Гость
Статьи
Как тактично отвечать …

Как тактично отвечать на такие вопросы?

Почему ты до сих пор не замужем?Почему нет детей?Ответить хочется -а не пошли бы вы на ...Родителям так не ответишь,а знакомым я скоро скажу именно так.Задолбали.Зачем мне замуж?Там все обязаны быть?Детей не хочу пока,может,вообще не захочу.Какое ваше собачье дело?Тебе пора и взгляды,вроде я какая-то не такая, неликвид. Мне 38 #вопросы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Не замужем, потому что любовь свою ещё не нашла. Как найду - так сразу.

Гость
#2

Отвечайте: "Это слишком личный вопрос".

Гость
#3

ещё одна дура блин - в твою жизнь в грязных ботинках посторонние, а ты про какую то тактичность

тебе следует подумать о ТОМ - почему тебе такие вопросы задают,

а потому, что ты НЕ прально себя ведёшь/непральная энергия из тебя фонит, а люди нутром чуют тех, над кем можно поиздеваться или поманипулировать в своё удовольствие

сходи к психологу - узнаешь много нового о себе

надеюсь до тя дошло😜

Гость
#4

Бестактным посторонним нужно бестактно отвечать про " моя личная жизнь не вашего ума дело".

Гость
#5

Так вроде в интернете по этой теме много рекомендаций. Поищите.

#6

Когда задают такие и другие подобные вопросы, я всегда отвечаю "а что?" И свожу в то русло, когда по умолчанию должна быть какая то уважительная причина для таких вопросов, бестыдники сразу почувствуют неловкость за свое любопытство, а другие перейдут сразу к делу

Гость
#7

Улыбнись и скажи - не сложилось

Гость
#8

Если Ваш возраст до 25-ти. То можно ответить шуткой, что для такого цветка ещё не нашелся цветочник-флорист, ищу. Или, не нашла оправу к такому брУльянту как Я!

Если больше 30-ти, то сказать, что все нормальные разобраны, мне что, женатого уводить из семьи.
Если спрашивающая замужем, то никогда больше этот вопрос не задаст. Очконет.

Ну а если мужчина Вас спрашивает, то и карты Вам в руки.

#9

А что для вас значит- ответить тактично? Возможно из-за вашей тактичности вам и задают постоянно эти вопросы знакомые? Может стоит дать понять, что вы взрослый человек и это - ваша жизнь и она вас устраивает. Вы не обязаны жить так, как хотят другие, даже если им это не нравится.

Гость
#10
Гость

Если Ваш возраст до 25-ти. То можно ответить шуткой, что для такого цветка ещё не нашелся цветочник-флорист, ищу. Или, не нашла оправу к такому брУльянту как Я!

Если больше 30-ти, то сказать, что все нормальные разобраны, мне что, женатого уводить из семьи.
Если спрашивающая замужем, то никогда больше этот вопрос не задаст. Очконет.

Ну а если мужчина Вас спрашивает, то и карты Вам в руки.

что блин за манера отчитываться перед кем попало, самоЦЕННОСТИ, блин, НИКАКОЙ!!!!!!!!!!!!

Гость
#11

В таком случае можете тактично ответить:посмотрела на вас, всплакнула и решила, что замуж не пойду.

Гость
#12

Скажите,что по-возможности уведомите их.

Гость
#13

Говори что не берут

Гость
#14

Автор, вы отвечайте вопросом на вопрос.Тогда вы в позиции "сверху". Например, вас спросили, а вы " а почему это вас так волнует"..И увидите что дальше сказать будет нечего. Но по себе знаю, тактичные люди и самодостаточные люди это не спрашивают.

Гость
#15
Гость

что блин за манера отчитываться перед кем попало, самоЦЕННОСТИ, блин, НИКАКОЙ!!!!!!!!!!!!

Посторонние спрашивать не будут, им плевать. Значит, ближнее окружение. Зачем хамкой выглядеть? Можно и культурно отшить.

Гость
#16

Самое забавное, когда эти вопросы задают родственники твоим родителям, когда тебя нет рядом. "А твоя доча уже замуж вышла? А когда? Уже пора бы, такая взрослая и ещё не замужем, ой-ёй ."

Василий
#17

Так и скажите, мол, никто не берёт.... Вас это нисколько не затруднит, а людям приятно.

Гость
#18

Помню уже универ закончила, а возле моего дома поселилась одногрупница. Она замуж как раз вышла, вот и переехала. Часто встречала ее на остановке утром. Она никогда не спрашивала про работу. Так и говорила, тебя замуж ещё не взяли? Че замуж не берут? Ты все ещё не замужем? Чз два года я вышла замуж. Не виделась с ней. Она меня даже в соц сети не поздравила! А ведь так волновалась за мою личную жизнь. Вот что за люди. Мужем хвалиться. Видимо у них в уме только брак и борщ.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: