Гость
Статьи
кто из вас ваших …

кто из вас ваших родствеников детей друзей ну итд

Пошел в школу в 8 лет как себя чувствовали с людьми не своих годов рождения.Которых вы старше на целый год а тех кто пошел в 6 целых и 2. #школа

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересная тема, жду ответов

#2

Я тоже 👂

Гость
#3

Мой сын пошел почти в 8. (ДР в начале сентября) по семейным обстоятельствам. Хотя мог и в 6 пойти. Но он отличник, к нему всегда все с уважением относились. Проблем не было. А Вы почему спрашиваете? У Вас сын или дочь?

#4

Отлично себя чувствуют, у детей рога и копыта не отрастают с возрастом.

Гость
#5

Знаю тех, у кого др в сентябре- октябре и они пошли в школу почти в 8. Знаю девушку, которая оставалась на второй год во втором классе, день рождения у неё летом. Все чувствуют себя нормально

#6
Гость

Мой сын пошел почти в 8. (ДР в начале сентября) по семейным обстоятельствам. Хотя мог и в 6 пойти. Но он отличник, к нему всегда все с уважением относились. Проблем не было. А Вы почему спрашиваете? У Вас сын или дочь?

ради интереса спрашиваю.Детей пока нет.А что за семейные обстоятельства такие чтобы ребенка в 8 лет в школу отправить.Просто мне кажеться в 8 лет в 1 классе будет некомфортно както.

#7
Эсмеральда

ради интереса спрашиваю.Детей пока нет.А что за семейные обстоятельства такие чтобы ребенка в 8 лет в школу отправить.Просто мне кажеться в 8 лет в 1 классе будет некомфортно както.

Почему ребенку должно быть не комфортно?
Впм не конфортно на работе? Дома?

Гость
#8
Эсмеральда

ради интереса спрашиваю.Детей пока нет.А что за семейные обстоятельства такие чтобы ребенка в 8 лет в школу отправить.Просто мне кажеться в 8 лет в 1 классе будет некомфортно както.

Точно не знали, где будем жить. Решили, что переводить во 2 классе в другую школу будет стрессом. Потому и ждали, чтобы определиться и уже не дергаться. Да и папа настаивал, что лучше позже. Он сам декабрьский, тоже пошел ближе к 8. На возраст всем наплевать. В классе даже была девочка второгодница, старше сына на полгода. У всех свои проблемы. По факту оказалось хорошо. Лишний год позволил сыну лучше определиться с выбором профессии.

#9
Pина

Почему ребенку должно быть не комфортно?
Впм не конфортно на работе? Дома?

Дом и работа это совсем другое.Есть однокласница пошла в школу в 7 лет 11 месяцев практически в 8.Др отмечает в ноябре.Так вот с однокласниками общалась мало.Всегда общалась только со старшекласниками.И в компании дрезей своего брата ей было комфортнее чем с ровестниками.

#10
Эсмеральда

Дом и работа это совсем другое.Есть однокласница пошла в школу в 7 лет 11 месяцев практически в 8.Др отмечает в ноябре.Так вот с однокласниками общалась мало.Всегда общалась только со старшекласниками.И в компании дрезей своего брата ей было комфортнее чем с ровестниками.

Вообще не другое...
Все зависит от человека и его предпочтений, а не возраста.
Как это не дико звучит, но умным людям трудно общаться со стадом.)

#11

Планирую старшую так отправить - почти в 8.
Мне кажется, плюсов много:
- дольше беззаботное детство;
- мозг более зрелый, легче усваивать материал;
- ребенок крупнее многих, скорее всего, проблем, что кто-то лупит/обижает, не будет - дети, как звереныши, уважают силу

Гость
#12
Эсмеральда

Дом и работа это совсем другое.Есть однокласница пошла в школу в 7 лет 11 месяцев практически в 8.Др отмечает в ноябре.Так вот с однокласниками общалась мало.Всегда общалась только со старшекласниками.И в компании дрезей своего брата ей было комфортнее чем с ровестниками.

Есть и те, кто в 6 пошел в школу и тоже общается со старшими. Это не зависит от возраста.

#13
Огонёк✨

Планирую старшую так отправить - почти в 8.
Мне кажется, плюсов много:
- дольше беззаботное детство;
- мозг более зрелый, легче усваивать материал;
- ребенок крупнее многих, скорее всего, проблем, что кто-то лупит/обижает, не будет - дети, как звереныши, уважают силу

Есть такое понятие: психологическая готовность к школе...
Так вот в 8 лет дети становятся более зрелыми, появляется ответственность в полном смысле этого слова.

Гость
#14
Огонёк✨

Планирую старшую так отправить - почти в 8.
Мне кажется, плюсов много:
- дольше беззаботное детство;
- мозг более зрелый, легче усваивать материал;
- ребенок крупнее многих, скорее всего, проблем, что кто-то лупит/обижает, не будет - дети, как звереныши, уважают силу

Ну девочку вряд ли обидят. Скорее, этот пункт актуален для мальчиков.

#15
Pина

Есть такое понятие: психологическая готовность к школе...
Так вот в 8 лет дети становятся более зрелыми, появляется ответственность в полном смысле этого слова.

Вооот, и это тоже
6 лет - это вообще рано, как по мне

Гость
#16

Я в 7,5 пошла, никакой разницы не замечала

#17
Гость

Ну девочку вряд ли обидят. Скорее, этот пункт актуален для мальчиков.

Почему же)
Обижают и тех, и тех
Вон, мои ходят в садик и какое-то маргинальное лупит их, обзывает, показывает неприличные жесты. Разговоры с воспитателями результата не дают: только руками разводят, с родителями его - тоже, обещают принять меры и все остается по-прежнему.

#18
Pина

Есть такое понятие: психологическая готовность к школе...
Так вот в 8 лет дети становятся более зрелыми, появляется ответственность в полном смысле этого слова.

незнаю среди моих однокласников те кто русские отвествености не было долго.Попадались редкие экзепляры которые учиилсь с первого класса.Есть те кто брались за ум позже есть те кто вобще не брались.Но шутить любили в 5-6 классе как 5 летние дети портфель стырить.Ты мог позвонить однокласнику чтобы сросить уроки.А он звал свою маму чтобы она надиктовала то что задали.Причем это была именно пререрогатива русских.А вот кавказкие вели себя более прилично с женским полом.И учились хорошо.были более вежливыми.И более адекватными.

#19
Огонёк✨

Вооот, и это тоже
6 лет - это вообще рано, как по мне

Очень рано, устают дети сильно...
У меня сын в семь с половиной пошел, а девочки строго с восьми лет. Даже эти пол года дают о себе знать.

#20
Pина

Очень рано, устают дети сильно...
У меня сын в семь с половиной пошел, а девочки строго с восьми лет. Даже эти пол года дают о себе знать.

Спасибо, Рин, это ценная инфо для меня.

#21
Эсмеральда

незнаю среди моих однокласников те кто русские отвествености не было долго.Попадались редкие экзепляры которые учиилсь с первого класса.Есть те кто брались за ум позже есть те кто вобще не брались.Но шутить любили в 5-6 классе как 5 летние дети портфель стырить.Ты мог позвонить однокласнику чтобы сросить уроки.А он звал свою маму чтобы она надиктовала то что задали.Причем это была именно пререрогатива русских.А вот кавказкие вели себя более прилично с женским полом.И учились хорошо.были более вежливыми.И более адекватными.

Чурка спрашивает совета у плохих русских, как это закономерно!)))

#22
Огонёк✨

Почему же)
Обижают и тех, и тех
Вон, мои ходят в садик и какое-то маргинальное лупит их, обзывает, показывает неприличные жесты. Разговоры с воспитателями результата не дают: только руками разводят, с родителями его - тоже, обещают принять меры и все остается по-прежнему.

Ну не понимают русского языка некоторые люди, надо на международном с ними разговаривать...лицо/кулак.

#23
Огонёк✨

Спасибо, Рин, это ценная инфо для меня.

Не торопись, детство должно быть у детей. 😉🏵️🏵️🏵️

#24
Pина

Не торопись, детство должно быть у детей. 😉🏵️🏵️🏵️

Да! 🌸🌸🌸

Гость
#25
Эсмеральда

Дом и работа это совсем другое.Есть однокласница пошла в школу в 7 лет 11 месяцев практически в 8.Др отмечает в ноябре.Так вот с однокласниками общалась мало.Всегда общалась только со старшекласниками.И в компании дрезей своего брата ей было комфортнее чем с ровестниками.

Я в школу пошла в 7 лет (день рождения в апреле), у меня всю жизнь друзья младше, это не зависит от возраста. У меня даже парни всегда младше были (лет до 22), сейчас правда старше

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем