Гость
Статьи
Не хочу ходить в …

Не хочу ходить в институт из-за совковых преподов

Дело в том, что в школе, где я училась, у нас были очень вредные, придирчивые, совковые учителя. Я ненавидела их. Они могли раскритиковать меня из-за веса( раньше была полнее на 15 кг), говорили, что мы стадо тупых баранов. Одна называла чудовищем, расфуфыренной девкой с трассы, хотя я не красилась вообще, а только делала кудри. Я много нервничала из за нее.В общем, это все накапливалось и я была рада, когда наконец забрала аттестат. Поступила в университет. Небо и Земля. Но вот, появилась одна, которая стала вести новый предмет и началось: все тоже самое, как и в школе. Оскорбления. Говорит, мол: может найдешь себе институт попроще? Я пошла к декану, он сказал, мол: да, я понимаю, но ничего не могу сделать. Оказывается, на нее писали жалобу 6 раз!! Честно, я так задолбалась от таких учителей в школе, что сейчас я задумываюсь: а может и правда перевестись или отчислиться? Ребята сказали, что если ей сразу не понравишься, «подружиться» будет очень сложно, а я не хочу снова это проходить..

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне наоборот совковые преподы нравились в универе. все четко и по делу и за жизнь с ним поболтать есть о чем. так вообще с упованием просто слушаешь их. очень нравились.

Гость
#2

Получается, ты бросишь учебу из-за какой-то злой бабки. А что ты в итоге от этого выиграешь?
Такие люди, как этот препод, будут встречаться везде. И на любой работе в любой сфере не все коллеги в коллективе адекватные и добрые. Полно молодых злых индюшек. От всех не убежать.
Не надо пытаться с этой бабкой дружить. Просто делай то, что нужно. Нужно будет у нее экзамен или зачёт сдавать?

Гость
#3

А почему вы придаёте этому так много значения? Ну и что с того, что она такая?! Вы просто не обращайте на неё особого внимания. Занимайтесь учёбой, делайте своё дело, и нейтрально относитесь ко всем неадекватным персонажам, коих в жизни куры не клюют (чрезмерно много, то есть).

#4

То есть, Вашей жизнью будет управлять какая-то левая бабка? Выучите ее предмет, сдайте и забудьте.

Гость
#5
Гость

мне наоборот совковые преподы нравились в универе. все четко и по делу и за жизнь с ним поболтать есть о чем. так вообще с упованием просто слушаешь их. очень нравились.

Повезло вам

Гость
#6

Толкни старую каргу с лестницы или подставь ей подножку или намажь ее стул говвном, только чтобы никто не видел и смотри чтобы видеокамер не было рядом.

Гость
#7
Гость

Получается, ты бросишь учебу из-за какой-то злой бабки. А что ты в итоге от этого выиграешь?
Такие люди, как этот препод, будут встречаться везде. И на любой работе в любой сфере не все коллеги в коллективе адекватные и добрые. Полно молодых злых индюшек. От всех не убежать.
Не надо пытаться с этой бабкой дружить. Просто делай то, что нужно. Нужно будет у нее экзамен или зачёт сдавать?

Спасибо, я понимаю, но на работе ты хотя бы получишь деньги, а тут 5 лет терпеть эту надменность. Да, зачет нужно будет сдавать ей каждую сессию.

Гость
#8
Гость

А почему вы придаёте этому так много значения? Ну и что с того, что она такая?! Вы просто не обращайте на неё особого внимания. Занимайтесь учёбой, делайте своё дело, и нейтрально относитесь ко всем неадекватным персонажам, коих в жизни куры не клюют (чрезмерно много, то есть).

Просто у меня срабатывает неприятный триггер из-за школы

Гость
#9

Походу, автор, вы и правда, того...не слишком умны. Ибо у вас два выхода:
- или вы заваливаете сессию из-за того, что не тянете предметы и всю жизнь злитесь на препода, которая вам сказала правду,
- или выучиваете наконец предмет, сдаете и забываете, как вообще выглядит та препод.

Гость
#10
Бухие бухи

То есть, Вашей жизнью будет управлять какая-то левая бабка? Выучите ее предмет, сдайте и забудьте.

Да не может она! Могла бы, выучила бы и не слышала в свой адрес про попроще.

