Гость
Статьи
Нужны ли в наше время …

Нужны ли в наше время школьные стоматологии?

Как вы считаете, нужны ли в наше время школьные стоматологи?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нужны, потому что множество малоообеспеченных детей и нет денег на стоматолога и детей безответственных родителей, которые не водят ребенка к стоматологу. А так хоть какое то лечение зубов.

Марина
#2

Я думаю нужны,ведь даже плановый осмотр,если ничего не болит все равно надо пройти и каждый раз талончик брать и ребенка с уроков снимать не удобно,к тому же платно ещё, а так в школе бы посмотрели на перемене и всё,если что-то серьезно в настоящую стоматологию.

Гость
#3

А что такое школьная стоматология? Мне 4-й десяток, но я таких не застала. И в чем проблема ходить в любую стоматологию по месту жительства в детский кабинет? Сейчас с 1 месяца ребенка и каждый год жизни педиатры заставляют проходить стоматолога, это бесплатно.

Гость
#4

Приходит стоматолог в сады, школы, смотрит детей и оставляет рекомендации, которые раздают родителям. А уж родители ведут детей в стоматологию (платную или гос). Это сейчас так. Правда к нам в школу стоматолог приходил раз в год, но были пропуски. Раньше в школах был кабинет, осматривали и лечили (но если не хотел ребенок, то ради Бога, никто на аркане не тащил). Лечение было естественно без укола, но что то залечить могли. Весь учебный год стоматолог и не сидел, набегами. Я своего младшего с 8ми лет вожу к платному (и проблему увидел не стоматолог, приходящий в школу, а я сама). Но, например, зуб с кистой ему прекрасно удалили и в госполиклинике. А вот лечение... на всю поликлинику один адекватный и добрый, и отлично лечащий врач. Попасть к ней сложно.

Гость
#5

Нужны, конечно!Но сейчас такие дети, что не каждый стоматолог с ними справится, для них никто не авторитет.

Гость
#6

Нет.