Гость
Статьи
Долги в школе. Сын …

Долги в школе. Сын прогулял 2 месяца

Сын хотел уйти после 9класса и пойти работать, но я уговорила его доучиться, потому что в колледж он не хотел.
Сегодня утром ко мне пришла учительница и сказали "ваш сын отсутствовал на занятиях 2 месяца (декабрь и ноябрь). Он неаттестован по всем предметам и имеет большие задолжности".
Я сразу спросила почему они не позвонили мне, но потом вспомнила, что сменила телефон и сын этим воспользовался. Но учительница тоже "умница", не могла чтоли прийти на каникулах? отдыхала где-то наверное.
Сын все это время подрабатывал. Долги закрывать отказывается. Осталось доучиться всего 1,5года. Что он творит? как с ним быть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Ну ему наверное хочется всю жизнь батрачить

Гость
#2
Гвоздь

Ну ему наверное хочется всю жизнь батрачить

так и есть

Гость
#3

1. Должностная обязанность учителя - обучать учеников, которые уже вошли в здание школы, все остальное - призвание/личная инициатива, которых у вашего учителя не было и ей не надо. Это вы должны были позаботиться, чтобы новый номер телефона был у нее, зная, что ваш ребенок противится образованию.
2. Девять классов образования уже есть, значит может и не закрывать никакие долги, а готовиться к поступлению в колледж в новом году.
3. Вы что-то сделали не так в воспитании (а может ваш сын будущий Илон Маск и ему реально надо работать сразу, а не учить что-то), обычно в семьях даже не обсуждается заканчивать школу или нет и дальнейшее поступление - это все само собой разумеющееся.

Гость
#4
Гость

1. Должностная обязанность учителя - обучать учеников, которые уже вошли в здание школы, все остальное - призвание/личная инициатива, которых у вашего учителя не было и ей не надо. Это вы должны были позаботиться, чтобы новый номер телефона был у нее, зная, что ваш ребенок противится образованию.
2. Девять классов образования уже есть, значит может и не закрывать никакие долги, а готовиться к поступлению в колледж в новом году.
3. Вы что-то сделали не так в воспитании (а может ваш сын будущий Илон Маск и ему реально надо работать сразу, а не учить что-то), обычно в семьях даже не обсуждается заканчивать школу или нет и дальнейшее поступление - это все само собой разумеющееся.

с первым пyнктом согласна
но в колледж он наотрез отказывается
y него нет нормальных перспектив на работy. Я даже написала, что это подработка а не работа (макдоналдс)

Ромовая баба
#5

Вы сына слышали своего? Он сказал что не хочет, это уже взрослая, но не зрелая личность, так получилось, Вы этого не хотели, но Вам придётся это принять. Уговорите идти в колледж, скажите что без профессии он всю жизнь будет за копейки туалеты мыть, что Вы его любите и он достоин хорошей зарплаты и профессии. Помогите подготовиться к поступлению, мб пару репетиторов по английскому и алгебре например, чтобы не отвыкал от учёбы. Попробуйте, поговорите. Эх, подростки((

Гость
#6

Ничего вы с ним не сделаете. В семье у вас проблемы, поэтому и сын такой.

Гость
#7

На работу пусть идет. Кормить только кашей и водой,а в холодильник ничего не покупать и денег не давать. Из зп брать на коммунальные услуги,а на остальное,как хочет.Пусть живет взрослой жизнью,а надоест пойдет учится и тогда можно помогать,а нет,то все детство кончилось.

Гость
#8

На работу пусть идет. Кормить только кашей и водой,а в холодильник ничего не покупать и денег не давать. Из зп брать на коммунальные услуги,а на остальное,как хочет.Пусть живет взрослой жизнью,а надоест пойдет учится и тогда можно помогать,а нет,то все детство кончилось.

Гость
#9

променять учебу на мак? он у вас мазохист чтоли

Гость
#10
Гость

променять учебу на мак? он у вас мазохист чтоли

Возможно, мамка ему не дает карманных денег вообще.
И не покупает ничего.
Поэтому он так рвется зарабатывать.
Если ребенок всем обеспечен, он в мак не пойдет туалеты мыть.

Капитан Очевидность
#11

Ну не хочет он учиться, уже не заставишь, пусть идёт работает, вообще проблемы не вижу, это его выбор. Когда ему исполнится 18 лет, снимайте его с обеспечения, пусть на покушать, помыться, постираться зарабатывает сам - взрослая жизнь это жизнь с последствиями.

Катя
#12

А как вы планировали, что он ЕГЭ сдаст, если не хочет учиться?? Можно 2 года потерять, провалив госы.

Гость
#13

Если не хочет учиться,то не заставишь. Хочет работать-пусть работает. Он же не бездельничает.

Гость
#14

Мамаша! Отстаньте от сына! Не хочет он учиться, хочет работать, значит, пусть идёт работать. Вы его уже упустили: два месяца не интересоваться учёбой сына - это показатель. Вы всё равно ситуацию уже не решите.
Вот когда он сам дозреет (если дозреет) до необходимости образования - вот тогда оным и займётся.

Гость
#15
Гость

так и есть

Вы серьезно?
Да, учитель отдыхала.

Вы в электронный дневник совсем не заглядываете?
Пропусков не видите?

Сменив телефон, не судьба об этом учителя оповестить, при этом зная, что ваш ребенок не горит желанием учиться в 10 - 11 классах??

Гость
#16
Гость

На работу пусть идет. Кормить только кашей и водой,а в холодильник ничего не покупать и денег не давать. Из зп брать на коммунальные услуги,а на остальное,как хочет.Пусть живет взрослой жизнью,а надоест пойдет учится и тогда можно помогать,а нет,то все детство кончилось.

А он и так работает. В макдональдсе персонал кормят. На коммунальные услуги да, можно попросить скидываться или оплачивать часть оных. Я вообще не вижу тут причин парня наказывать и идти на обострение отношений с ним.

#17

ну и что. я тоже прогуливаю часто )
потом сдать можно. там ничего сложного нет.
а, если он у вас смог отказаться от учебы совсем с концами, то вот это я ему завидую сейчас )))) !

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема