Гость
Статьи
Не хочу ходить в …

Не хочу ходить в музыкалку

Сейчас каникулы, поэтому решили обдумать эту тему заранее. Как подойти перед началом учебного года к родителям и сказать, что бросаю муз.школу?
В этом году иду в 6 класс (восьмилетка). Мне правда не нравится эта музыка. Учителя постоянно орут. На дистанционном обучении все было более менее, а вот если прийти на урок то могут и по пальцам ударить. Какое они вообще право имеют повышать голос на ребёнка и ударят об пальцы? Я из принципа домашку не делаю и постоянно приношу двойки и тройки, мне достаётся не только от училок, но и дома. Что делать???

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родителей не понимаю, а зачем заставлять ребенка ,если ему не нравится ... Поговори с мамой , спокойно расскажи ,что тебе это не подходит . Может у тебя другие интересы

Гость
#2

Ну и зачем вы из принципа домашку не делаете? Назло маме отморожу себе уши? Может, если бы вели себя более адекватно, то и родители к вашим желаниям бы прислушивались.
А сказать - ртом, что вам там плохо и некомфортно.

Гость
#3

В детстве мне бы скорее всего тоже не нравилась музыкалка. Но мама считала, что у меня нет слуха и не водила... А вот теперь... Я бы так хотела уметь играть на рояле. Просто сесть вечером и поиграть. Это же прекрасно.

Гость
#4

Музыка многогранна. Существуют сотни, а то и тысячи ее жанров. Вы не музыку не любите, а те произведения, которые вас заставляют учить в музыкалке.
Я училась в джазовом колледже когда, тоже думала вздернусь, потому что ненавижу джаз, а еще ненавижу играть этюды, пьессы унылые. Люблю рок и метал. Но зато после джаза, я сыграю что угодно, любую полиритмию как нефиг делать.
Вам дали базу, что с ней делать - ваше дело. Если на фортепиано играете, в любую группу клавишницей можете пойти. Может инди-рок будете играть какой-нибудь. Не знаю что вам нравится. Попса нравится - кавера можно пилить на ютубе.
На вашем месте окончила бы музыкалку и уже сейчас начала определяться, в каком жанре я хочу играть и как буду двигаться дальше, потому что те, кто еще не нашел свое, уйдя из музыкалки бросают музыку совсем. Вот если бы нашли - я была бы за вас спокойна.)

Катя
#5

Меня все детство мучали, заставляли, свидетельство с тройками получила, и на этом все. Безотказная была, маму слушалась, а слуха нет от природы, учителя орали, дети одаренные хихикали, что ту пая. А зачем все это было, если как закончила, пианино продали и больше так и не играла никогда? Интересы совсем другие. Просто не гробьте себе психику, если это не ваше, твердо заявляйте, что больше туда не пойдете и все. На скандалы и уговоры не реагируйте. Музыкалка к обязательному образованию не относится.

Катя
#6
Гость

Музыка многогранна. Существуют сотни, а то и тысячи ее жанров. Вы не музыку не любите, а те произведения, которые вас заставляют учить в музыкалке.
Я училась в джазовом колледже когда, тоже думала вздернусь, потому что ненавижу джаз, а еще ненавижу играть этюды, пьессы унылые. Люблю рок и метал. Но зато после джаза, я сыграю что угодно, любую полиритмию как нефиг делать.
Вам дали базу, что с ней делать - ваше дело. Если на фортепиано играете, в любую группу клавишницей можете пойти. Может инди-рок будете играть какой-нибудь. Не знаю что вам нравится. Попса нравится - кавера можно пилить на ютубе.
На вашем месте окончила бы музыкалку и уже сейчас начала определяться, в каком жанре я хочу играть и как буду двигаться дальше, потому что те, кто еще не нашел свое, уйдя из музыкалки бросают музыку совсем. Вот если бы нашли - я была бы за вас спокойна.)

Есть люди, которые на музлитературе Бетховена от собачьего вальса не отличат. Для них вся музыка пам-парам. И зачем мучиться? У нее, может, к рисованию или спорту склонности.

Катя
#7
Гость

В детстве мне бы скорее всего тоже не нравилась музыкалка. Но мама считала, что у меня нет слуха и не водила... А вот теперь... Я бы так хотела уметь играть на рояле. Просто сесть вечером и поиграть. Это же прекрасно.

Сейчас есть все возможности и взрослому научиться. Покупаете инструмент, берете платные уроки у учителя, и маму не придется винить. Самой себе мамой можно в чем-то стать.

Гость.
#8

Нет такой возможности. У взрослого уже не те пальцы. И нейронные связи появляются только у детей. Это как ездить на велосипеде, взрослый уже не научится. Музыка, это тяжелый труд, которым заставляют заниматся маленьких детей. Иначе никак. Но если автор категорически не хочет, зачем? Я закончила музыкальную школу только ради своей учительницы по специальности. Вера Ивановна, мы ее просто боготворили. Ради общения с ней, а она ездила с нами в музеи, на концерты, учила любить музыку, живопись. Автору не повезло с таким педагогом, зачем мучатся?

Гость
#9

Я отпахала в музыкалке от звонка до звонка, 8 лет ) Но мне нравилось. Получалось, хвалили, аттестат красный. Хотя не сильно прям радела я за нее. Этюды ненавидела, но отсебятину подбирать любила. И учитель мой был учеником Глиера, потрясающе играл, и я гордилась, что у меня такой препод, в обычной районной школе. Но! Своего ребенка я отдала в музыкалку, чтобы только азы выучила, чтобы научилась музыку слушать, чтобы получала удовольствие, слушая хорошую музыку. На 1 год. И сказала, если после года будет противно - разрешу бросить. И реально разрешу. В наше время альтернативы шатанию по дворам не было, кроме музыкалки ) А у них сейчас столько секций, глаза разбегаются. Надо разные пробовать, развивать свои таланты и искать, что будет по душе. Что выберет - туда будет ходить, главное чтобы где-то развивалась.

Гость
#10
Гость.

Нет такой возможности. У взрослого уже не те пальцы. И нейронные связи появляются только у детей. Это как ездить на велосипеде, взрослый уже не научится. Музыка, это тяжелый труд, которым заставляют заниматся маленьких детей. Иначе никак. Но если автор категорически не хочет, зачем? Я закончила музыкальную школу только ради своей учительницы по специальности. Вера Ивановна, мы ее просто боготворили. Ради общения с ней, а она ездила с нами в музеи, на концерты, учила любить музыку, живопись. Автору не повезло с таким педагогом, зачем мучатся?

Кто это пишет...хз...
Я могу любого взрослого за 2-3 недели научить играть 90 процентов песен. На гитаре и клавишных.
Ну если вы виртуозом хотите стать, другой вопрос. Только нафиг это надо то? Самая цепляющая и всеми любимая музыка как раз таки простая. И не нужно десятилетиями учиться ее играть

Гость
#11
Гость

В детстве мне бы скорее всего тоже не нравилась музыкалка. Но мама считала, что у меня нет слуха и не водила... А вот теперь... Я бы так хотела уметь играть на рояле. Просто сесть вечером и поиграть. Это же прекрасно.

Это поправимо. Можете купить себе инструмент и поучиться. Виртуозом Вы не станете, но несложные произведения (коим несть числа, и которые нередко весьма симпатичны и приятны) - вполне.

Гость.
#12

Ну надо же! Что мы 8 лет в школе делали, непонятно. Все так просто. 2 недели, и ты играешь на фортепьяно. Чижика-пыжика? Или собачий вальс? А за две недели не вы английскому учите? Тоже популярный развод. Вас, видимо, за неделю научили на всех инструментах играть. А еще неделя ушла на сольфеджио.

Гость
#13
Гость.

Ну надо же! Что мы 8 лет в школе делали, непонятно. Все так просто. 2 недели, и ты играешь на фортепьяно. Чижика-пыжика? Или собачий вальс? А за две недели не вы английскому учите? Тоже популярный развод. Вас, видимо, за неделю научили на всех инструментах играть. А еще неделя ушла на сольфеджио.

Нет, я занимаюсь музыкой 24 года почти. Речь шла о том, что 90 процентов популярных песен очень простые.
И это не плохо. Я сама люблю старый готик рок например. Там вся гармония на 3-4 аккордах. Нравится атмосферность, эмоции. Чтобы играть готик-рок нужно 8 лет учиться?)
Так и во многих других жанрах та же ситуация. Курт Кобейн виртуоз был? Или Цой?)

Heaven
#14

Я окончил муз школу и учагу. Стал композером. Это дар свыше и этому не обучают. Я серьезно занимался только фортепиано. На все остальные занятия мне было наплевать- я на них ничего не понимал и в учаге я учился у зама и честно сказал ей, что мне не нравятся многие предметы.что я только на пианино люблю играть и это мое. и она выслушала меня внимательно и переговорила с другими учителями и меня освободили от всех предметов. кроме ф-но. но она была знакома с моим отцом( они вместе петь в хор ходили) может это сыграл роль. но они в период моей учебы ни разу не общались. а может. моя честность. они просто вляпали мне 4 ки по всем предметам. не стали мучить. но по ф-но я занимался 12 часов в день. даже ключи воровал от большого и малого зала. что бы репетировать. В жизни я зарабатывал всегда другим. А музыка чисто для души. Написал и записал в электронном виде( звучит как реальный оркестр) свое произведение. Самостоятльно звукозаписью еще занимался несколько лет. Много песен своих записал. Посвятил любимой и т.д. Но как вспомню эти мучения в музыкалке. как я от туда вышел первый раз и сплюнул на осфальт. больше не надо вести себя примерно. и выслушивать крики учителей. какую же я свободу ощутил! Отмучался. Зато сейчас сходу хоть что подберу. Записать кого угодно могу в своей студии или себя. Планирую собрать оркестр и выступить в США и у нас в России. Брат у меня отмучался 5 лет в муз школе. Училка у него была директрисой в то время и он каждое утро плакал и просил маму не водить его в музыклку. все причитал- когда же это кончится! Он не любил ф-но. мама поговорила с директрисой и они ему выдали сертификат об окончании 5 классов( что -то типа дострочного окончания) Может и тебе так сделать. Не бросать- а пусть мама о досрочном окончании договориться за тебя. да и все. мало ли. вдруг тебе этот сертификат потом пригодиться, если снова к музыке захочешь вернуться. Если бы я родился сегодня- я бы брал только частные уроки по ф-но. Но тогда такого не было.

Гость.
#15
Гость

Нет, я занимаюсь музыкой 24 года почти. Речь шла о том, что 90 процентов популярных песен очень простые.
И это не плохо. Я сама люблю старый готик рок например. Там вся гармония на 3-4 аккордах. Нравится атмосферность, эмоции. Чтобы играть готик-рок нужно 8 лет учиться?)
Так и во многих других жанрах та же ситуация. Курт Кобейн виртуоз был? Или Цой?)

Это не музыка.

Гость
#16
Гость.

Это не музыка.

:))) смешно

Катя
#17
Гость.

Нет такой возможности. У взрослого уже не те пальцы. И нейронные связи появляются только у детей. Это как ездить на велосипеде, взрослый уже не научится. Музыка, это тяжелый труд, которым заставляют заниматся маленьких детей. Иначе никак. Но если автор категорически не хочет, зачем? Я закончила музыкальную школу только ради своей учительницы по специальности. Вера Ивановна, мы ее просто боготворили. Ради общения с ней, а она ездила с нами в музеи, на концерты, учила любить музыку, живопись. Автору не повезло с таким педагогом, зачем мучатся?

Взрослый не научится кататься на велосипеде??) Лев Толстой в 60 лет научился и всю старость катался. И играть взрослый научится для себя.

Гость.
#18

Ну хоть откровенные глупости не говорите. Толстой верхом ездил, тот же велосипед, только управление гораздо сложнее. При верховой езде так учатся равновесие сохранять, велик для них был легкой игрушкой. Не может взрослый человек научиться играть на фортепьяно. Так, чтобы его хоть кто-то еще мог слушать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: