Гость
Статьи
Технология у мальчиков

Технология у мальчиков

Сегодня я случайно наткнулась на статью, и она меня, мягко говоря, опечалила. Оказывается, сейчас мальчиков в школе ничему не учат, их учат, в лучшем случае, шить, кроить... в общем как и девочек, а как же мужская практика?? У меня самой растёт сын и мне, честно говоря становится страшно. Задумалась теперь, может, есть в городах какие нибудь кружки хотя бы, чисто для мальчишек, ведь шить и плести фенечки я его и сама в состоянии научить?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То-то они все какие-то педиковатые стали

Гость
#2

У сына на трудах, они работают с инструментами с деревом. То кормушку приннсет, то еще что-то, выжигают по дереву. У нас есть оборудованые классы под мастерские.

Гость
#3

если у вас есть возможность, не отдавайте ребенка в гос школу - сборище даунов и наркоманов.

Гость
#4
Гость

У сына на трудах, они работают с инструментами с деревом. То кормушку приннсет, то еще что-то, выжигают по дереву. У нас есть оборудованые классы под мастерские.

Наверное, Вам повезло, это ещё зависит от конкретной школы. Сейчас такое встречается, думаю, уже редко.

Василиса
#5

Ну в мастерских стоят станки и прочее, конечно, не всеми пользоваться учат, трудовики часто курить уходят, все делают что угодно, но не до такой степени.

Гость
#6

Ну а что мальчиков-с.ральчиков должны учить делать?
Скворечник из дощечек?)))
На.хUй это нужно.
Пусть лучше учат, как пожрать приготовить и брюки себе подшить на машинке.
А то потом вырастают безрукие инвалиды, мамочкины корзиночки.

Гость
#7
Гость

У сына на трудах, они работают с инструментами с деревом. То кормушку приннсет, то еще что-то, выжигают по дереву. У нас есть оборудованые классы под мастерские.

Должно быть одинаково для девочек и для мальчиков.
Часть времени все выжигают по дереву, часть времени учатся варить обед.
Разделение труда на "женский" и "мужской" - это патриархальное гов.но, которое, к сожалению, до сих пор в наших школах присутствует.
Для работы требуются половые органы? Нет? тогда эта работа и для мальчиков, и для девочек.
Жрать мальчеги хотят каждый день, так что должны уметь готовить.

Гость
#8

Самому необходимом отец научит- с сантехникой разобраться, прибить что-то
пригвоздить, с электрикой обращаться и инструментом и прочее. А узоры на досках выжигать и ударную часть от молотка нождачкой полировать такое себе умение. Нет, на станках поработать, конечно реально интересно, но как правило это во внеурочное время или за деньги или они стоят только для комиссий как экспонаты, да и не все в слесаря пойти хотят. А шить и кроить, тоже навык полезный.

Гость
#9
Гость

Должно быть одинаково для девочек и для мальчиков.
Часть времени все выжигают по дереву, часть времени учатся варить обед.
Разделение труда на "женский" и "мужской" - это патриархальное гов.но, которое, к сожалению, до сих пор в наших школах присутствует.
Для работы требуются половые органы? Нет? тогда эта работа и для мальчиков, и для девочек.
Жрать мальчеги хотят каждый день, так что должны уметь готовить.

Мой сын 12 лет и без домоводства яичницу пожарит и пельмени сварит, а блинчики фаршированные в магазине купит

Гость
#10
Гость

Мой сын 12 лет и без домоводства яичницу пожарит и пельмени сварит, а блинчики фаршированные в магазине купит

Ну и д.у.р.ачок.
Гастрит будет лечить через годик-другой.
Мамки растят сыночек-корзиночек убогих, которые только и могут, что пельмени купить и кинуть их в холодную воду, бгг)))

Гость
#11
Гость

Ну и д.у.р.ачок.
Гастрит будет лечить через годик-другой.
Мамки растят сыночек-корзиночек убогих, которые только и могут, что пельмени купить и кинуть их в холодную воду, бгг)))

Ага б.ть пусть лушче фартуки кроит и крестиком вышивает. Сами себе таких убогих бери.

Гость
#12
Гость

Ага б.ть пусть лушче фартуки кроит и крестиком вышивает. Сами себе таких убогих бери.

Убогий мальчик-с.ральчик - это существо, выращенное мамо в тепличных условиях.
Такой мальчик не умеет НИЧЕГО.
Ни лампочку поменять, ни пожрать приготовить нормально, ни коммуналку оплатить, ни огород вскопать.
Абсолютное ничтожество.
Пусть хотя бы шить умеет, чем вообще ничего.
А то потом будет верещать: "Жена, у меня пуговица оторвалась, пришей, а то я не знаю как"))))

Гость
#13

А вообще забавно, как мамки завизжали)))
Прям от вышивки крестиком или готовки у их мальчега х.уек отвалится.

Кристинка
#14
Гость

У сына на трудах, они работают с инструментами с деревом. То кормушку приннсет, то еще что-то, выжигают по дереву. У нас есть оборудованые классы под мастерские.

Везет

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем