Гость
Статьи
Приятельница тащит на …

Приятельница тащит на встречи свою мать

Есть человек, который бьёт себя пяткой в грудь и называет себя моей лучшей подругой. Я человек неконфликтный, всегда интересно послушать, что люди говорят, поэтому общаемся.
Но есть один нюанс, как говорится.
Она просто задолбала втягивать в наше общение и встречи свою мать.
Взрослая баба, ей лет так уже за 30, мы собираемся встретиться, поболтать, и она такая:"ну с нами моя мама пойдёт". Не вопрос "ты не будешь против", а именно постфактум.
Я без понятий, может это так на неё профессия повлияла, что для неё это норма, но при всём моём уважении, я не хочу вот этой вот фигни. Да, бывают интересные женщины, но с какого перепою я должна заменять её матери подругу? А такое требование было. Только потому, что мои аргументы на какие-то вопросы попадают сразу в глаз, а не бровь, поэтому ей нужна группа поддержки в лице своей мамы? Так та тоже меня не переспорит. Разный жизненный опыт. Если её мать растеряла всех подруг, не нашла новых (живём в крупном городе, завести новые знакомства возможность есть, было бы желание), то это не моя вина. Да и довольно странно в моём понимании это - выглядит как попытка отвадить от дочери всех подруг (другие не такие вежливые, как я, сразу разворачивались и рвали контакты, когда приходили на встречу, а там она с мамой в стиле ой, ну маме скучно, решила с нами пойти). Я своей матери про свою личную жизнь не рассказываю, буду ещё при чужой матери, а потом её нравоучения слушать. Да тем более, мнение разведённой женщины в вопросах сохранения брака считаю нерелевантным. Плюсом меня очень злит фраза, что была бы я мальчиком, такой был бы чудесный муж для её дочери. Каждый раз хочется спросить, а хотела бы я такую безалаберную жену и пилу-тёщу, но воспитание...
Это нормальное поведение для одиноких женщин гуманитарного направления подготовки с низкой актуальностью профессии после 30 лет при отсутствии не то, что мужа - любовника - или я права, и с головой там не всё в порядке? Началось с 20 лет. Тактика отдаления не работает. #подруга

уставший цветочек
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сказать "нет, не хочу" - лапки?

Гость
#2

Ну у впс есть три варианта. Первый- общаться дальше втроëм. Второй- больше не общаться. И третий- возмите на посиделки свою маму, познакомьте
ваших матерей, глядишь они начнут общаться сами без дочерей.

уставший цветочек
#3
Гость

а сказать "нет, не хочу" - лапки?

Нет, с мамой твоей не хочу? Да говорено было не раз. Но там такие манипуляции, такое искусство, такая актриса! В какой-то мере я на ней учусь не поддаваться на психоэмоциональный шантаж.
Опять же, столько лет общаемся, сила привычки. Но чувствую, к разрыву отношений дело идёт. Надоело под человека подстраиваться.
Может и прав дед, когда говорит, что девочка - единственная в семье дочь - неподходящая кандидатура для общения, мол, не умеет в нормальные человеческие взаимоотношения.

уставший цветочек
#4
Гость

Ну у впс есть три варианта. Первый- общаться дальше втроëм. Второй- больше не общаться. И третий- возмите на посиделки свою маму, познакомьте
ваших матерей, глядишь они начнут общаться сами без дочерей.

Моя не будет с той общаться, абсолютно разные круги интересов - чем-то её мать моей не понравилась. Плюс моя мне доверяет в выборе общения, ей нет нужды контролировать круг общения взрослых детей. А самое главное - у моей нет цели срочно выдать замуж дочь - а у этой приятельницы её мать мне как-то раз капала на мозг, чтоб я её доченьке мужа нашла. Обскорбилась на три года, когда я предложила ей пинка своей дочери дать, задницу от дивана отодрать и самой идти мужа искать. Видимо скучно стало за 3 года, клоуна ищут.

Опять же, моя достаточно воспитанный человек, сразу не пошлёт, скорее тихо от общения сольётся. А я с одной стороны, привыкла (много лет общаемся с этой приятельницей) к эпизодическому взаимодействию, а с другой всерьёз подумываю разорвать отношения.

Я такой человек - стараюсь лишнего не ругаться, если есть возможность - у всех бывает сложный день и период. А компаньонки куда-то на дороге тоже не валяются.

Её мама верит во всякую чертовщину и меня пыталась в юности втянуть. Поэтому я с её матерью взаимодействовать не хочу. Начинается вот эта... Как бы помягче... Афинея с иголками, жжёной травой и прочими приблудами.

Я почему на форуме написала, мне стало интересно, такие истории вообще бывают? Или это мне так повезло?
Я слышала и видела примеры, как дочери в брак своих мам тащут, или те сами лезут, но чтоб в типа дружбу? (Сложно считать другом человека, который мне в лицо несколько лет сказал, что в поход со мной не пойдёт, а с другими пошла. Но везде вопит, что она моя лучшая подруга, довольно иронично.)

Я понимаю, когда дружат семьями - там немного другой формат, а тут сама бы не поверила, но происходит со мной.

Гость
#5

не норм это
но и у тебя характер - ***, сразу видно

А
#6

"чувствую, к разрыву отношений дело идёт."
Мне думается, Вы правильно чувствуете! Там и мать, и дочь с огромным таким прибабахом! Я бы от таких подальше держалась изначально!
Тем более человек имеет отношение к вуду и чёрной магии! Она же навредить Вам может!
Последуйте примеру Вашей мамы, без скандалов и бурных объяснений тихо слейтесь!

уставший цветочек
#7
А

"чувствую, к разрыву отношений дело идёт."
Мне думается, Вы правильно чувствуете! Там и мать, и дочь с огромным таким прибабахом! Я бы от таких подальше держалась изначально!
Тем более человек имеет отношение к вуду и чёрной магии! Она же навредить Вам может!
Последуйте примеру Вашей мамы, без скандалов и бурных объяснений тихо слейтесь!

Там особенно интересно, как чуть что она бежит ко всяким ведьмам, но при этом исправно каждое воскресенье посещает церковь. Ещё немного, и я начну думать, что она там грехи по выходным отмаливает.
Жаль, конечно, в молодости она не такая была, более целеустремлённая, что ли, и голова лучше варила. И разговору о всяком нечистом не было. Второе образование к творческому она тогда получать думала, тот же 1с изучить. И куда всё делось...
Но да, думаю, что лучше завершать эту главу жизни.

уставший цветочек
#9
Гость

не норм это
но и у тебя характер - ***, сразу видно

Слабый? Мягкий? Неконфликтный? Тряпка? Стараюсь поддерживать хорошие отношения с людьми? Пытаюсь понять те или иные поступки людей, с которыми взаимодействую? Дорожу теми, с кем довелось многое пережить, до последнего? Затаила глубоко в сердце обиду, спрятала её, не позволяя ей влиять на наши взаимоотношения вместо того, чтобы сразу человека на три буквы послать? Закрывала глаза на её лицемерие?

Я мирный человек, ругаться по мелочам не люблю, да и вообще ругаться не люблю, чего мне агрессировать? Наверно поэтому и границы у меня не поставлены, в отличие от её предыдущих подруг.

А что не нравится мне, так и я много кому не нравлюсь, это нормально, думаю.
Наверно, также нормально, что с возрастом мы превратились в своеобразных взрослых, каждая со своим взглядом на жизнь, каждая не склонная отступать от своей точки зрения.

За характер не знаю, со стороны по одной простыне виднее.

Прям заинтриговали :)

Гость
#10
уставший цветочек

Слабый? Мягкий? Неконфликтный? Тряпка? Стараюсь поддерживать хорошие отношения с людьми? Пытаюсь понять те или иные поступки людей, с которыми взаимодействую? Дорожу теми, с кем довелось многое пережить, до последнего? Затаила глубоко в сердце обиду, спрятала её, не позволяя ей влиять на наши взаимоотношения вместо того, чтобы сразу человека на три буквы послать? Закрывала глаза на её лицемерие?

Я мирный человек, ругаться по мелочам не люблю, да и вообще ругаться не люблю, чего мне агрессировать? Наверно поэтому и границы у меня не поставлены, в отличие от её предыдущих подруг.

А что не нравится мне, так и я много кому не нравлюсь, это нормально, думаю.
Наверно, также нормально, что с возрастом мы превратились в своеобразных взрослых, каждая со своим взглядом на жизнь, каждая не склонная отступать от своей точки зрения.

За характер не знаю, со стороны по одной простыне виднее.

Прям заинтриговали :)

Зачем вы так о людях. О вас можно еще не то наговорить, увидите себя со стороны опупеете.

уставший цветочек
#11
Гость

Зачем вы так о людях. О вас можно еще не то наговорить, увидите себя со стороны опупеете.

Причём здесь о людях? Я перечислила характеристики, которыми меня по жизни называли. Или это "посмела сор из избы вынести"?

Тем более, что я считаю, что надо либо правду, либо ничего. А жалость отрезало мне к ней.
Мать этой приятельницы предложила мне как-то раз мою мать в психушку положить - собственно, с чего я и призадумалась, что это жужужу неспроста. Ну чтоб доченьке её было где в нашем районе переночевать (не шучу, мне всё это серьёзно говорили). Или вот, родители мои помрут, она (даже не её дочь) ко мне жить поедет (?!).
Я, конечно, дама воспитанная, но так хотелось леща отвесить по физиономии и в более доступных рабоче-крестьянских выражениях научно-популярно объяснить... Заметьте - сдержалась, именно из-за воспитания и совести. Привыкла я помалкивать.
А могла бы по примеру этой знакомой, ударить, а потом в церкви грех отмолить. Или не замаливать, а просто правом силы воспользоваться - как мужчины, раз уж меня под мужскую роль каблука пытались все эти годы подогнать.

Там много чего было, в том числе и требование, чтобы я с работы уволилась и немедленно шла её развлекать - и это я не шучу ни капельки.

Я видимо проснулась наконец, раз терпение кончилось.

За подобные их высказывания явно не из лучших побуждений - никакой жалости и никакой пощады. Ну не хочет с тобой моя мать общаться - ну и найди себе другой круг по интересам. Взрослый человек, а ведёт себя как истеричная 11 летка. И дочь её туда же.

Достаточно того, что они брали кошку, а потом эту кошку бросили, а я - жалостливая, кошку жалко стало, а меня она хотя бы знала. Как же, злая кошка их располосовала. Нормальная кошка, кстати, не дерёт ничего и никого, но видимо не их по духу.

Вот такая я злая баба, что за семью и брошенную кошку не простила.

Нет, надо закрывать такую главу жизни. Тем более, что сдаётся мне, что дальше будет только хуже. Если от нашего расставания она станет лучше и дурить перестанет - я только рада буду. Если она окончательно кукухой поедет, лучше быть подальше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: