Гость
Статьи
Как стать мужчиной без …

Как стать мужчиной без отца?

Всем Здравствуйте, остальным соболезную, пишу на тему наверное всей моей жизни.
Мне 17 лет, я отношусь к мужскому полу. У меня типичная история из моего поколения. Родители мои развелись, когда я был ещё маленький, жил с матушкой, она всегда была на работе, так что до школьного возраста я часто бывал у бабушки, после, лет наверное с 7 до 16 я гулял с пацанами где только можно, я общался абсолютно с разными людьми и многое повидал, воспитание я получил от бабушки и от улицы. В семье я один мужчина, сестёр у меня нет, да и в компании девушек никогда не было.
Лет с 15 часто стал заходить на этот сайт, через год перестал гулять с компанией, стали приятелями, редко видемся.
Отношений никогда не был, ну я думал ещё не время. Но как оказалось, мне нравилось ну 2-3 девушки. Ни с кем ничего не получилось, я думал - это нормально.
Но теперь в период самоизоляции, когда я один дома уже 3 недели, у меня появилось много времени продумать о своей жизни, и я понял, что я так и остался мальчишкой, в семье где тебя воспитывали женщины, в компании из абсолютно таких же парней. Я всю жизнь ждал, что мне скажут, что мне надо делать, у меня нет никакой самостоятельности(в плане решительности) я не знаю как мне жить, я как мальчик жду чего мне скажут. А самое страшное из всего этого, я не знаю как мне стать мужчиной. Как научиться всему тому, чему меня не научил батя?

Как стать мужчиной без отца?

#Коронавирус (covid-19)

Леонид
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

писать на бабском форуме как стать мужчиной это иди-о-тизм. все равно что спросить на форуме го-ми=ков как быть гетеро. Тебе надобно на Маскулист, там тебе будут все ответы как стать мужчиной

Гость
#2

Все просто - общайтесь с мужчинами как можно больше. У меня тоже отца не было, но я девочка и в этом плане проще. Хотя тоже есть негативные последствия безотцовщины.

Релакс
#3

Слушайте свой внутренний голос и свое сердце, а не друзей, и ваша мужская природа полностью раскроется. Вокруг вас много положительных примеров от мужчин. Дерзайте!

Гость
#4

Я думаю ты можешь поехать к отцу и общаться с ним по максимуму. Либо сходи в армию. Там и деды, и отцы командиры

Релакс
#5
Гость

писать на бабском форуме как стать мужчиной это иди-о-тизм. все равно что спросить на форуме го-ми=ков как быть гетеро. Тебе надобно на Маскулист, там тебе будут все ответы как стать мужчиной

На Маскулисте травмированные мужские особи. Их лечить надо, как минимум.

Гость
#6

1)Ты ставишь телегу впереди лошади. Нет никакого магического "обучения отца", от которого ты сразу станешь настоящим бруталом, нееееееееееееет.
2)Ты *можешь* думать и действовать, экспериментировать со своей жизнью. Занимайся этим, а не эмоционально онанируй на свою драму-детство и т.п.
3)Условно, твою жизнь (ну и любого другого человека) можно разбить на сектора: работа / деньги, физическое состояние, романтика-семья-дети, родственники, дружба. Распиши на листочке, что у тебя по всем этим фронтам, разработай план с конкретными шагами, обратной связью и всем таким. Если не знаешь, найди любой конспект по тайм-менеджменту и читани его, интернет под рукой. Например, тебе нужно заняться пробежками, чтобы чувствовать себя лучше, вместо пекарен, по работе нужно решить, кем ты хочешь работать в плане профессии и сделать какие-то шаги в этом направлении, и так далее.
4)Методично действуй ежедневно по разработанному плану, вот и всё.
5)Если прям сильно не хватает, бери себе ролевые модели мужчин, какие больше устраивают. Можешь слушать блэк метал, можешь читать классику с хорошими образами мужчин, можешь не совсем классику (увы, от перечисления своих воздержусь), ну и восхищение их чертами характера ??? превозмогание.
Через полгода не узнаешь, где ты был и где ты сейчас, если будешь именно методично действовать, а не пережёвывать свою ситуацию.

Гость
#7
Релакс

На Маскулисте травмированные мужские особи. Их лечить надо, как минимум.

Ты просто тупая ма-н-да. Слышала звон и не знаешь где он

Иннокентий
#8
Гость

писать на бабском форуме как стать мужчиной это иди-о-тизм. все равно что спросить на форуме го-ми=ков как быть гетеро. Тебе надобно на Маскулист, там тебе будут все ответы как стать мужчиной

На Маскулисте посоветуют самоизолироваться от женского пола, по крайней мере, не заводить отношений и семьи. По сути, там секта. По теме: справляться с ленью; не забивать на свои обязанности; учеба, саморазвитие, спорт; способность самому справляться пока в бытовых делах, а потом и с бюджетом.

Гость
#9

Никак, это практически не возможно

Гость
#10
Иннокентий

На Маскулисте посоветуют самоизолироваться от женского пола, по крайней мере, не заводить отношений и семьи. По сути, там секта. По теме: справляться с ленью; не забивать на свои обязанности; учеба, саморазвитие, спорт; способность самому справляться пока в бытовых делах, а потом и с бюджетом.

не гоните товарищ пургу, никто там изолироваться не рекомендует. ты попутал с короновирусом.

Релакс
#11
Гость

1)Ты ставишь телегу впереди лошади. Нет никакого магического "обучения отца", от которого ты сразу станешь настоящим бруталом, нееееееееееееет.
2)Ты *можешь* думать и действовать, экспериментировать со своей жизнью. Занимайся этим, а не эмоционально онанируй на свою драму-детство и т.п.
3)Условно, твою жизнь (ну и любого другого человека) можно разбить на сектора: работа / деньги, физическое состояние, романтика-семья-дети, родственники, дружба. Распиши на листочке, что у тебя по всем этим фронтам, разработай план с конкретными шагами, обратной связью и всем таким. Если не знаешь, найди любой конспект по тайм-менеджменту и читани его, интернет под рукой. Например, тебе нужно заняться пробежками, чтобы чувствовать себя лучше, вместо пекарен, по работе нужно решить, кем ты хочешь работать в плане профессии и сделать какие-то шаги в этом направлении, и так далее.
4)Методично действуй ежедневно по разработанному плану, вот и всё.
5)Если прям сильно не хватает, бери себе ролевые модели мужчин, какие больше устраивают. Можешь слушать блэк метал, можешь читать классику с хорошими образами мужчин, можешь не совсем классику (увы, от перечисления своих воздержусь), ну и восхищение их чертами характера ??? превозмогание.
Через полгода не узнаешь, где ты был и где ты сейчас, если будешь именно методично действовать, а не пережёвывать свою ситуацию.

Слишком сложная система. Неопытный, непрожженный вас не поймет.

Релакс
#12
Гость

Ты просто тупая ма-н-да. Слышала звон и не знаешь где он

Вы у психиатра были?

Гость
#13
Релакс

Слишком сложная система. Неопытный, непрожженный вас не поймет.

Ну основные якоря, которые он должен принять как можно быстрее, их-то всего два:
1)Никто, НИКТО не сделает тебя кроме тебя. Ни в будущем, ни сейчас, ни в прошлом. Даже в присутствии отца ты всё равно не вырастешь самостоятельным лишь от его магического гипотетического влияния. Это вообще фактор так себе. Ролевых моделей стоических мужчин очень много, бери и смотри, от Сенеки до, хихи, Убийцы гоблинов, любой по вкусу.
2)Отсутствие дисциплины - проблема не тех, кого воспитывали женщины, а современного человека в целом. Тигр не съест, чума не убьёт, так почему я должен париться и что-то делать, если можно сидеть в доте и закусывать бутербродиками. Такое мышление это первое, от чего нужно избавиться, второе в первом пункте.
Ну а дальше всё вытекает из этих двух автоматически.

Иннокентий
#14
Гость

не гоните товарищ пургу, никто там изолироваться не рекомендует. ты попутал с короновирусом.

Я типичный образец с форума наугад скопирую, стиль тоже типичный. Изолироваться тут или слиться в любовном экстазе рекомендуется, сами можете оценить:
"Одержимость. Пробовали когда нибудь влюбленному аленю объяснить,что обьект его обожания-*** обычная?! Пробовали??! Переубедить сходу просто не получится? Знаете почему?! Это не йододефицитная тупость. Это взрывы гормонов в голове. Природная химия. Покруче любой самой жёсткой наркоты. Ну вот для примера у каждого участника есть первая любовь. Вот вспомните на какие идиотские поступки были готовы . Ну как? Не идиоты ли? Кто то называет это пилоткой на глазах. Хотя от части это верно. Человек просто *** как идеализирует предмет влюбленности. Просто так ...с нифуя наделяя качествами которых нет и быть не может. Мозг не может адекватно реагировать на факты. От сюда и выражение нитокаякакфсе. При таком помешательстве зомбированные реагируют по разному. Кто то яростно отстаива..." И т.д.

Релакс
#15
Иннокентий

На Маскулисте посоветуют самоизолироваться от женского пола, по крайней мере, не заводить отношений и семьи. По сути, там секта. По теме: справляться с ленью; не забивать на свои обязанности; учеба, саморазвитие, спорт; способность самому справляться пока в бытовых делах, а потом и с бюджетом.

Вот-вот, секта которая выпускает неадекватов.

#16

О, самый мой любимый тип мужчин - бабулина пи ся ))

Гость
#17

И что? В Европе многие мужики без отца выросли и стали нормальными почти.

Гость
#18
Иннокентий

Я типичный образец с форума наугад скопирую, стиль тоже типичный. Изолироваться тут или слиться в любовном экстазе рекомендуется, сами можете оценить:
"Одержимость. Пробовали когда нибудь влюбленному аленю объяснить,что обьект его обожания-*** обычная?! Пробовали??! Переубедить сходу просто не получится? Знаете почему?! Это не йододефицитная тупость. Это взрывы гормонов в голове. Природная химия. Покруче любой самой жёсткой наркоты. Ну вот для примера у каждого участника есть первая любовь. Вот вспомните на какие идиотские поступки были готовы . Ну как? Не идиоты ли? Кто то называет это пилоткой на глазах. Хотя от части это верно. Человек просто *** как идеализирует предмет влюбленности. Просто так ...с нифуя наделяя качествами которых нет и быть не может. Мозг не может адекватно реагировать на факты. От сюда и выражение нитокаякакфсе. При таком помешательстве зомбированные реагируют по разному. Кто то яростно отстаива..." И т.д.

ты просто вырвал из контекста. это во первых,
а во вторых, будь аленем, тебе никто не запрещает

Релакс
#19
Иннокентий

Я типичный образец с форума наугад скопирую, стиль тоже типичный. Изолироваться тут или слиться в любовном экстазе рекомендуется, сами можете оценить:
"Одержимость. Пробовали когда нибудь влюбленному аленю объяснить,что обьект его обожания-*** обычная?! Пробовали??! Переубедить сходу просто не получится? Знаете почему?! Это не йододефицитная тупость. Это взрывы гормонов в голове. Природная химия. Покруче любой самой жёсткой наркоты. Ну вот для примера у каждого участника есть первая любовь. Вот вспомните на какие идиотские поступки были готовы . Ну как? Не идиоты ли? Кто то называет это пилоткой на глазах. Хотя от части это верно. Человек просто *** как идеализирует предмет влюбленности. Просто так ...с нифуя наделяя качествами которых нет и быть не может. Мозг не может адекватно реагировать на факты. От сюда и выражение нитокаякакфсе. При таком помешательстве зомбированные реагируют по разному. Кто то яростно отстаива..." И т.д.

Да уж))) Лексика оставляет желать лучшего. Там целая клиника нездоровых. Жалко их.

Релакс
#20
Гость

ты просто вырвал из контекста. это во первых,
а во вторых, будь аленем, тебе никто не запрещает

Кто такой алень? Слово какое-то не русское.

гость
#21

Автор, ты пишешь как 40летняя тухлая писта, но никак не подросток 17 лет

#22

Чтобы как то успокоить автора, расскажу тебе о своем бывшем. Как был в 20 лет типичным за дро том так спустя много лет остался таким же ботаном. А воспитан был отцом, настоящим мужчиной, альфачом как тут принято говорить. И видно было что он из сына настоящего мужчину старается сделать, а никак. Зад рот и есть зад рот.
Так что не плачь дорогой. Гены, воспитание это все ф*йня. Главное душа твоя, посмотри внутрь себя.

Гость
#23
Релакс

Кто такой алень? Слово какое-то не русское.

извини, я не консультирую слабоумных. попытайся разобраться с этим сама

#24
Гость

И что? В Европе многие мужики без отца выросли и стали нормальными почти.

Нормальными заднеприводными 😹

Релакс
#25
Гость

извини, я не консультирую слабоумных. попытайся разобраться с этим сама

Ну если ты самый умный среди нас, назови синоним к слову алень.

гость
#26
Релакс

Ну если ты самый умный среди нас, назови синоним к слову алень.

Подкаблучник, пистолиз, любитель РСПх, омежка

Гость
#27
Релакс

Ну если ты самый умный среди нас, назови синоним к слову алень.

может тебе еще омонимы, антонимы и паронимы подобрать. , иди на форум филологов, там и разбирайся

Релакс
#28
гость

Подкаблучник, пистолиз, любитель РСПх, омежка

Подкаблучник это еще понятно. А все остальное из лексикона быд ла. И ты, нездоровое быд ло, кого-то еще учишь? Избавься сперва от вируса в голове и стань нормальным Человеком.

Иннокентий
#29
гость

Подкаблучник, пистолиз, любитель РСПх, омежка

Обычный семьянин, особенно если женился по любви, считается аленем ?

#30
гость

Подкаблучник, пистолиз, любитель РСПх, омежка

Все поняли? Баба зaщeкaнкa это как мужик омежка. Вот так.

Гость
#31

Тема, конечно , разводка.Ни один пацан 17лет так блевотно-слюняво не излагает свои мысли.И не считает,что ему надо учиться быть мужиком,он крут уже,куда ещё мужественней)

гость
#32
Релакс

Подкаблучник это еще понятно. А все остальное из лексикона быд ла. И ты, нездоровое быд ло, кого-то еще учишь? Избавься сперва от вируса в голове и стань нормальным Человеком.

Мне советы форумных чмошников не нужны, иди писюху тухлую брей, может бомж оприходует, тогда успокоишься, неликвидное

Релакс
#33
гость

Мне советы форумных чмошников не нужны, иди писюху тухлую брей, может бомж оприходует, тогда успокоишься, неликвидное

Деградируй дальше, я тебе мешать не буду. Прощай!

Леонид
#34
Гость

Тема, конечно , разводка.Ни один пацан 17лет так блевотно-слюняво не излагает свои мысли.И не считает,что ему надо учиться быть мужиком,он крут уже,куда ещё мужественней)

Я просто пытался изложить, что чувствую.
Дело не в мужественности и крутости. Я хожу в качалку, бассейн, объездил с родственниками всё центральную Россию, читаю книги час- два в день, стараюсь писать коротенькие рассказы и стихи раз в неделю, год назад выучил английский, недавно получил права, только девушки и друзей нет, но всё это мне кто-то сказал делать. Я как мальчишка жду от кого-то указаний, целей, вознаграждение. А сам за себя отвечать как мужчина я не могу.

Леонид
#35
Гость

1)Ты ставишь телегу впереди лошади. Нет никакого магического "обучения отца", от которого ты сразу станешь настоящим бруталом, нееееееееееееет.
2)Ты *можешь* думать и действовать, экспериментировать со своей жизнью. Занимайся этим, а не эмоционально онанируй на свою драму-детство и т.п.
3)Условно, твою жизнь (ну и любого другого человека) можно разбить на сектора: работа / деньги, физическое состояние, романтика-семья-дети, родственники, дружба. Распиши на листочке, что у тебя по всем этим фронтам, разработай план с конкретными шагами, обратной связью и всем таким. Если не знаешь, найди любой конспект по тайм-менеджменту и читани его, интернет под рукой. Например, тебе нужно заняться пробежками, чтобы чувствовать себя лучше, вместо пекарен, по работе нужно решить, кем ты хочешь работать в плане профессии и сделать какие-то шаги в этом направлении, и так далее.
4)Методично действуй ежедневно по разработанному плану, вот и всё.
5)Если прям сильно не хватает, бери себе ролевые модели мужчин, какие больше устраивают. Можешь слушать блэк метал, можешь читать классику с хорошими образами мужчин, можешь не совсем классику (увы, от перечисления своих воздержусь), ну и восхищение их чертами характера ??? превозмогание.
Через полгода не узнаешь, где ты был и где ты сейчас, если будешь именно методично действовать, а не пережёвывать свою ситуацию.

Товарищ, у нас видимо возникли недопонимания.
Я хожу в качалку, бассейн, объездил с родственниками всё центральную Россию, читаю книги час- два в день, стараюсь писать коротенькие рассказы и стихи раз в неделю, год назад выучил английский, недавно получил права, только девушки и друзей нет, но всё это мне кто-то сказал делать. Я как мальчишка жду от кого-то указаний, целей, вознаграждение. А сам за себя отвечать как мужчина я не могу.

Гость
#36
Леонид

Товарищ, у нас видимо возникли недопонимания.
Я хожу в качалку, бассейн, объездил с родственниками всё центральную Россию, читаю книги час- два в день, стараюсь писать коротенькие рассказы и стихи раз в неделю, год назад выучил английский, недавно получил права, только девушки и друзей нет, но всё это мне кто-то сказал делать. Я как мальчишка жду от кого-то указаний, целей, вознаграждение. А сам за себя отвечать как мужчина я не могу.

Так ты отлично знаешь как тебе жить и с решительностью у тебя всё ок. На кой ты сюда пришёл тогда?
Живи дальше как живёшь.

Гость
#37
Леонид

Я просто пытался изложить, что чувствую.
Дело не в мужественности и крутости. Я хожу в качалку, бассейн, объездил с родственниками всё центральную Россию, читаю книги час- два в день, стараюсь писать коротенькие рассказы и стихи раз в неделю, год назад выучил английский, недавно получил права, только девушки и друзей нет, но всё это мне кто-то сказал делать. Я как мальчишка жду от кого-то указаний, целей, вознаграждение. А сам за себя отвечать как мужчина я не могу.

Если отвечать на эту тему,то ответ прост.Твои непонятки связаны исключительно с возрастом.Не мальчик уже, но и не мужик.Думаешь папка мужиком научил бы стать?А как же те,кто вообще в детдомах вырос,например после ВОВ?Кто их учил?А страну возродили,детей растили.Живи и придерживайся справедливости.Мужское поведение ,оно как бы инстинктивно,не требут факультативов

Гость
#38
Гость

Тема, конечно , разводка.Ни один пацан 17лет так блевотно-слюняво не излагает свои мысли.И не считает,что ему надо учиться быть мужиком,он крут уже,куда ещё мужественней)

Они так и излагают к сожалению, и вот это вот «жду кто мне скажет, что делать» типично бабкино воспитание, которая понукала парнем как девчонкой. Батя бы гаркнул ты идиот чтоли, сразу бы самостоятельность включилась. Жаль вас, автор.

Гость
#39

Читай материалы мужского движения - обязательно Новоселов, Бурхаев, Сорвачев, Нестеров. Почитай и этот форум и мужской форум. По крайней мере не станешь терпилой для какой-то российской суч.ки.

Василиса
#40

А мне 23, а всё равно остаюсь той же девчонкой, что с уроков выгоняли, ничего, нормально. А во всём остальном в принципе бред и не более. А чему отец может этакому научить? Разве что качать мышцы, как надо драться и как с помощью инструмента устранять неисправности и создавать что-либо. Но это всё сейчас легко нагуглить и так натренироваться, пойти в качалку и прочее.

Василиса
#41
А...💞

Нормальными заднеприводными 😹

А у тебя какой привод?

Василиса
#42
Леонид

Товарищ, у нас видимо возникли недопонимания.
Я хожу в качалку, бассейн, объездил с родственниками всё центральную Россию, читаю книги час- два в день, стараюсь писать коротенькие рассказы и стихи раз в неделю, год назад выучил английский, недавно получил права, только девушки и друзей нет, но всё это мне кто-то сказал делать. Я как мальчишка жду от кого-то указаний, целей, вознаграждение. А сам за себя отвечать как мужчина я не могу.

Ну как девушку тебе найти, наверное, ты сможешь придумать алгоритм.

Гость
#43
А...💞

О, самый мой любимый тип мужчин - бабулина пи ся ))

В его случае, папкина пи ся. Интересно, если пап-ка в него пи сей потыкает, он станет мужчиной или нет? Автор думает что видимо да.

Гость
#44

Мой батя телик смотрел и пиво пил только и воспитанием брата занималась бабушка. Так что ты ничего не потерял возможно. Лично я от мужчины жду знаний и умений в починке техники хоть какой-то и физической силы, остальное и сама смогу.

Гость
#45

напиши мне в тг @i_laptev

Гость
#47

Никак

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: