Гость
Статьи
Горшок и садик

Горшок и садик

Ребенку 2,4 года, через месяц нам в садик. Горшок прям ни в какую. Пробовали все.... У меня уже нет надежды что к садику сядет. У кого был такой опыт, что пошли в сад, не садясь на горшок? Ребёнок стал ходить в садике?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам уже 4 год. И в памперсах ходит. И в садике в них. Тоже никак не хочет на горшок. Не знаю что делать

warlord
#2

Разводка????

В полтора года раз месяц штаны детей "попадали под дождь", а у вас, 2,5 ??
А куда он у вас "ходит", позвольте спросить???

Гость
#3
Гость

Нам уже 4 год. И в памперсах ходит. И в садике в них. Тоже никак не хочет на горшок. Не знаю что делать

может снять памперс ???
Ребенку станет не комфортно и возможно станет ходить в туалет.
К врачу сходите спросите этот вопрос. Только хорошему..
В саду тяжело персоналу и ребенку некомфортно

Гость
#4

Дома иногда только писать садилась на горшок. В садике сначала не хотела садиться, потом садилась, но не писала, потом и писать начала. Их там регулярно садять на горшок всех. Какать домой шла, в конце дня. Сначала были промахи, но быстро за компанию все поняла. Сейчас 2.6г, ходит и писать и какать сама на горшок давно, подгузник только на ночь. Но сейчас в сад не ходим.

Гость
#5

Пи...дить не пробвали?

Гость
#6
Гость

Нам уже 4 год. И в памперсах ходит. И в садике в них. Тоже никак не хочет на горшок. Не знаю что делать

Моей тоже 4 года, на горшок ходить отказывается, пробовала все. Ходит в памперсах.

Не автор
#7

С 2,5 повели в садик, в первый день мне сказали, что ребенок не готов и только в подгузниках водить и весь год (до марта) в саду был в подгузниках, как и добрая половина группы :) кому-то надевали на сон и прогулку, без подгузников были единицы.

Не автор
#8
warlord

Разводка????

В полтора года раз месяц штаны детей "попадали под дождь", а у вас, 2,5 ??
А куда он у вас "ходит", позвольте спросить???

Мой опыт - высаживать стала с 1,5 лет.
То давала высаживать и была с сухим подгузгиком целый день, то неделями вообще ни разу не садилась.
В саду весь год в подгузнике.
Во время карантина сняла подгузник днем и больше месяца все в лужах, вообще не просилась, и потом резко, одним днем, раз и стала бегать садиться. Получается в 3 года
С покакать пока такие же проблемы

Не автор
#9
Гость

может снять памперс ???
Ребенку станет не комфортно и возможно станет ходить в туалет.
К врачу сходите спросите этот вопрос. Только хорошему..
В саду тяжело персоналу и ребенку некомфортно

С полностью снятым подгузником днем ребенку было комфортно в мокрых штанах :((( целый месяц по 5-6 штанов в день меняли :((( и потом одним днем раз и щелкнуло как говорят, в 3 года.

Гость
#10

Офигеть!в четыре года в памперсах
Знаете, если котенок, месяц от роду, пару раз показать лоток и все понимают.
Получается глупое животное и венец творения)))
А все ленивые мамаши.
Пусть до пенсии так ходит, чо уж!

Не автор
#11
Гость

Офигеть!в четыре года в памперсах
Знаете, если котенок, месяц от роду, пару раз показать лоток и все понимают.
Получается глупое животное и венец творения)))
А все ленивые мамаши.
Пусть до пенсии так ходит, чо уж!

Ну я своей дочке 1,5 года показывала как на горшок ходить. Высаживала, объясняла. Больше месяца лужи делала и не понимала, лаже без подгузника! И никаких пару раз, про которые так многие говорят

Гость
#12
Не автор

Ну я своей дочке 1,5 года показывала как на горшок ходить. Высаживала, объясняла. Больше месяца лужи делала и не понимала, лаже без подгузника! И никаких пару раз, про которые так многие говорят

Получается котенок умнее.
Он сразу знает где лоток

Гость
#13
Гость

Моей тоже 4 года, на горшок ходить отказывается, пробовала все. Ходит в памперсах.

Пробовали все, кроме снятия подгузника, я так понимаю))

Гость
#14
Не автор

С 2,5 повели в садик, в первый день мне сказали, что ребенок не готов и только в подгузниках водить и весь год (до марта) в саду был в подгузниках, как и добрая половина группы :) кому-то надевали на сон и прогулку, без подгузников были единицы.

Ужасть!

Не автор
#15
Гость

Получается котенок умнее.
Он сразу знает где лоток

Да и котята все разные. Не верю я что у всех прям котята со второго раза потом безошибочно :) у нас щенки были и их к пеленке приучали, и это было далеко не два раза показал. Конечно такое бывает, но не всегда

Гость
#16
Не автор

Ну я своей дочке 1,5 года показывала как на горшок ходить. Высаживала, объясняла. Больше месяца лужи делала и не понимала, лаже без подгузника! И никаких пару раз, про которые так многие говорят

Подгузник надо было снять в 1,5 года, а не тянуть до 3.

Гость
#17
Гость

Получается котенок умнее.
Он сразу знает где лоток

Ох, не всякий котенок на лоток сразу идет, многие мучаются, похоже и с детьми тоже самое.

Не автор
#18
Гость

Подгузник надо было снять в 1,5 года, а не тянуть до 3.

Снимали. То удавалось вовремя усаживать, то сидела в мокрых, играла в луже. Дискомфорта не было. О желаниях пописать не сообщала. О что описалась и уже в мокрых не новорила. На горшок ходить отказывалась, даже когда через 2 минуты писала в штаны. Вот так 1,5 года. Конечно когда совсем неделями отказывалась на горшок садиться, то и днем не снимали подгузник. Щелкнуло именно после 3х лет. И не потому что ей было не комфортно, а потому что просто пришло время

Гость
#19
Не автор

Снимали. То удавалось вовремя усаживать, то сидела в мокрых, играла в луже. Дискомфорта не было. О желаниях пописать не сообщала. О что описалась и уже в мокрых не новорила. На горшок ходить отказывалась, даже когда через 2 минуты писала в штаны. Вот так 1,5 года. Конечно когда совсем неделями отказывалась на горшок садиться, то и днем не снимали подгузник. Щелкнуло именно после 3х лет. И не потому что ей было не комфортно, а потому что просто пришло время

Вы реально так считаете?
Т.е ребенок 3 и даже 4 лет, не понимает и не может выучить простейшую функцию?
А как же, Моцарт, который в 4 года написал первое произведение. Не думаю, что он бы в памперсах в это время))

warlord
#20
Гость

Вы реально так считаете?
Т.е ребенок 3 и даже 4 лет, не понимает и не может выучить простейшую функцию?
А как же, Моцарт, который в 4 года написал первое произведение. Не думаю, что он бы в памперсах в это время))

Я серьёзно думала, что тема-стеб...
Не удивляюсь теперь, куда у святых декретниц все деньги уходят, и почему мужики звереют и сбегают из домов...

У африканок, которые таскают своих младенцев в мешках за спиной, детки начинают "соображать" и "проситься" с двух месяцев...
Статьи научные на эту тему читала.... Про белых там писали, что отстают и созревают только к 6-8 месяцам.

Ой, чего только на форумах не узнаешь!))))

Не автор
#21
Гость

Вы реально так считаете?
Т.е ребенок 3 и даже 4 лет, не понимает и не может выучить простейшую функцию?
А как же, Моцарт, который в 4 года написал первое произведение. Не думаю, что он бы в памперсах в это время))

Ну вот у меня ребенок понял и выучил функцию эту в 3 года. Именно щелчком, в один день! Как чудо случилось.
Вчера 6 пар ссаных штанов, сегодня бежит на горшок и писает туда сняв трусы.
Все разные, и Моцарт один единственный на много сотен лет.
Глупо сравнивать.
Но есть дети кому пару раз показали и они стали делать все быстро, есть дети, которым надо понять, что им мокро и дискомфортно, а есть те, у кого понимание приходит позже и по другим причинам.
Мой ребенок не говорил, что описался, не бежал снимать, он играл в луже и ему было весело! Не было мотивации проситься на горшок! Вот бывает и такое. Просто именно что-то щелкнуло.

Не автор
#22
warlord

Я серьёзно думала, что тема-стеб...
Не удивляюсь теперь, куда у святых декретниц все деньги уходят, и почему мужики звереют и сбегают из домов...

У африканок, которые таскают своих младенцев в мешках за спиной, детки начинают "соображать" и "проситься" с двух месяцев...
Статьи научные на эту тему читала.... Про белых там писали, что отстают и созревают только к 6-8 месяцам.

Ой, чего только на форумах не узнаешь!))))

Да никто не начинает соображать быстрее. Просто есть мамы, которые не отрываются от ребенка и полностью поглощены тем, как он бровкой повел, чтобы быстрее на горшок посадить. Это не приучивание, просто родители знают, когда ребенок хочет писать и их ребенок не сопротивляется! И у меня такие моменты были, но они сменялись неделями когда дочка не садилась ни на горшок, ни унитаз, ни в ванну не писала, хотя очень хотела! Это было видно и понятно мне. Но дочка не делала это по просиье, предложению и тд. И потом у тех, у кого соглашаются просто плавно из этого переходит уже и в самостоятельное. Но я много читала мам, которые кричали, что с 8 месяцев ребенок на горшке и без подгузника, а потом «хэлп, как вывести запах мочи из дивана и ковра, жить невыносимо» но при это «мы без подгузников, уже на горшке с 8 месяцев»

Гость
#23
warlord

Я серьёзно думала, что тема-стеб...
Не удивляюсь теперь, куда у святых декретниц все деньги уходят, и почему мужики звереют и сбегают из домов...

У африканок, которые таскают своих младенцев в мешках за спиной, детки начинают "соображать" и "проситься" с двух месяцев...
Статьи научные на эту тему читала.... Про белых там писали, что отстают и созревают только к 6-8 месяцам.

Ой, чего только на форумах не узнаешь!))))

Вот уж действительно.))
И пишут, как в порядке вещей.
Заниматься с ребенком не пробовали?
Пугает, что сейчас такое, вроде, норма.
Походу ни Моцартов, ни Энштейнов нам ни видать.

Не автор
#24
Гость

Вот уж действительно.))
И пишут, как в порядке вещей.
Заниматься с ребенком не пробовали?
Пугает, что сейчас такое, вроде, норма.
Походу ни Моцартов, ни Энштейнов нам ни видать.

Я была в мамской группе и из 30 детей вот реально сами ходить на горшок с 1,5 лет стал только один!!! Еще несколько детишек с 2х лет. Все остальные уже после 2,5 лет до 3х лет. Ну получается в 3 по маленькому уже все из 30 приучились. На счет по-большому не все.
Моцарты и энштейны рождаются раз в несколько сотен лет. Так что глупо сравнивать.

warlord
#25
Гость

Вот уж действительно.))
И пишут, как в порядке вещей.
Заниматься с ребенком не пробовали?
Пугает, что сейчас такое, вроде, норма.
Походу ни Моцартов, ни Энштейнов нам ни видать.

Я как-то на форуме мамок написала, что старший уже в девять месяцев в коляске показывал рукой, куда сворачивать, чтобы ехать домой, а в три уже считал сдачу со ста рублей... Меня мамки очень заобижали, а я не понимала, почему))))
Как зашла туда, на тот форум, так в тот же вечер и вышла)))))

warlord
#26
warlord

Я как-то на форуме мамок написала, что старший уже в девять месяцев в коляске показывал рукой, куда сворачивать, чтобы ехать домой, а в три уже считал сдачу со ста рублей... Меня мамки очень заобижали, а я не понимала, почему))))
Как зашла туда, на тот форум, так в тот же вечер и вышла)))))

В три года.... Года пропустила.))))

Не автор
#27
warlord

В три года.... Года пропустила.))))

ну вы же понимаете что у вас один единственный ребенок на сад/площадка/двор/район, который освоил счет до 100 в 3 года?
На счет поворотов, куда коляску поворачивать - ну интересовался, что где, в ту сторону и тянул руки, а вы просто сами решали ехать туда, куда он смотрит.

Гость
#28
warlord

В три года.... Года пропустила.))))

Я сама читаю с четырех лет. Помню себя хорошо с трёх. И насчёт мокрых штанов, это смех, это же позор для такого возраста. Да засмеяли бы.Задразнили
Помню и мысли свои и видение мира. И рассуждения, довольно здравые. Все дети понимают..ну кроме уже совсем крайних случаев.
Само собой, тут дело не в детях. Не они виноваты. Проще же мешок между ног повесить и не заморачиваться.
Да, чтобы научить чему то, навык развить, нужно время, терпение. Силы и кучу внимания.
Ппц конечно!!!

warlord
#29
Не автор

ну вы же понимаете что у вас один единственный ребенок на сад/площадка/двор/район, который освоил счет до 100 в 3 года?
На счет поворотов, куда коляску поворачивать - ну интересовался, что где, в ту сторону и тянул руки, а вы просто сами решали ехать туда, куда он смотрит.

))))

Ой, нет... Даже комментировать не буду....

Мне хватило предположений в прошлый раз...
Пусть будет так, как вы считаете!)))))

warlord
#30
Гость

Я сама читаю с четырех лет. Помню себя хорошо с трёх. И насчёт мокрых штанов, это смех, это же позор для такого возраста. Да засмеяли бы.Задразнили
Помню и мысли свои и видение мира. И рассуждения, довольно здравые. Все дети понимают..ну кроме уже совсем крайних случаев.
Само собой, тут дело не в детях. Не они виноваты. Проще же мешок между ног повесить и не заморачиваться.
Да, чтобы научить чему то, навык развить, нужно время, терпение. Силы и кучу внимания.
Ппц конечно!!!

Насчёт штанов я, честно, под впечатлением...)))

Гость
#31
Не автор

ну вы же понимаете что у вас один единственный ребенок на сад/площадка/двор/район, который освоил счет до 100 в 3 года?
На счет поворотов, куда коляску поворачивать - ну интересовался, что где, в ту сторону и тянул руки, а вы просто сами решали ехать туда, куда он смотрит.

Ахах, БРАВО!!! Вы сделали мой вечер!!
🙈👏👏👏

Не автор
#32
warlord

))))

Ой, нет... Даже комментировать не буду....

Мне хватило предположений в прошлый раз...
Пусть будет так, как вы считаете!)))))

А вы считаете, что все дети в 3 года знают счет до ста и вычетание?
Вообще то воспитатели нашей старшей ясельной группы объясняли счет для детей возраста 2-3 лет и по нормам - это один и много. Даже считать количество предметов 1-2-3 еще по нормам рано.

Не автор
#33
Гость

Ахах, БРАВО!!! Вы сделали мой вечер!!
🙈👏👏👏

Чем?

Не автор
#34
Гость

Я сама читаю с четырех лет. Помню себя хорошо с трёх. И насчёт мокрых штанов, это смех, это же позор для такого возраста. Да засмеяли бы.Задразнили
Помню и мысли свои и видение мира. И рассуждения, довольно здравые. Все дети понимают..ну кроме уже совсем крайних случаев.
Само собой, тут дело не в детях. Не они виноваты. Проще же мешок между ног повесить и не заморачиваться.
Да, чтобы научить чему то, навык развить, нужно время, терпение. Силы и кучу внимания.
Ппц конечно!!!

Я себя помню лет с 5, не раньше. И помню, что даже в том возрасте у меня были аварии. И в сон, и даже просто днем. Конечно не постоянно и не каждый день (мама говорила, что я с лет 2х все-таки просилась и потом и сама ходила, но иногда загрывалась).
Я вижу прекрасно, что мой ребенок в 3 года точно не понимает что такое стыд и позор...

warlord
#35
Не автор

А вы считаете, что все дети в 3 года знают счет до ста и вычетание?
Вообще то воспитатели нашей старшей ясельной группы объясняли счет для детей возраста 2-3 лет и по нормам - это один и много. Даже считать количество предметов 1-2-3 еще по нормам рано.

Ну.... как бы все моё окружение детками занималось... Кто-то водил своих с трех месяцев в детский бассейн... Моя сотрудница на работе снарядила бабушку с ребёнком 8ми месяцев в какое-то развитие Монтессори... Мы с другими сотрудницами после разговоров с ней и рассказов, как она занимается с ребёнком, чувствовали себя "не матерь я тебе, а ехидна" (с))))))

Не автор
#36
warlord

Ну.... как бы все моё окружение детками занималось... Кто-то водил своих с трех месяцев в детский бассейн... Моя сотрудница на работе снарядила бабушку с ребёнком 8ми месяцев в какое-то развитие Монтессори... Мы с другими сотрудницами после разговоров с ней и рассказов, как она занимается с ребёнком, чувствовали себя "не матерь я тебе, а ехидна" (с))))))

И все в вашем окружении знали счет до 100 и вычетание???
Я тоже занимаюсь ребенком. И водила на развивашки (не монтессори) с 1,5 лет. С 2,5 сад + индивидуальные занятия.
Научила я счету на трех языках. Но это именно как стих на память, а не могииание что uno это один.

Не автор
#37

Естественно я имела ввиду счет до 100 и вычитание в возрасте 3х лет

warlord
#38
Не автор

Естественно я имела ввиду счет до 100 и вычитание в возрасте 3х лет

Скажем так... С математикой он был единственный, но у других детей были свои успехи.

Не автор
#39
warlord

Скажем так... С математикой он был единственный, но у других детей были свои успехи.

Я про то и говорю!
На счет горшка все у всех ОЧЕНЬ по-разному.
Раньше конечно никто не ходил в подгузниках до 3х лет потому что их не было? были пеленки в груднеом возрасте, а потом уже просто мокрые штаны. И мамы реально просто по выражению ребенка все понимали и бежали сажать на горшок, поэтому и скалыдвалось впечатление, что все уже были приучены. Я на своем примере столкнулась с тем, чтоя вижу. что дочка хочет, предлагаю всеми способами - орет и извивается, не садится, говорит не буду писать, не хочу писать, не сяду на горшок и тут же прямо под эти слова писает и даже не говорит, что она мокрая, а начинает радостно по луже топать! Это говорит о том, что нет понимания, что мокро, неприятно, тем более плохо и стыдно. Для ребенка это игры - появилась водичка - можно поиграть. поэтому если бы я в 1,5 года полностью снимала бы подгузник, то я бы просто 1,5 года еще (до 3х лет) все это бы убирала. Да и в сад бы не могла водить, потому что там требовали и сами надевали подгузник на тех, кто не просится. и не ходит сам, таких в группе была большая половина! к конце года - половина.

#40
Гость

Получается котенок умнее.
Он сразу знает где лоток

Коты, вообще намного умнее людей. 3х летняя кошка уже своих котят рожает и ухаживает за ними. А с трёхлетним ребёнком попробуйте оставить новорожденного...

Гость
#41
Jultsu

Коты, вообще намного умнее людей. 3х летняя кошка уже своих котят рожает и ухаживает за ними. А с трёхлетним ребёнком попробуйте оставить новорожденного...

Ахаха, сравнили! Человек живет 70-100 лет, а кошка 10-15.

#42
Гость

Ахаха, сравнили! Человек живет 70-100 лет, а кошка 10-15.

Так тут и шло сравнение, что котёнок в 2 месяца учится на лоток ходить, а тупые дети не могут. Вот я и сравнила :)

#43

А по поводу горшка, автор, не парьтесь. Я тоже могу врать, что моя дочь с двух лет ходит на горшок. И это правда лишь отчасти. Первые полгода между «хочу писать» и сырыми штанами проходило менее 5 минут. Благодаря советчикам на форумах я достала невролога и уролога с тем, что у моего ребёнка недержание, срочно мне таблеток :) Если ей не напомнить в этом возрасте было, то она легко могла описаться заигравшись. Более того, с самостоятельным походом на горшок это не имело ничего общего. Регулярно она садилась писать, уже приспустив немного в штаны. Так что только с трёх лет она у меня сама начала понемногу ходить на горшок, не сообщая мне о своих намерениях и не моча штаны :)
С какать у нас, вообще, отдельный разговор. Учила ее ходить по-большому в горшок с помощью подарков. Накупила самых классных вещей а тот момент ярких и больших игрушек, положила на специальную витрину. Ребёнок имел право выбрать любую только после того, как сделала «дела» в горшок. Через месяц промашек не было. Подарки перешли в разряд полезных журналов, да киндеров, а потом и вовсе стала старые игрушки прятать в большие яйца от старых киндеров. Через два месяца о подарках за «покак» и не вспоминала. Но это после трёх лет.
До этого мы лечили запоры. При ней кто-то сказал, что ЭТО плохо пахнет (грешу на своих падчериц) и она стала стесняться и держать все в себе до клизм.

Не автор
#44
Jultsu

А по поводу горшка, автор, не парьтесь. Я тоже могу врать, что моя дочь с двух лет ходит на горшок. И это правда лишь отчасти. Первые полгода между «хочу писать» и сырыми штанами проходило менее 5 минут. Благодаря советчикам на форумах я достала невролога и уролога с тем, что у моего ребёнка недержание, срочно мне таблеток :) Если ей не напомнить в этом возрасте было, то она легко могла описаться заигравшись. Более того, с самостоятельным походом на горшок это не имело ничего общего. Регулярно она садилась писать, уже приспустив немного в штаны. Так что только с трёх лет она у меня сама начала понемногу ходить на горшок, не сообщая мне о своих намерениях и не моча штаны :)
С какать у нас, вообще, отдельный разговор. Учила ее ходить по-большому в горшок с помощью подарков. Накупила самых классных вещей а тот момент ярких и больших игрушек, положила на специальную витрину. Ребёнок имел право выбрать любую только после того, как сделала «дела» в горшок. Через месяц промашек не было. Подарки перешли в разряд полезных журналов, да киндеров, а потом и вовсе стала старые игрушки прятать в большие яйца от старых киндеров. Через два месяца о подарках за «покак» и не вспоминала. Но это после трёх лет.
До этого мы лечили запоры. При ней кто-то сказал, что ЭТО плохо пахнет (грешу на своих падчериц) и она стала стесняться и держать все в себе до клизм.

Полностью с вами согласна. Что все-так даже сами родители чаще приукрашивают. Просто каждый час высаживают или напоминают идти на горшок и называют это - мой ребенок ходит на горшок сам. Но при этом есть дети, которые даже по просьбе на горшок не пойдут :( что бы родители не делали, как бы не предлагали.

Гость
#45
Гость

Вы реально так считаете?
Т.е ребенок 3 и даже 4 лет, не понимает и не может выучить простейшую функцию?
А как же, Моцарт, который в 4 года написал первое произведение. Не думаю, что он бы в памперсах в это время))

Боже как посредственно ! Я согласна что в 4 года не нормально быть в памперсе , но извините меня ребёнок только к 2 годам начинает понимать заранее что он хочет писать или какать . Мало детей которые до 2 действительно самостоятельно ходят в туалет по нужде! А высаживание это другое , это дрессировка и некоторые дети попросту терпят до след. высаживания !

Форум: Дети
Всего: 47 752 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем