Гость
Статьи
Заставляют идти на …

Заставляют идти на выпускной

Я сказала, что не хочу идти на выпускной и на меня сразу наехала бабушка "НЕТ ТЫ ПОЙДЕШЬ!". Я отвечаю "че орёшь-то? Я схожу, но только ради аттестата и сразу уйду". Дальше в диалог встревает мама:
мама: Ты ОБЯЗАНА пойти! И только попробуй с классом не сфотографируйся!
я: вы же знаете, что я не люблю фотографироваться
бабушка: ДА КОМУ ТЫ НУЖНА! ТЕЬЯ НЕ СПРАШИВАЮТ
мама: Это память!
я: память о чем? Одноклассники мои враги, я хочу забыть их как страшный сон. Я не мазохистка чтоб вспоминать ненавистные мне годы в школе
бабушка: эгоистка ты! ​платье тебе надо купить
я: ради одного дня? Я не ношу платья
они: кто тебя спрашивает
Конец диалога
Если меня заставят надеть платье, то это +100 к неловкости. И если я буду стоять рядом с ненавистными людьми, то кислая мина на фото обеспечена. Нужна ли мне такая память? А потом когда одноклассники будут просматривать фото, то подумают "о, это же та серая мышка, которую все обижали в школе. У нее такая кислая мина"
Ну и как мне поступить(?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас половина класса ненавидела другую половину и всячески издевались над нами и выпускной никто не пришёл . Родители наши аттестаты забирали на следующий день . Даже наша классная говорила что она каждую ночь молилась чтобы мы друг-друга не поубивали . Хотя втихаря потом пакостили друг дружке .

Гость
#2

Меньше разговоров, больше дела.

Просто не ходить и всё, без споров и уговоров. Поведут покупать платье, сходите, купите.
В вечер выпускного выйдете из дома, платье в пакетик, скажете в школе переоденетесь.
И идите в интернет кафе, в час ночи вернётесь. Всё, profit. И никто нервы свои на оры не потратит.

#3

Автор, вам не дадут не пойти - деньги, наверное, уплочены. Пощадите свои нервы, идите по пути наименьшего сопротивления - всё равно аттестат надо забрать. Соглашайтесь на платье, но выбирайте такое, чтобы его можно было и потом надеть, если понадобится. Придёте, отсидите торжественную часть в уголке, перед пьянкой растворитесь в ночи. Если предусмотрено присутствие родителей на празднике, скажете, что у вас голова болит и вам надо домой. У меня успешно получилось затеряться и не попасть на общее фото, но раз родственники ваши уже на этом зациклились, ну сфотографируйтесь и никогда больше на эту фотку не смотрите - не ваша печаль, что там будуть думать ваши одноклассники

Kelly
#4

Это будет сложно, но лучше не ходить в таком случае.

Kelly
#5
Гость

Меньше разговоров, больше дела.

Просто не ходить и всё, без споров и уговоров. Поведут покупать платье, сходите, купите.
В вечер выпускного выйдете из дома, платье в пакетик, скажете в школе переоденетесь.
И идите в интернет кафе, в час ночи вернётесь. Всё, profit. И никто нервы свои на оры не потратит.

Родители обычно вместе с детьми идут, так что нифига не профит

Гость
#6
Kelly

Родители обычно вместе с детьми идут, так что нифига не профит

А что, детей в наручники заковывают? Ну выйти вместе, забрать аттестат, затеряться и сбежать.
Или затеряться и сбежать до официальной части, если и туда идти не хочется.

Это гораздо эффективнее, чем устраивать скандалы и пытаться что-то доказать, если заранее знаешь ответ.