Гость
#11

Как долго эта бабка будет вести этот предмет?

Гость
#12
Гость

Как долго эта бабка будет вести этот предмет?

Этот и следующий год точно

Гость
#13

Она у вас сколько кусров будет вести? Есть возможность перевестись в другую группу, где другой препод? Есть возможность заочно предмет освоить и потом сдать, хоть комиссии? Можно ли подать коллективное заявление или иск? Раз 6 человек уже аж писали на нее. Что будет, если вы ей начнете отвечать и обозначать свои границы? А остальные студенты тоже от нее получают, они могут вас поддержать в споре с ней? Она так себя ведет, потому что не получает отпора. А отчисляться ни в коем случае -вы не для того поступали, чтобы из-за оборзевшей х.мки-неудачницы отчисляться.

Гость
#14

Вы должны выбрать лучший университет по качеству образования прежде всего. Конченные люди как эта бабка будут встречаться вам везде и в будущем. Отработайте на ней разные методы обращения с подобным скотом, используйте как лабораторную мышь. Вы глобально ничего не теряете. Можете начать ей пакостить. Раз в неделю писать в минобр, подставить ее и тд. Короче самое худшее что вы можете сделать это заруинить свою карьеру из-за доживающей неудачную жизнь карги, почувствовавшей ничтожную призрачную власть.
А еще совет на полном серьезе обратиться к психотерапевту с конкретным запросом : «как общаться с подобными людьми выше меня статусом?»

Гость
#15
Гость

Да не может она! Могла бы, выучила бы и не слышала в свой адрес про попроще.

Откуда вы знаете, что я не могу?) Я как раз таки сдала зачет. Она говорила мне это, когда я запиналась над докладом который рассказывала. А все зачеты я сдала на «хорошо». Она ведёт у нас предмет 2-3 раза в неделю. И все эти разы пытается задеть меня и еще пару девушек.

Гость
#16
Гость

Откуда вы знаете, что я не могу?) Я как раз таки сдала зачет. Она говорила мне это, когда я запиналась над докладом который рассказывала. А все зачеты я сдала на «хорошо». Она ведёт у нас предмет 2-3 раза в неделю. И все эти разы пытается задеть меня и еще пару девушек.

Так она, карга старая, вашей молодости и красоте завидует) А вы обсуждаете ее выходки с этими девушками? Иногда очень полезно перетереть с кем-то выходки токсиков

Гость
#17
Гость

Походу, автор, вы и правда, того...не слишком умны. Ибо у вас два выхода:
- или вы заваливаете сессию из-за того, что не тянете предметы и всю жизнь злитесь на препода, которая вам сказала правду,
- или выучиваете наконец предмет, сдаете и забываете, как вообще выглядит та препод.

Я не могу забыть, как она выглядит. Она будет вести у нас еще минимум 2 курса. Первый зачет я сдала на «хорошо». И вообще, я нормально знаю предмет. Она может задеть и на обычных , практических занятиях. Мы занимаемся с ней 2-3 раза в неделю

Гость
#18

терпи, мать. подбирать под тебя комфортных преподов никто не будет.

Гость
#19
Гость

Просто у меня срабатывает неприятный триггер из-за школы

дык лечись

Гость
#20
Гость

Откуда вы знаете, что я не могу?) Я как раз таки сдала зачет. Она говорила мне это, когда я запиналась над докладом который рассказывала. А все зачеты я сдала на «хорошо». Она ведёт у нас предмет 2-3 раза в неделю. И все эти разы пытается задеть меня и еще пару девушек.

Значит, именно этот предмет вызубривайте так, чтобы к вам не было претензий. На жизненном пути еще будет мильон людей, которые вам не будут нравиться, еще 2 мильона тех, которым не будете нравиться вы, от всех бегать и на всех жаловаться не получится. Учитесь гибче реагировать на ситуацию, если же какая-то у вас травма, то проработайте ее, чтобы ваши загоны не мешали вашей жизни.

Гость
#21
Гость

Я не могу забыть, как она выглядит. Она будет вести у нас еще минимум 2 курса. Первый зачет я сдала на «хорошо». И вообще, я нормально знаю предмет. Она может задеть и на обычных , практических занятиях. Мы занимаемся с ней 2-3 раза в неделю

Ну смотрите раз оценки она вам норм ставит, значит не так плоха ситуация. Просто самоутверждается в процессе. Ну тяжело ей видеть вашу красоту и тд. Привыкайте к таким завистливым особам. Если станете успешной таких станет в вашем окружении больше. Нужно научиться 1) не пропускать оскорбления через себя 2) уметь отвечать и ставить на место в случае открытой травли.

Гость
#22
Гость

Она у вас сколько кусров будет вести? Есть возможность перевестись в другую группу, где другой препод? Есть возможность заочно предмет освоить и потом сдать, хоть комиссии? Можно ли подать коллективное заявление или иск? Раз 6 человек уже аж писали на нее. Что будет, если вы ей начнете отвечать и обозначать свои границы? А остальные студенты тоже от нее получают, они могут вас поддержать в споре с ней? Она так себя ведет, потому что не получает отпора. А отчисляться ни в коем случае -вы не для того поступали, чтобы из-за оборзевшей х.мки-неудачницы отчисляться.

Да, одна девчонка очень сильно с ней спорит. У нее стойкий характер, вот её преподша вообще ненавидит.Так что мне даже повезло, в каком-то плане.

Гость
#23
Гость

Да, одна девчонка очень сильно с ней спорит. У нее стойкий характер, вот её преподша вообще ненавидит.Так что мне даже повезло, в каком-то плане.

Ну и *ура та девочка. Сдавать-то как она думает?))) Надо не спорить, а сидеть тихо-мирно, не отсвечивать, тогда в итоге сдадите. А девочка та скандалистка базарная, не надо с нее пример брать.

Гость
#24
Гость

Я не могу забыть, как она выглядит. Она будет вести у нас еще минимум 2 курса. Первый зачет я сдала на «хорошо». И вообще, я нормально знаю предмет. Она может задеть и на обычных , практических занятиях. Мы занимаемся с ней 2-3 раза в неделю

Отнеситесь к карге как к тренажеру. Натренируйтесь на ней взаимодействвию с такими токсичными людьми. Это очень вам поможет в будущем, они везде встречаются. Не будете же вы теперь всегда менять институты, работу, место жительства. В сети можно много найти советов как можно с такими людьми общаться. Например, она вам "может, вам в другой институт?", а вы ей со спокойной интонацией - "интересная идея". Вы уже не в школе, не ребенок, можете управлять своим восприятием, попробуйте, поначалу это не просто и непривычно, но потом вам будет проще.Вы себя чувствуете беззащитной, но это совсем не так - это не вы какая-то не такая, это она какая-то не такая.

Гость
#25
Гость

Да, одна девчонка очень сильно с ней спорит. У нее стойкий характер, вот её преподша вообще ненавидит.Так что мне даже повезло, в каком-то плане.

Ну и что, что ненавидит? Кому ее любовь-то нужна)

Гость
#26
Гость

Ну и *ура та девочка. Сдавать-то как она думает?))) Надо не спорить, а сидеть тихо-мирно, не отсвечивать, тогда в итоге сдадите. А девочка та скандалистка базарная, не надо с нее пример брать.

С чего вы взяли, что базарная? Сдает нормально, судя по тому, что она еще в институте.

Гость
#27
Гость

Вы должны выбрать лучший университет по качеству образования прежде всего. Конченные люди как эта бабка будут встречаться вам везде и в будущем. Отработайте на ней разные методы обращения с подобным скотом, используйте как лабораторную мышь. Вы глобально ничего не теряете. Можете начать ей пакостить. Раз в неделю писать в минобр, подставить ее и тд. Короче самое худшее что вы можете сделать это заруинить свою карьеру из-за доживающей неудачную жизнь карги, почувствовавшей ничтожную призрачную власть.
А еще совет на полном серьезе обратиться к психотерапевту с конкретным запросом : «как общаться с подобными людьми выше меня статусом?»

Кто конченый,так это вы.пакостить человеку из-за своей же тупости?вы явно такое же бесполезное и никчемное существо,как автор.

Гость
#28
Гость

Отнеситесь к карге как к тренажеру. Натренируйтесь на ней взаимодействвию с такими токсичными людьми. Это очень вам поможет в будущем, они везде встречаются. Не будете же вы теперь всегда менять институты, работу, место жительства. В сети можно много найти советов как можно с такими людьми общаться. Например, она вам "может, вам в другой институт?", а вы ей со спокойной интонацией - "интересная идея". Вы уже не в школе, не ребенок, можете управлять своим восприятием, попробуйте, поначалу это не просто и непривычно, но потом вам будет проще.Вы себя чувствуете беззащитной, но это совсем не так - это не вы какая-то не такая, это она какая-то не такая.

Спасибо

Гость
#29
Гость

Ну смотрите раз оценки она вам норм ставит, значит не так плоха ситуация. Просто самоутверждается в процессе. Ну тяжело ей видеть вашу красоту и тд. Привыкайте к таким завистливым особам. Если станете успешной таких станет в вашем окружении больше. Нужно научиться 1) не пропускать оскорбления через себя 2) уметь отвечать и ставить на место в случае открытой травли.

Зависть?!к красоте?🤣🤣🤣какое тупое объяснение…

Гость
#30
Гость

Зависть?!к красоте?🤣🤣🤣какое тупое объяснение…

Бабка, разлогинься 😂

Гость
#31
Гость

Походу, автор, вы и правда, того...не слишком умны. Ибо у вас два выхода:
- или вы заваливаете сессию из-за того, что не тянете предметы и всю жизнь злитесь на препода, которая вам сказала правду,
- или выучиваете наконец предмет, сдаете и забываете, как вообще выглядит та препод.

Согласна)как в том анекдоте-если третий муж бьет по морде,дело не в муже,а в морд!грубовато,но точно 😁

Гость
#32
Гость

Бабка, разлогинься 😂

Прабабка,тупо.

Гость
#33
Гость

Кто конченый,так это вы.пакостить человеку из-за своей же тупости?вы явно такое же бесполезное и никчемное существо,как автор.

А оскорбляете зачем ?

Гость
#34
Гость

А оскорбляете зачем ?

Автор, а зачем вы в диалог вступаете?) Ну, какой-то тролль написал очередную гадость в интернетике - ну и пусть, вы-то не обязаны реагировать) Какая разница зачем оскорбляет? Это не ваша проблема)

Гость
#35
Гость

Автор, а зачем вы в диалог вступаете?) Ну, какой-то тролль написал очередную гадость в интернетике - ну и пусть, вы-то не обязаны реагировать) Какая разница зачем оскорбляет? Это не ваша проблема)

Вы поймите, если какие-то слова обращены в вашу сторону, то это еще не означает, что они к вам действительно относятся, что вы должны на них как-то реагировать. Вы с ними можете делать, что считаете нужным. Например, вы можете оставить их тому человеку, которые их произнес.

#36

Не стала ли какая-то часть вас неуравновешенной или дисгармоничной с самой собой?

Может быть, ваша профессия или карьера перестали гармонировать с вашим истинным «я»?

Гость
#38
Гость

А оскорбляете зачем ?

А думать о том,как напакостить преподавателю,это нормально?отсутствие знаний или поведение,которое не соответствует ученице,это не заслуга совсем,придираются явно не просто так.все-то ей учителя нехороши,одна вы в белом пальто невинно обиженная?🤣

Гость
#39

А смысл переводиться, думаете в другом универе таких не будет? Зарплата преподавателя что в школе, что в университете слишком маленькая, поэтому молодежь особо не желает преподаватьначнется. Поэтому и держат таких, и будут держать, даже, если деменция у них начнется.
Так что просто постарайтесь выучить и сдать все вовремя, чтобы не пришлось с ней пересекаться в дальнейшем.

2 женщины 1 мужчина
#40

Вообще с такими учителями можно найти общ язык если есть докапывания к личному, то можно прегрозить судом, потому что если человек затронул личное то он наруш. Закон (мужчина: а так она ***)

Гость
#43

Проблема в вас и это не виктим блейминг. Вам надо учиться не впадатть в панику, истерику и бешенство если что-то не так происходит как вам хочется. Вам надо научиться не реагировать на события, а отвечать на них включая мохг.

Гость
#44
Гость

Проблема в вас и это не виктим блейминг. Вам надо учиться не впадатть в панику, истерику и бешенство если что-то не так происходит как вам хочется. Вам надо научиться не реагировать на события, а отвечать на них включая мохг.

Мохг!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: