Гость
Статьи
Какими вырастают …

Какими вырастают мужчины без отцов?

Лично у меня много примеров, где без отцов вырастали и не мужчинами вовсе...
А у вас есть НОРМАЛЬНЫЕ примеры?) Возможно ли воспитать мальчика мужчиной без отца? И как?

Привет
49 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

К сожалению, у меня нормального примера тоже нет. Мой парень рос в окружении мамы, бабушки и дедушки. Что из него выросло? Маменькин сынок, обидчивый, безответственный, не способный заработать деньги
самой бы хотелось увидеть нормальные примеры)

Корабельная крыса
#2

Невозможно. Нет примера для подражания - ничего толкового не вырастет

Гость
#3

А мне повезло. Муж вырос без отца. Воспитали мама и бабушка. Вырос очень мужественным, мужчина с большой буквы.

Гость
#4

Мой муж вырос без отца и матери, и намного лучше тех, у кого был отец. Ответственный, зарабатывает, потому что знает, что надеятся не на кого, ценит семью. Ради справедливости скажу, что есть отпечаток отсутствия мужского воспитания-много чего не умеет делать по дому, именно мужского, например, не сможет установить унитаз, ванну.

Гость
#5

Нормальных примеров крайне мало. Вырастает, как правило, хуйзнаетчто. Раньше хоть школа воспитанием занималась.

Гость
#6

Мой муж тоже вырос без отца,он умер когда тот ещё маленьким был.Вырос заботливым и добрым,в детях души не чаял,лучше его нет)

Гость
#7

Все зависит от того, как будуте воспитывать.

Если будете растить

"Маменькиного сынка, обидчивого, безответственного, не способного заработать деньги",

то такого и получите.

А если будете прививать ответственность за свои поступки, участие в принятии важных для семьи решений с малых лет, не засюсюкивать и заваливать без нужды деньгами, давать свободу и самостоятельность соответственно возрасту, опять же не забывая напомнить, что и ответственность за эту самостоятельность на нем самом.

То получите в итоге уверенного в себе самостоятельного и решительного мужчину.

Гость
#8

А почему вы называете это воспитанием без отца, а не воспитанием матерью-одиночкой? Словно человек, которого нет, виноват больше чем тот, кто дал жизнь, а вырастить не сумел.

Гость
#9

Отморозками вырастают,будто их жизнь обделила,,в порыве злости могут и по голове настучать,очень злые,сильно ревнивые эгоисты и не только.
Психически не адекватны.скорее потому что в детстве у них травма полученная от матери.В 80 % случае будет сидеть или сядет.Ну и мамкины сынки.
Очередное продолжение для вашего будущего сына.
Как-то так,в двух словах

Гость
#9

Если мать с детства акцентирует внимание, что Мир не вертится вокруг дитачки, что он мужик, то более или менее вырастают. Есть два примера. Мать вела в семье себя как женщина, учила как поступает мужчина. К дядьке часто отправляла и к делу. Кадетский корпус и военный вуз, там мужиком научит быть.
Все остальные истории (а их масса) печальны.

Гость
#10

Были у меня мужчины, выросшие с отцом и матерью - слабые, зависимые, нюни. Мой муж вырос без отца. Содержит семью, помогает мне, решает любые проблемы (да, унитаз сам устанавливать не станет, как он говорит: мой час работы стоит дороже, чем у сантехника😀). Я себя с ним чувствую совершенной женщиной. С другой стороны, при чем тут наличие отца или отсутствие. Важно, воспитывали ребенка или нет. Немногие отцы действительно занимаются воспитанием своих детей, поэтому иногда один реально хороший родитель лучше двух абы каких.

Гость
#11
Гость

Мой муж тоже вырос без отца,он умер когда тот ещё маленьким был.Вырос заботливым и добрым,в детях души не чаял,лучше его нет)

Описание женщины. Хотя многим такие подходят. Мужчина это характер, ответственность, заработок, решение проблем.

Гость
#12
Корабельная крыса

Невозможно. Нет примера для подражания - ничего толкового не вырастет

Еще бы примеры для подражания были нормальными. Не самое главное наличие отца, а главное какой отец. Если отец мамкин сынок, или алкаш, то и сын такой же вырастет.

Гость
#13
Гость

Мой муж вырос без отца и матери, и намного лучше тех, у кого был отец. Ответственный, зарабатывает, потому что знает, что надеятся не на кого, ценит семью. Ради справедливости скажу, что есть отпечаток отсутствия мужского воспитания-много чего не умеет делать по дому, именно мужского, например, не сможет установить унитаз, ванну.

Мой наоборот,всё умеет.Мужчины в доме не было,маме помогал сам.Научился всему,когда ремонт делали,даже плитку сам положил на пол,тёплый пол провёл,хотя могли и нанять.

Гость
#14
Гость

Описание женщины. Хотя многим такие подходят. Мужчина это характер, ответственность, заработок, решение проблем.

Забота о семье - это и есть ответственность,заработок и решение проблем.Я же написала,заботливый )

Гость
#15

Бывший мужчина вырос без отца, при маме и бабушке. Эгоист. Инфантильный. За любую копейку удавится, подарки припоминает, расчетливый. По дому вообще ничего не приучен делать, принеси подай. Посуду мыть не приучен, готовить не умеет, уборкой не занимается, гладить себе вещи не умеет. Мама его мне говорила потому что ему на подносике все подносила. Теперь этот султан лежит на диване, пьёт пиво, играет в игры и требует обхаживания. Расстались. Мне это не нужно. В итоге обижен на всех что ему ничего не дали. На мать и на отца. Даже с праздниками их не поздравляет и подарки не дарит.

ФИО
#16

Примерно такие, какие пишут на этом форуме.

Гость
#17

пополамщик
уверенный, что любая женщина - это Мамка. Конь. И лошадь и бык и баба и мужик.

Гость
#18
Гость

Бывший мужчина вырос без отца, при маме и бабушке. Эгоист. Инфантильный. За любую копейку удавится, подарки припоминает, расчетливый. По дому вообще ничего не приучен делать, принеси подай. Посуду мыть не приучен, готовить не умеет, уборкой не занимается, гладить себе вещи не умеет. Мама его мне говорила потому что ему на подносике все подносила. Теперь этот султан лежит на диване, пьёт пиво, играет в игры и требует обхаживания. Расстались. Мне это не нужно. В итоге обижен на всех что ему ничего не дали. На мать и на отца. Даже с праздниками их не поздравляет и подарки не дарит.

типичный портрет АБ Ф-ника.
Старый, толстый, бородатый еще и девственницу-модель ждет.

Гость
#19
Гость

Бывший мужчина вырос без отца, при маме и бабушке. Эгоист. Инфантильный. За любую копейку удавится, подарки припоминает, расчетливый. По дому вообще ничего не приучен делать, принеси подай. Посуду мыть не приучен, готовить не умеет, уборкой не занимается, гладить себе вещи не умеет. Мама его мне говорила потому что ему на подносике все подносила. Теперь этот султан лежит на диване, пьёт пиво, играет в игры и требует обхаживания. Расстались. Мне это не нужно. В итоге обижен на всех что ему ничего не дали. На мать и на отца. Даже с праздниками их не поздравляет и подарки не дарит.

А чем он вас тогда привлёк? Ничего не делает и не умеет,жаден и требователен.Или притворялся хорошо? Интересно стало)

Гость
#20

Мой муж потерял отца, когда ему было 2 года, а мать когда ему было 4 года. Воспитывался он своей сестрой и ее мужем, которым было тогда 19 лет - студенты дневного отделения, помогали им родители мужа сестры. Вырос он замечательным человеком. 

Гость
#21
Гость

А чем он вас тогда привлёк? Ничего не делает и не умеет,жаден и требователен.Или притворялся хорошо? Интересно стало)

Это открылось только при совместном проживании, он работает отделочником и делал ремонт в моей квартире. Ремонт закончился, плавненько переехал ко мне. Тут то все и открылось. Руки у него есть, конечно, в строительстве он мастер, но в быту и самостоятельном обслуживании себя полный ноль. Ленится. Не хочет. Не считает это своей прерогативой. За квартиру платила я, требовал ужины, бутерброды с утра чтоб ему готовила. Грязную посуду со стола до мойки не донесет, если заставлю мыть за собой обидится и будет ворчать. Потом приучила. Стал мыть свои тарелки, мои стал оставлять в раковине. Это же ужас.... Это бесполезно. Вот и расстались

Горгона Б
#22

Мой папа вырос без отца, как и многие дети его поколения. Никаких проблем с надежностью, мужественностью, силой воли, уважением к женщинам и прочими мужскими качествами у него нет. Он очень замкнут и неласков, не думаю, что от отсутствия отца.

Горгона Б
#23
Гость

Бывший мужчина вырос без отца, при маме и бабушке. Эгоист. Инфантильный. За любую копейку удавится, подарки припоминает, расчетливый. По дому вообще ничего не приучен делать, принеси подай. Посуду мыть не приучен, готовить не умеет, уборкой не занимается, гладить себе вещи не умеет. Мама его мне говорила потому что ему на подносике все подносила. Теперь этот султан лежит на диване, пьёт пиво, играет в игры и требует обхаживания. Расстались. Мне это не нужно. В итоге обижен на всех что ему ничего не дали. На мать и на отца. Даже с праздниками их не поздравляет и подарки не дарит.

На какого отца он обижен? Он же без него вырос?

Гость
#24
Гость

Нормальных примеров крайне мало. Вырастает, как правило, хуйзнаетчто. Раньше хоть школа воспитанием занималась.

Хуйзнаетчто большинство мужчин выросших даже в полной семье.
Если папка неликвид, то и сынка такой же будет.

Гость
#25
Гость

Хуйзнаетчто большинство мужчин выросших даже в полной семье.
Если папка неликвид, то и сынка такой же будет.

ну че бомбануло нелеквид

Гость
#26

Знаю одного мужчину, который вырос без отца. Зарабатывает хорошо, вроде нормальный, руки из ж... правда, гвоздя не забьёт, а так все более менее.

Гость
#27
Горгона Б

На какого отца он обижен? Он же без него вырос?

За это и обижен на него, что тот ушёл из семьи.
И на мать обижен что ничего ему не дала, ни образования, ни внимания ничего. Его слова. Любит всех обвинять и обзывать. Вот и в нашем расставании жизнь винит, богов и меня, но никак в себе вины не видит. Инфантилизм в чистом виде.

Гость
#28

У меня был тоже как то мужчина, отец умер у него, мать одна растила. Тот очень мнительный, неуверенный в себе и изнеженный, все с девчонками дружил, всего боялся, комплексов куча. Много уделял внимания своим чувствам и переживаниям,мыслям,летал в облаках. Нарцисс. Может это рачья натура такая (если верить в гороскопы) но тем не менее брутальностью и мужественностью там не пахнет.

Гость
#29

Половина одногруппников и знакомых без отцов. Нормально зарабатывают, умные, независимые. Но никого не содержат - равноправие, привитое с детства. Уважают только умных, глупых дурочек за людей не считают.

Гость
#30

Знаю нормальных. Но я все таки за то чтоб отец воспитывал, даже если а разводе

Гость
#31

Более ответственные, серьёзные. Больше ценят семью, чем те кто с отцами.

Корабельная крыса
#32
Гость

Еще бы примеры для подражания были нормальными. Не самое главное наличие отца, а главное какой отец. Если отец мамкин сынок, или алкаш, то и сын такой же вырастет.

Не рожайте от таких.

Гость
#33
Корабельная крыса

Не рожайте от таких.

Я то ещё не от кого не родила, далеко ходить не надо- сколько тем на форуме, муж пьёт, бьет, изменяет, гуляет, а у нас дети..., вот такие же сыновья и вырастут в этих семьях.

Гость
#34

А что, с отцом в семье лучше?Они же практически скидывают это на матерей: типа"женское" развлекалово,дети.Пьют. также.Своим примером не показывают -типа зарядки делать или в хоккей гонять.
Я вообще не понимаю, в чем отцовское воспитание должно тогда проявляться,если не в личном примере?

Гость
#35
Гость

Я то ещё не от кого не родила, далеко ходить не надо- сколько тем на форуме, муж пьёт, бьет, изменяет, гуляет, а у нас дети..., вот такие же сыновья и вырастут в этих семьях.

Типичное быыдлорашенское поведение отцов в семье. Вот,где он там жене руки отрубил, что там вырастет?

S
#36

Обычными. Такими же, как и в полных семьях.
Мой парень без отца вырос. Очень заботливый и ответственный человек, работает на хорошей должности/
Дед погиб, когда папе было 5 лет. У меня лучший папа в мире.

Зима
#37
Гостья

К сожалению, у меня нормального примера тоже нет. Мой парень рос в окружении мамы, бабушки и дедушки. Что из него выросло? Маменькин сынок, обидчивый, безответственный, не способный заработать деньги самой бы хотелось увидеть нормальные примеры)

Мой бывший парень рос с родителями и бабушкой-дедушкой. Плакса обидчивая. Когда я его решила оставить - рыдал и обещал самоубиться. Не знаю, как он там деньги стал ли зарабатывать. Но он с завистью смотрел на нашу трешку и говорил "вот поженимся - будем жить у тебя". Сам жил впятером (потом вчетвером) в двушке в запопинском районе города. Мож и рыдал, потому что трешка уплыла из рук.

Гость
#38

Меня воспитывала мать, ни деда ни дядек ни других мужчин не было. Мама конечно заботилась чтоб был сыт одет, но ничему не учила, что пригодится в жизни. Вырос замкнутым, закомплексованным, до сих не умею делать многие элементарные вещи. Зарабатываю нормально, старый холостяк и скорее всего семьи иметь не буду уже.

Гость
#39
Гость

Бывший мужчина вырос без отца, при маме и бабушке. Эгоист. Инфантильный. За любую копейку удавится, подарки припоминает, расчетливый. По дому вообще ничего не приучен делать, принеси подай. Посуду мыть не приучен, готовить не умеет, уборкой не занимается, гладить себе вещи не умеет. Мама его мне говорила потому что ему на подносике все подносила. Теперь этот султан лежит на диване, пьёт пиво, играет в игры и требует обхаживания. Расстались. Мне это не нужно. В итоге обижен на всех что ему ничего не дали. На мать и на отца. Даже с праздниками их не поздравляет и подарки не дарит.

Ну так есть за что обижаться.

Гость
#40
Гость

Если мать с детства акцентирует внимание, что Мир не вертится вокруг дитачки, что он мужик, то более или менее вырастают. Есть два примера. Мать вела в семье себя как женщина, учила как поступает мужчина. К дядьке часто отправляла и к делу. Кадетский корпус и военный вуз, там мужиком научит быть. Все остальные истории (а их масса) печальны.

Как раз-таки у тех, кто все для детей и правильным образом, нормальные и вырастают.

Гость
#41
Гость

За это и обижен на него, что тот ушёл из семьи. И на мать обижен что ничего ему не дала, ни образования, ни внимания ничего. Его слова. Любит всех обвинять и обзывать. Вот и в нашем расставании жизнь винит, богов и меня, но никак в себе вины не видит. Инфантилизм в чистом виде.

Это вы - инфантилка недальновидная. А мужчина прав, абсолютно.

Гость
#42

У одной тети 3 сына,ростила их одна. Все трое купили себе квартиры и машины,старший- в кредит. Не курят, не пьют,жены- дети и отдыхают за границей. У второй тети: тоже 3 парней,муж. Никто из них ничего не купил,живут у жён, машины родители купили. При этом самостоятельно они даже страховку не могут сделать и резину поменять, всё это финансируют родители(. Старшему 40+, младшему 30+. И толку ,что росли с отцом?? Отцу 65! И он всё ещё денег им даёт ((

Гость
#43
Гость

Отморозками вырастают,будто их жизнь обделила,,в порыве злости могут и по голове настучать,очень злые,сильно ревнивые эгоисты и не только. Психически не адекватны.скорее потому что в детстве у них травма полученная от матери.В 80 % случае будет сидеть или сядет.Ну и мамкины сынки. Очередное продолжение для вашего будущего сына. Как-то так,в двух словах

Это вас жизнь чем-то обделила. У меня полно примеров мужчин-неадекватов из полных семей с нормальными с виду отцами.

Гость
#44
Гость

А что, с отцом в семье лучше?Они же практически скидывают это на матерей: типа"женское" развлекалово,дети.Пьют. также.Своим примером не показывают -типа зарядки делать или в хоккей гонять. Я вообще не понимаю, в чем отцовское воспитание должно тогда проявляться,если не в личном примере?

Нормальный комментарий, согласна с Вами.

Наталия
#45

Мне кажется, полнота семьи не влияет на то, каким вырастет мужчина. Мои бывшие (а их было немало) и из полных семей, и из неполных в основном оказывались довольно слабыми духом, без особых стремлений, проблемы решать не умели. С такими в разведку не пойти в общем. Мой нынешний отца своего не видел с рождения, но по дому умеет делать всё (не знаю, кто научил), работает и подрабатывает, ни разу от него никаких жалоб о несправедливости жизни не слышала, потому что, как писали выше, знает, что надеяться не на кого. У двоих из бывших отцов не было, но были очень властные мамы - вот отсюда развился инфантилизм, чуть что - к маме, чтоб сопли вытирала и жалела. Так что всё относительно.

Гость
#46
Гость

А мне повезло. Муж вырос без отца. Воспитали мама и бабушка. Вырос очень мужественным, мужчина с большой буквы.

Ского же он пример то брал? Может у матери был любовник который его под-воспитывал или тренер в какой нибудь секции стал опекать?

Гость
#47

Это очень устойчивый миф, что ребёнок - якобы чистый лист, на котором что напишешь, то и будет. Человек рождается уже процентов этак на 80 сформировавшейся личностью. Полно семей, где детей воспитывали одинаково, а выросли совершенно разные люди, иногда даже антагонисты. Знаю как и явный мусор, выросший в полных благополучных семьях, так и нормальных людей, выросших только с одним родителем. Моего мужа вообще вырастила бабушка, обожавшая единственного внука и баловавшая его из всех сил. Но вместо изнеженного монстра почему-то вырос работящий умный мужчина, с которым я уже больше 20 лет и пожаловаться на на что.
Если уродилось гуано, то его как ни воспитывай.

Бывшая нежелательно беременна
#48
Гость

Бывший мужчина вырос без отца, при маме и бабушке. Эгоист. Инфантильный. За любую копейку удавится, подарки припоминает, расчетливый. По дому вообще ничего не приучен делать, принеси подай. Посуду мыть не приучен, готовить не умеет, уборкой не занимается, гладить себе вещи не умеет. Мама его мне говорила потому что ему на подносике все подносила. Теперь этот султан лежит на диване, пьёт пиво, играет в игры и требует обхаживания. Расстались. Мне это не нужно. В итоге обижен на всех что ему ничего не дали. На мать и на отца. Даже с праздниками их не поздравляет и подарки не дарит.

Ужастик!! Вы описали нашего л о ха, 100%.

Гость
#50

Мне сейчас 32. Начал более менее жить осознанно после 30
И все равно сейчас вырываю из себя негативные качества, страдаю капец.(как известно меняться тяжело)

С 20 живу один, это помогло. Если бы еще жил с мамкой я бы точно стал бы неликвидным уродом.

С 20 до 30 какие проблемы были
-неумение ставить цели

-жил по течению

-был тряпкой в отношениях

-раздолбай и безотвенный
человек(слава богу не спился и не снаркоманился)

-самое главное- не любил себя(и сейчас не особо, это убивает желание делать и развиваться для себя, это ужасно

-оч мягкий характер,

Из плюсов
- Неожиданно после 30 оказалось легко начало получаться чувствовать женщин, могу из них душу вынуть, но этим не пользуюсь.
-Каким то чудом всегда боялся что девушка залетит, сейчас понимаю, что был быплохим отцом
-у меня довольно высокие моральные качества, к 30 гдето начал их замечать в людях

Что имею к 32 годам.
На квартиру не заработал пока еще, но чудом вкатилсч в специальность так что все будет ок.
Сейчас я уже +- адекватно научился себя оценивать, есть цели и идеи.

Милые девушки, прошу вас, не выходите замуж за дол.баебов, если все таки воспитываете сами, то отдайте его какому нибудь тренеру, или как нибудь попытайтесь, сделать так что бы он не вырос инфантилом, выгоняйте из дома в 18 обязательно.
Желаю вам любви и норм парней, которые будут вас на руках носить и не бросят в трудную минуту.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем