Гость
Статьи
Какой вырастит девочка …

Какой вырастит девочка без участия отца в ее жизни ?

Что будет с психикой моей дочки , если она будет рости без отца ?Какие могут последствия ,что в жизни моей дочки не будет участвовать отец? #дочь

Анон
25 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#2

А почему ты на дочь забил?

Гость
#3

Либо сильная и самодостаточная , либо будет прыгать по мужикам в поисках отцовской любви..не осознавая, естественно.

Гость
#4

Не факт, что его отсутствие как-то негативно скажется

Захария
#7

зависит от мамы, других родственников
если будут кудахтать, что она сиротка, или что отец урод, как " и все мужики", или будут педалировать "ты же девочка, пусть мужик старается", или " не будь как мама, сожми зубы и терпи", да какую бы одностороннюю шовинистическую дичь не несли, ничего хорошего не будет
НО! Точно такая же ахинея может случиться и в присутствии отца
Вообще не принципиально его наличие..
А будет расти девочка с сознанием, что мир широк и разнообразен, что люди и их отношения разные, что она не баба, а человек, что мужчина это человек, так все и отлично будет.
Но таким как вы, второй вариант не грозит...

Гость
#8

Даже если вы технически будете замужем и проживать все вместе в одной квартире, шанс, что отец будет реально заниматься и интересоваться ребенком, очень невелик. Детьми у нас в семьях занимаются только женщины, мамы и бабушки. Отцы способны только ходить на работу (это максимум), вечером лежать на диване и пить пиво. Либо буянить, скандалить, орать, морально издеваться и поколачивать маму (такой отец дочери нафиг не нужен). А если мужчина хороший, вовлеченный в родительство отец (таких процента 1-3), он и после развода ребенка не оставит.

Гость
#9

не увидит дурного примера скорее всего, хороший отец - редкость и везение, в основном папаша в семье - это тот, кто пьет кровь мамаши

Гость
#10

Отец важнее для сыновей, а так зависит от матери

Гость
#11
Гость

Отец важнее для сыновей, а так зависит от матери

Влияние примером ролеполовой модели семьи перед глазами ребенка одинаково важно как для мальчиков так и для девочек. Возможно даже важнее для девочек. Ибо на них в нашей дремучей азиатской ментальности возложена ответственность за семью.

Гость
#12

Главное чтоб с твоей психикой было всё нормально, тогда и у ребёнка всё будет хорошо. Никогда не ари на неё и не вымещай злобу за неудавшуюся жизнь, как моя мамаша.

Гость
#13

может наоборот вырастет нормальной, меня с7 лет до 19 избивал отец, просто так, мама обычно стояла и смотрела, вмешивалась лишь, когда он заходил слишком далеко, папа бил всегда по волосистой части головы, там синяки и шишки не видны, плюс постоянно давил морально, унижал, в итоге сторонюсь мужчин, низкая самооценка. иногда думаю, какой бы была, если бы не было отца, может я была бы нормальная

Гость
#14

Я всегда была максималистом и борцом за семью ;) Сейчас понимаю .... Главное, что вкладывают дома в голову ребенка, какие ориентиры дают. Можно и сына и дочь вырастить без отца. Главное посвятить жизнь воспитанию. Чтоб дома была атмосфера любви. Если мать работает, гавкает и лупит ребенка, устраивает личную жизнь - дело дрянь. Это будет недолюбленный ребенок. А воспитание он получит из подворотни и интернета. Часто с детской площадки во дворе разносится музыка о блатной жизни, мат на мате, о су4ках и слушают это дети лет 7. Вырастит кто? Надо мягко направлять. Иметь терпение. Донести информацию. 99% родителей, если их ткнуть в то, что ваши дети такое слушают??!!!! Родители тумаками и матами погонят домой, дорогой запугивая тюрьмой. Это неправильно. Сеится страх перед взрослым. Ребёнок будет и дальше слушать, но чтоб не побили опять. Тут надо самому себе мысли упорядочить и давать направление с кем общаться, как общаться с ровесниками, что такое хорошо и плохо. Мой жених рос в полной семье. В 37 лет абсолютно забитый, неуверенный, с внутренней злобой. Знаю несколько женщин, они отца вообще не знали, и рано вышли замуж за хороших парней, уже внуки, и достаток, и карьера. Говорят, мама жёстко воспитывала. Я всегда была боец за семью. Сейчас понимаю, если мужчина ***, лучше оградить его от семьи и плотно заниматься воспитанием. Не спешите замуж и записывать отцом. Пусть докажет, тогда запишешь. Ведь мать одиночка получает пособие и льготы. Все эти гены и родовые проклятия побеждаются ведением нравственной жизнью. Вот и главное, направить путь ребенка на нравственный путь. Многие не умеют выбирать круг общения, слишком откровенны, не ставят рамки в общении и получается, что их предают "друзья", вытирают ноги. Это неправильное воспитание.

Гость
#15
Адовый путин

Ребенок должен расти в атмосфере понимания и уважения между мужем и женой, между родителями и ребенком. А не в атмосфере эгоизма.

