Гость
Статьи
Возможно ли вырастить …

Возможно ли вырастить из мальчика феминиста?

Вопрос к феминисткам.
Здравствуйте. У меня вопрос к феминисткам, имеющим сыновей. Воспитываете ли вы их в соответствии с фем-взглядами? Получается ли у вас или, напротив, вы ощущаете, что это бесполезный труд?Да, знаю, мы не в тайге живём, поэтому воспитать мужчину без мгс невозможно. Да, при активном воспитании они будут знать, что мир несправедлив, что у них есть незаслуженные привилегии просто по признаку пола. Их можно научить делать работу по дому, они будут чистить сантехнику, мыть пол и не заикнутся даже про "женскую работу". И не посмеют что-то негативное ляпнуть про жертву изнасилования (при вас, по крайней мере). И все-таки на уроке технологии они будут собирать роботов, пока их одноклассницы в соседнем кабинете готовят борщ. То есть, можно воспитать мальчика человеком лучшим, чем средний мужчина, при условии, что его отец тоже получше среднего в этом плане и подаёт пример. И другие люди будут восхищаться "такими воспитанными, ответственными, приятными ребятами". Но они останутся мужчинами в патриархальном обществе, будут пользоваться своими привилегиями и ничего не будут делать для улучшения положения женщин. Поэтому, по большому счету, воспитание сыновей для феминистки - всего лишь личное хобби, которое не влияет позитивно на борьбу, наоборот, только забирает ресурсы. Гордиться тут нечем, даже если удастся вырастить не насильника, не абьюзера, не наркомана.Я осознаю, что невозможно полностью убрать МГС в условиях патриархального общества, но хотелось бы ознакомиться с опытом живых женщин. #феминизм #сыновья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это бесполезно, из мужика не сделаешь человека уважающего женщин. Их природа такова, они нас за людей не считают, в любом возрасте. И это глупо пытаться с ними сюсюкаться и что-то им доказывать, вы лучше так другим женщинам доказывайте и просвещайте их в вопросах феминизма, в этом будет очень большой толк.

Зайцеслав Яйцев
#4

Если будете рожать только девочек, то через лет 20 вас станет сильно больше чем мужчин и будете ходить недотpаханные почти все (лол), и сантехнику таки будете чинить себе сами, какой уж там феминизм 😘

Гость
#5

Я хочу сказать вот что. Девочки, для вас внутренний мир мальчика - тайна, завёрнутая в секрет. Вы ничего в нём не поймёте, как не старайтесь. Так же и мужчина не в состоянии разобраться в лабиринтах женской души. Но мы хотя бы не пытаемся вас переделывать. Если у вас родился мальчик - это великое счастье. От вас нужно только одно. Постарайтесь причинить как можно меньший ущерб его психике своим женским "воспитанием". Проявите мудрость. Не пытайтесь вложить в него женские качества вместо мужских. Женоподобных мутантов у нас и без того в избытке. Вот с мужчинами у нас серьёзная напряжёнка. Мужчину воспитает мужчиной лишь другой мужчина. Не обязательно отец. Хотя я знаю, что в России очень много женщин, воспитывающих мальчиков без отцов, причём, по вине самих же женщин. И всё же лучше, чтобы мальчика воспитывал родной отец. Женщине это не под силу по объективным причинам. Многократно проверено жизнью. Воспитывать сына по-женски - всё равно, что пытаться установить на компьютерное "железо" "софт" от швейной машинки. Не лезьте в "заводские настройки" психики мальчика, заложенные в него природой. Иначе она будет глючить, лагать, зависать, некорректно работать и, в конце концов, ломаться. Он будет чувствовать неуверенность, тревожность. Скажет ли он вам за это спасибо, когда подрастёт? Подумайте об этом. Вы утверждаете что живёте в патриархальном обществе. Девочки, вы заблуждаетесь. Феминизм в России победил ещё сто лет назад. Не парьтесь. Все цели, поставленные классическим феминизмом, были достигнуты ещё в годы существования СССР. Другое дело - радикальный феминизм западного образца с его оголтелой мизандрией. Это настоящее извращение. И я смею надеяться, что когда-нибудь радикальный феминизм будет официально осуждён.

Гость
#6

феменистки тупые

Гость
#7

феминизм ***,а пацан будет хуесосом в школе в садики на работе,у него сдохнет папаша,который ушел за хлебом,потом его будет пускать по кругу миллион негров.

Гость
#8

мужики феминисты-жополизы обычные, пытающиеся просто подлизаться к девушкам. нормальному мужчине на феминизм плевать должно быть. банальное уважение к девушкам-вот что нужно воспитать,удачи

Гость
#9
Гость

феминизм ***,а пацан будет хуесосом в школе в садики на работе,у него сдохнет папаша,который ушел за хлебом,потом его будет пускать по кругу миллион негров.

*** смешно

Гость
#10
Зайцеслав Яйцев

Если будете рожать только девочек, то через лет 20 вас станет сильно больше чем мужчин и будете ходить недотpаханные почти все (лол), и сантехнику таки будете чинить себе сами, какой уж там феминизм 😘

Предъявите права пожалуйста. А ой я извиняюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: