Гость
Статьи
Безалаберность …

Безалаберность взрослых

Вожу дочку в детский сад и удивляюсь безалаберности других родителей.... ведь садик это режимное учреждение, у них питание на количество пришедших детей, оно заказывается, у них занятия в строго определенное время и тд.
Так в чате детского сада в пятницу воспитатель прям выпрашивает у родителей фамилии, чьи детки будут ужинать, так как ужины привозят строго по порциям, а не готовят в саду.
Утром постоянно сообщения: Гоша проспал, будет к 10, Саша в пробке, будет к 9, Маша не хочет идти, сегодня не придет, Паша еще что-то там.
Я вожу дочку к 8 и всегда мы первые и даже в 8:15 мы все еще первые.
Нам писали сообщения с графиком, о просьбе приводить детей не позже 8:45 так как с 9 уже занятия, а им позавтракать надо успеть.
Предупреждали о том, что нужна форма на физкультуру и просили проверить ее наличие и все равно, половина без формы....
мне кажется сейчам воспитатели больше устают не от работы с детьми, а от безлаберности родителей...
А вы вовремя приводите в сад, проверяете наличие всех вещей и тд?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы всегда приводили в 7.15 или 8.30,потому что оба с 8.00 уже работали.Забирали тоже до 18:00.

#2

Я думала только у нас такое.)) Постоянно опаздывают, пропускают.
Я вожу к 8.20-8.30. Завтрак в 8.30. В 9.00 уже занятия. Не можем без режима. Потом школа начнется, ребенок будет вялый с утра.
Про форму тоже пишут. Даже не знаю что там у кого. У нас всегда в шкафчике.

Гость
#3

Плюньте на то, как делают другие. Когда они спохватятся, будет уже поздно и они будут обвинять воспитателей и педагогов. Вы ныне редкий тип толковой женщины, которой нужно приучать своего ребёнка к дисциплине и порядку. Я сам имею отношение к династии педагогов, где есть работники дошкольного и школьного образования и поверьте, что дочерей таких мам как Вы уже в юношеском возрасте выделяют как перспективных для создания нормальной семьи, и, кстати, рекомендуют.

Автор
#4
Гость

Плюньте на то, как делают другие. Когда они спохватятся, будет уже поздно и они будут обвинять воспитателей и педагогов. Вы ныне редкий тип толковой женщины, которой нужно приучать своего ребёнка к дисциплине и порядку. Я сам имею отношение к династии педагогов, где есть работники дошкольного и школьного образования и поверьте, что дочерей таких мам как Вы уже в юношеском возрасте выделяют как перспективных для создания нормальной семьи, и, кстати, рекомендуют.

Да я не то чтобы образаю внимание, мне просто жаль воспитателей. Что им нужно еще подстраиваться под вечно опоздавших, не берущих форму и тд.
Просто они говорят, объясняют, просят, предупреждают, а в итоге еще претензии - ой, а почему вы ужин не заказали, я же сказала что ребенок будет ходить (но будет ли ужинать, надо писать отдельно).
Предн НГ на 29-30 число вообще цирк был, всех предупредили, что строго по спискам кто запишется ы пятницу, других детей не примут и в выходные началось, а нам надо и в итоге кто все выбивал в выходные в пн утром написали, что не придут.
Как воспитатели это терпят, не представляю

Рина
#5

Я тлже удивляюсь, как в гадюшник с тендером можно родного ребенка отправить.

Автор
#6
Жанна

Я думала только у нас такое.)) Постоянно опаздывают, пропускают.
Я вожу к 8.20-8.30. Завтрак в 8.30. В 9.00 уже занятия. Не можем без режима. Потом школа начнется, ребенок будет вялый с утра.
Про форму тоже пишут. Даже не знаю что там у кого. У нас всегда в шкафчике.

11 января четверо родителей написали, что не смогли разбудить своих детей :)))
А мы отлично пришли в 7:40 уже в саду были. Но мы со 2 чнвара в 7 утра опять вставали как обычно. Режим не прерываю ни на выходные, ни на каникулы. Нам обеим так лучше. Меньше истерек и сон по расписанию без сюрпризов

Автор
#7
Рина

Я тлже удивляюсь, как в гадюшник с тендером можно родного ребенка отправить.

Вы про сад? Дочке моей нравится, видно ее развитие, как начала лучше в ролевые игры играть и явно это так в садике оьщаются и она это на игрушки переносит (лошадка, ты допивай компотик, помогу переодеть тебе пижамку, ты поспишь, и мама твоя приедет).
Более самостоятельная, из сада уходить не хочет. Учится рассказывать как день прошел и тд.
Сад конечно ребенку необходим и я обязательно вожу, хотя пока не работ и гипотетически могла бы не водить. Но лучше пусть в саду играет с детьми, чем дома мультики смотрит и капризничает, так как мама уже надоела

Рина
#8
Автор

Вы про сад? Дочке моей нравится, видно ее развитие, как начала лучше в ролевые игры играть и явно это так в садике оьщаются и она это на игрушки переносит (лошадка, ты допивай компотик, помогу переодеть тебе пижамку, ты поспишь, и мама твоя приедет).
Более самостоятельная, из сада уходить не хочет. Учится рассказывать как день прошел и тд.
Сад конечно ребенку необходим и я обязательно вожу, хотя пока не работ и гипотетически могла бы не водить. Но лучше пусть в саду играет с детьми, чем дома мультики смотрит и капризничает, так как мама уже надоела

Вы вообще понимаете, что я написала??? Откройте словарь...

Гость
#9
Автор

Да я не то чтобы образаю внимание, мне просто жаль воспитателей. Что им нужно еще подстраиваться под вечно опоздавших, не берущих форму и тд.
Просто они говорят, объясняют, просят, предупреждают, а в итоге еще претензии - ой, а почему вы ужин не заказали, я же сказала что ребенок будет ходить (но будет ли ужинать, надо писать отдельно).
Предн НГ на 29-30 число вообще цирк был, всех предупредили, что строго по спискам кто запишется ы пятницу, других детей не примут и в выходные началось, а нам надо и в итоге кто все выбивал в выходные в пн утром написали, что не придут.
Как воспитатели это терпят, не представляю

Это неприятно для воспитателей и педагогов, но за годы их работы у них перед глазами проходит столько детей и родителей, что они становятся не меньшими циниками, чем медики. Государство настолько подло, что для того, чтобы снят ответственность с себя, столкнуло лбами работников образования и пользующихся их услугами, не разъяснив пользующимся услугами их обязанности, заключающиеся в ключевом постулате демократии, что права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Поэтому ситуация такая, что если Вы считаете, что из-за нерадивости кого-то из родителей воспитанников или обучающихся Ваш ребёнок не получает в полном объёме образовательные услуги, то Вы вправе обратиться к администрации образовательного учреждения с требованием принять меры. И меры будут приняты к недобросовестным родителям воспитанников с привлечением надзорных органов. Кстати, эффективный и доходчивый для нерадивых родителей воспитанников механизм. Но подлость Государства в том, что инициировать такие меры педагог или воспитатель не может, так как сразу будет обвинён... Наше общество ещё хлебнёт последствие этой вакханалии и на качестве, скажем так, человеческого материала.

Автор
#10
Рина

Вы вообще понимаете, что я написала??? Откройте словарь...

Честно, не очень. Поясните. Я поняла что вы против сада.

Гость
#11

Вы просто не представляете, что такое ребёнок не ходивший в сад в первом классе школы. В саду идёт социализация детей и они получают навыки. Кстати, моя жена, училка начальных классов, не берётся за подготовку к школе детей не ходивших в сад, за пустой тратой времени. Родители вовремя спохватывающиеся, отдают своих детей в подготовительную группу. А там уже, например у нас сад рядом со школой, училки приходят за детьми, ведут их в школу, занимаются, а потом отводят обратно в сад. Но общий уровень детей падает с каждым годом и дети всё слабее и слабее в обучении. Из Вашей записи я понял, что у Вас дочь ещё малютка. Делайте вместе с ней поделки, лепите с ней из глины, пластилина, чтобы развить моторику и воображение. И не стесняйтесь обращаться к воспитателями и педагогами по любым вопросам, касающихся обучения ребёнка. Этим Вы им не надоедите, а вот видя Ваше желание, они сами будут помогать Вам корректировать обучение Вашего ребёнка, даже если Вы об этом никогда и не узнаете.

Автор
#12
Гость

Вы просто не представляете, что такое ребёнок не ходивший в сад в первом классе школы. В саду идёт социализация детей и они получают навыки. Кстати, моя жена, училка начальных классов, не берётся за подготовку к школе детей не ходивших в сад, за пустой тратой времени. Родители вовремя спохватывающиеся, отдают своих детей в подготовительную группу. А там уже, например у нас сад рядом со школой, училки приходят за детьми, ведут их в школу, занимаются, а потом отводят обратно в сад. Но общий уровень детей падает с каждым годом и дети всё слабее и слабее в обучении. Из Вашей записи я понял, что у Вас дочь ещё малютка. Делайте вместе с ней поделки, лепите с ней из глины, пластилина, чтобы развить моторику и воображение. И не стесняйтесь обращаться к воспитателями и педагогами по любым вопросам, касающихся обучения ребёнка. Этим Вы им не надоедите, а вот видя Ваше желание, они сами будут помогать Вам корректировать обучение Вашего ребёнка, даже если Вы об этом никогда и не узнаете.

Представляю. У нас в классе были такие дети и они отличались от тех, кто ходил в сад.
В выходные занимаюсь, в будние в саду что-то делают, да и не так много времени, чтобы что то делать вечером

Гость
#13
Автор

Представляю. У нас в классе были такие дети и они отличались от тех, кто ходил в сад.
В выходные занимаюсь, в будние в саду что-то делают, да и не так много времени, чтобы что то делать вечером

Вы не работаете, не готовите практически, вы весь день на Вумане или смотрите «Беременна в 16} и подобную лабуду. Конечно нет времени, чтобы лишний раз позаниматься с ребенком вечером.

Автор
#14
Гость

Вы не работаете, не готовите практически, вы весь день на Вумане или смотрите «Беременна в 16} и подобную лабуду. Конечно нет времени, чтобы лишний раз позаниматься с ребенком вечером.

Еще смотрю канал the люди про то как люди живут в Мексике, Бразилии, Сомали и тд очень интересно, но редко выходят.
Так же интересный канал куб (социальные эксперименты) maxis (забавные псевдонаучные эксперименты), vekshito ( вопросы школьникам и студентам).

На счет дочки, мы идем за ней к 17:00, приходим домой не раньше 17:30 блиде к 18. Моя мама уходит около 19, нам остается только поужинать, помыться и укладываться спать... время на лепки, рисования и прочее просто нет физически

Автор
#15
Автор

Еще смотрю канал the люди про то как люди живут в Мексике, Бразилии, Сомали и тд очень интересно, но редко выходят.
Так же интересный канал куб (социальные эксперименты) maxis (забавные псевдонаучные эксперименты), vekshito ( вопросы школьникам и студентам).

На счет дочки, мы идем за ней к 17:00, приходим домой не раньше 17:30 блиде к 18. Моя мама уходит около 19, нам остается только поужинать, помыться и укладываться спать... время на лепки, рисования и прочее просто нет физически

Мою дочку в около 20, и в 20:30 уже в кровать, чтобы к 21:30 она заснула.

Гость
#16
Автор

Еще смотрю канал the люди про то как люди живут в Мексике, Бразилии, Сомали и тд очень интересно, но редко выходят.
Так же интересный канал куб (социальные эксперименты) maxis (забавные псевдонаучные эксперименты), vekshito ( вопросы школьникам и студентам).

На счет дочки, мы идем за ней к 17:00, приходим домой не раньше 17:30 блиде к 18. Моя мама уходит около 19, нам остается только поужинать, помыться и укладываться спать... время на лепки, рисования и прочее просто нет физически

Да вы ж не ужинаете. Тарелочка с фруктами. Уж 20 минут на занятия можно уделить? Не хотите просто.

Автор
#17
Гость

Да вы ж не ужинаете. Тарелочка с фруктами. Уж 20 минут на занятия можно уделить? Не хотите просто.

Ну так их же съесть надо, дочка ест долго. Некогда. Тем более кто де на ночь глядя краски разводит или пластелином занимается? У меня прям все впритык получается. Еще же с папой по видеосвязи говорит минут 20-30....
в выходные спрашиваю у нее чем хочет заниматься, достаю что просит. Предлагаю что-то свое иногда, если подготовлю заранее аппликацию какую-нибудь. А в будние она в саду всем этим занимается