Вот именно. И таких семей 5%. А если женщине 30+ и вот такого елея в отношениях нет. Многие не понимают своей проблемы. У меня бывший военный. С первого взгляда - принц. А в процессе семейной жизни показал себя, как злобный, ленивый человек. Дома такая гнетущая атмосфера. Его к детям подпускать нельзя. Он не терпеливый, не имеет глубоких мыслей. Какой с него муж и отец? Я ушла. 5 лет одна. Считаю, для сохранения здоровой психики ребенка, лучше чтоб он не знал такого вот отца, который орёт матом, выпивает, курит, слушает шнура. На работе мужской коллектив, и ещё хуже, чем бывший. Вот так и живут. Все они женаты, многодетные многие. Бедные их дети .... И люди не понимают проблему. Все пьют и я пью, говорят. А орут матом, так это воспитание, иначе не понимает ребёнок. А ребенок в итоге боится крика родителя и сжимается весь избегая общения с родителем. Это не нормально. И взрослые не понимают, что ненормального в их воспитании.

Гость
#16
Захария

зависит от мамы, других родственников
если будут кудахтать, что она сиротка, или что отец урод, как " и все мужики", или будут педалировать "ты же девочка, пусть мужик старается", или " не будь как мама, сожми зубы и терпи", да какую бы одностороннюю шовинистическую дичь не несли, ничего хорошего не будет
НО! Точно такая же ахинея может случиться и в присутствии отца
Вообще не принципиально его наличие..
А будет расти девочка с сознанием, что мир широк и разнообразен, что люди и их отношения разные, что она не баба, а человек, что мужчина это человек, так все и отлично будет.
Но таким как вы, второй вариант не грозит...

Да. Что вложат при воспитании и взрослении. Варианты разные. Знаю полные семьи, девочку растили, что мужчину держать надо, делай что угодно, терпи, лишь бы не одна. И девочка рано замуж шла, и давала анал, ведь он так хочет. И работала много, ведь он не считает нужным одевать жену. Вообще, в России норма растить дочек униженными. Здоровая самооценка - это круто. Без перегибов в чванливость. Или в униженность. Меня растили унижая.

Захария
#17
Гость

Да. Что вложат при воспитании и взрослении. Варианты разные. Знаю полные семьи, девочку растили, что мужчину держать надо, делай что угодно, терпи, лишь бы не одна. И девочка рано замуж шла, и давала анал, ведь он так хочет. И работала много, ведь он не считает нужным одевать жену. Вообще, в России норма растить дочек униженными. Здоровая самооценка - это круто. Без перегибов в чванливость. Или в униженность. Меня растили унижая.

Я не могу разделить с вами такую однобокую оценку семей в России..
Не может быть нормальных мизер мизерный...
Но дичь разного рода существует , и в еще каком количестве...
Именно, что , прожив в дичи, транслируют это как норму так многие...
Одна извилина, один сценарий в голове
"Мужчина всегда, женщина никогда" и остальная однообразная ерунда, где частное выдается за единственно возможное....
Да даже если люди произносить этих обобщающих все и вся глупостей не будут, жизнь уже лучше будет..

Гость
#18
Гость

Да. Что вложат при воспитании и взрослении. Варианты разные. Знаю полные семьи, девочку растили, что мужчину держать надо, делай что угодно, терпи, лишь бы не одна. И девочка рано замуж шла, и давала анал, ведь он так хочет. И работала много, ведь он не считает нужным одевать жену. Вообще, в России норма растить дочек униженными. Здоровая самооценка - это круто. Без перегибов в чванливость. Или в униженность. Меня растили унижая.

Бред какой-то. С чего взяли, что в России дочерей растят униженными? Если вам выпала доля жить рядом с такими, это не означает, что в стране так со всеми. Гадости пишете. В нормальных семьях все прекрасно.

Я
#19

Скажу по своему опыту, что лучше без отца, чем с отцом-садистом, психопатом, моральным уродом

Гость
#20

Вполне возможно, что абсолютно нормальной, и даже с более здоровой психикой, чем девочки, росшие в семье полной, но с неблагополучным психоэмоциональным климатом.
Практически на 100% психическое здоровье и самооценка Вашей дочки будут зависеть от Вашего к ней отношения и от того примера, который она будет видеть в Вас.
Знаю девочек, росших с мамами и бабушками и впоследствии создавших нормальную семью.

Гость
#21
Я

Скажу по своему опыту, что лучше без отца, чем с отцом-садистом, психопатом, моральным уродом

Ты тварь

Гость
#22

Отцы вообще не нужны, их роль преувеличена для воспитания. Нужна ребенку только Мать, не папахен.

Гость
#23
Гость

Ты тварь

А ты то кто из упырей, садист, алкаш, моральный урод или вообще МДшник?

Мирослава
#24

Вот моя дочь растет без отца. Я стараюсь делать для нее все возможное, чтобы она не чувствовала себя обделенной любовью, вниманием, заботой. Но когда мы ходили в д.сад, дочка видела, что за другими детками иногда приходят папы, как дети радуются этой встрече и начала комплексовать по этому поводу. Она стала тревожиться, что какая-то не такая, может, даже плохая. Много волновалась, даже спать нормально перестала. Я начала давать ей эваларовских мишек спокойствие, заказав их на сайте фитомаркет. Спустя пару недель ситуация стала выравниваться: дочь стала более спокойно относиться к ситуации, нормализовался сон. Я уверена, что лучше вдвоем с ребенком, в любви, уважении, с прививанием своему чаду правильных ценностей, чем растить ребенка в полной семье, но с пьющим или скандалящим отцом, который, порой, может не доносить домой зарплату или вообще периодически не доходить домой. Ребенок-то все видит, все понимает.

#25
Гость

Ты тварь

Ты идиотик, МДшник, психопат?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: