяц, вывод на карту только от 900 р. Мною проверено. Ребят,это не орифлэйм и тому подобное.... Пишите на почту. kisyunya.s@yandex.ru

Гость
#14

С мазью эваменол мы болеем намного реже

Солнышко
#15

Мы тоже заранее решили подстраховаться, у нас имунитет слабенький, даже просила педиатра что-нибудь в помощь назначить. Пили нормомед. В садике только адаптация пошла, пол группы болеет, а сына у меня здоров. Так что делаю вывод, что помог хорошо.

Ленусик
#16
Солнышко

Мы тоже заранее решили подстраховаться, у нас имунитет слабенький, даже просила педиатра что-нибудь в помощь назначить. Пили нормомед. В садике только адаптация пошла, пол группы болеет, а сына у меня здоров. Так что делаю вывод, что помог хорошо.

Я бы тоже начала давать что-нибудь, только моя фейка таблетки глотать отказывается, с истериками пьем…Сейчас осень уже начнется, не знаю, что делать с ней буду, на работу выходить хотела, но видимо до зимы, пока всем чем можно не переболеем.

Солнышко
#17
Ленусик

Я бы тоже начала давать что-нибудь, только моя фейка таблетки глотать отказывается, с истериками пьем…Сейчас осень уже начнется, не знаю, что делать с ней буду, на работу выходить хотела, но видимо до зимы, пока всем чем можно не переболеем.

Да мне кажется все дети так, да и не только дети, я тоже таблетки глотать не люблю. А нормомед сиропчик, поэтому давать очень удобно

Гость
#18
Солнышко

Да мне кажется все дети так, да и не только дети, я тоже таблетки глотать не люблю. А нормомед сиропчик, поэтому давать очень удобно

Хм, ну сиропы она вроде как пьет еще, спасибо за наводку.

Ленусик
#19
Солнышко

Да мне кажется все дети так, да и не только дети, я тоже таблетки глотать не люблю. А нормомед сиропчик, поэтому давать очень удобно

Хм, ну сиропы она вроде как пьет еще, спасибо за наводку.

Осень
#20
Ленусик

Хм, ну сиропы она вроде как пьет еще, спасибо за наводку.

Осень

Осень
#21
Ленусик

Хм, ну сиропы она вроде как пьет еще, спасибо за наводку.

Его еще как противовирусное дают, нам при энтеровирусе назначали.

#22

Мой где-то с годик адаптировался, потом пошёл на улучшение, сейчас болеем значительно реже. Работаю над иммунитетом, кормлю витаминами и фруктами, варю компоты, морсы, иногда покупаю соки детские (считаю, там тоже достаточно витаминов и польза есть в тех, что без сахара, вроде детского доброго). + рыбий жир, по старинке. Ничего вроде, болеем реже

Ласка
#23

Мы обычно иммунитет стараемся весь год поддерживать – цитрусы, сезонные фрукты и овощи, закаливание, минимум вредной еды, максимум движения и свежего воздуха. Правда, когда в сад водят детей с соплями по колено или с жутким кашлем, мне тоже не очень понятно как не болеть… Мажу нос оксолином, но как-то не очень помогает. Пробовала интерферон, тоже ноль на массу. Ума не приложу что делать, лук-чеснок ребенок есть отказывается категорически…

#24
Олечка Семеряга

Мой где-то с годик адаптировался, потом пошёл на улучшение, сейчас болеем значительно реже. Работаю над иммунитетом, кормлю витаминами и фруктами, варю компоты, морсы, иногда покупаю соки детские (считаю, там тоже достаточно витаминов и польза есть в тех, что без сахара, вроде детского доброго). + рыбий жир, по старинке. Ничего вроде, болеем реже

Присоединяюсь к советам о витаминном питье, очень здорово помогает, причём не только детям даже. А детские соки без сахара иногда беру себе, когда диета позволяет)) агушу и добрый для детей последний раз покупала, вкуснятина.

#25
anuta.zajchenko

Присоединяюсь к советам о витаминном питье, очень здорово помогает, причём не только детям даже. А детские соки без сахара иногда беру себе, когда диета позволяет)) агушу и добрый для детей последний раз покупала, вкуснятина.

Да, мне тоже приглянулось то, что он не приторный совершенно.

#26
Олечка Семеряга

Да, мне тоже приглянулось то, что он не приторный совершенно.

Тренер даже мне разрешает во время диеты сейчас их мелкую коробочку в 0.2 раз в пару дней х)) т.к. вредных углеводов в детских линейках в разы меньше, чем в обычных соках. "Добрый" вообще молодцы.

Мармышка
#27

Ласка

А Вы масло Дыши не пробовали? Если на одежду накапать перед выходом из дома, в течении дня можно по поводу окружающих вирусов быть спокойно – вдыхаемый воздух продезинфицирован. К тому же пахнет приятно и не надо гробить печень таблетками.

Даша
#28

Детки постоянно болеют, к сожалению. Я долго ждала пока моя Ариша не будет болеть. Но пока не переросли и не можем обходиться без геля виферон. Вот когда мажу им нос, не болеемю. Ходим на дополняшки, садик и кружки нормально. А недавно решила сделать перерыв и не мазала им неделю нос и сразу подхватили вирус(((. Болели потом неделю. После этого, решила в зимний период все время делать профилактику, без нее никак не получается обходиться.

Марго
#29

Хотела у вас спросить, сколько раз в день нос мажете гелем? Я слышала про различную профилактику, но не знаю, что лучше и пока ничем не пользуемся. Но очень хочется попробовать, выбираю, читаю, сравниваю.

Даша
#30
Марго

Хотела у вас спросить, сколько раз в день нос мажете гелем? Я слышала про различную профилактику, но не знаю, что лучше и пока ничем не пользуемся. Но очень хочется попробовать, выбираю, читаю, сравниваю.

Ну и правильно, нужно на ошибках других учиться. Я допустим тоже не просто так виферон выбрала. Мне три знакомые про него рассказали и врач сказала не помешает такая профилактика. Попробовала, очень нравится, помогает.

Ольга
#31

У меня ребенок хочет ходить на кружки и не может, все из-за простуд постоянных. Я недавно тут про гель виферон разузнала, что можно им профилактику делать, стала носик мазать, вроде бы уже не болеем как раньше, не цепляем все подряд болячки.

Оксана
#32

Слабый иммунитет - вот основная причина часто болеющего ребенка. Я своего сына в бассейн отправила и в межсезонье стала Альпикол давать. Болеть стали значительно реже.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: