Гость
Статьи
Садик, старший ребенок …

Садик, старший ребенок и младенец

Дорогие мамы форума, все привет.
Подскажите, пожалуйста, как вы решали вопрос с садиком? Ситуация такова - мой старший ребенок должен осенью идти в сад, а зимой ожидается пополнение в семье. Очень боюсь того, что старший начнет носить всякие вирусы и прочие хвори, которые могут плохо сказаться на здоровье младенца.
Я общалась с заведующей, она сказала что до зимы реально придержать место, потом она его отдаст льготникам. Место именно в этом садике терять неохота, так как он находится рядом и отзывы на него хорошие. Кто был в моей ситуации, дайте совет

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как по мне то лучше вообще в садик не водить у меня погодки, садик стоит дорого, болеть будете всей семьёй и ротовирус и грипп это ад. А с другой стороны охота отдохнуть от ребенка. Мой муж заставлял их в садики разные водить, а сама бы я точно не водила.

?
#2

Когда старший пошел в сад, младшему было чуть больше года. Комнаты разные. Заразу старший таскал нечасто.
Но вам не знаю, что посоветовать, честно.
С 2 детьми тяжеловато. Но и младенца риску подвергать тоже не очень хорошо.

Гость
#3

Закрыться и не выходить. Ни с кем не общаться.
Что за желание оградить от нормального этапа развития?
Ну поболеет и перестанет. Делов то.

?
#4
Гость

Закрыться и не выходить. Ни с кем не общаться.
Что за желание оградить от нормального этапа развития?
Ну поболеет и перестанет. Делов то.

Вообще-то тут речь о младенце, который ротавирус и грипп может и не пережить.

#5

Я считаю, что в садики должны ходить ТОЛЬКО дети РАБОТАЮЩИХ мам! Сидите дома со своими детьми сами, если не хотите работать!!! А то они дома от детей отдыхают, а тем кому место реально нужно, чтобы деньги зарабатывать, этого места не хватает.

?
#6
Замужняя

Я считаю, что в садики должны ходить ТОЛЬКО дети РАБОТАЮЩИХ мам! Сидите дома со своими детьми сами, если не хотите работать!!! А то они дома от детей отдыхают, а тем кому место реально нужно, чтобы деньги зарабатывать, этого места не хватает.

Укуси себя за джоппу))

Не автор
#8
Замужняя

Я считаю, что в садики должны ходить ТОЛЬКО дети РАБОТАЮЩИХ мам! Сидите дома со своими детьми сами, если не хотите работать!!! А то они дома от детей отдыхают, а тем кому место реально нужно, чтобы деньги зарабатывать, этого места не хватает.

Сад не для того, чтобы отдохнуть. Он для социализации ребенка нужен!
Тем более в случае автора явно никакого отдыха не предвидится, она же со вторым на руках

Не автор
#9

Я считаю, что нужно старшего к саду адаптировать. И ему лучше, социализируется быстрее, и маме чуть попроще.
На счет полезней, у меня дочка только обычными вирусами болела, тьфу-тьфу-тьфу, все лечится. Неприятно конечно, но пережить можно.

#10
Не автор

Сад не для того, чтобы отдохнуть. Он для социализации ребенка нужен!
Тем более в случае автора явно никакого отдыха не предвидится, она же со вторым на руках

Я ни дня в сад не ходила, с социализацией все лучше чем у многих садиковских всегда было

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: