Гость
Статьи
Мешают его друзья

Мешают его друзья

Девочки, прошу вашего совета. После окончания института МЧ купил свою квартиру и предложил жить вместе. Где-то с месяц уже живем. Все ничего, но построить нормальные отношения мешают его друзья, точнее,отвлеченность МЧ на них. Я по натуре домашняя, пришла с работы и сижу дома. А он пока писал диплом, госы итд, занялся со школьным другом перепродажей машин, ездили по городу много. Т.е.и вечером иногда приходил домой (тогда жил с родителями) заполночь, и у друга этого сидели обсуждали (у друга семья,2 детей). Родителям похоже было пофиг- заперлись в комнате, спят и трава не расти. А он болтается. Я тогда жила тоже с родителями, он мне про свои ночные покатушки рассказывал, а я дико волновалась, нервничала- просто ну как можно прийти домой в 2 ночи?! Воспитана я так, а он болтается по ночам, мне мысли в голову лезут разные- про дтп, ночные грабители какие-нибудь итд... И еще- каждую субботу у кого-нибудь из этих друзей сидят (всего друзей четверо с моим МЧ), пьют пиво, рассуждают, вобщем «отдыхают». И тоже до часу-двух. А я не могу заснуть, зная,что он где-то ТАМ непонятно что делает… И получается,что ночью у нас выяснение отношений типа «где ты шлялся?»,сплошная нервотрепка. Они вот так «отдыхают» уже не знаю сколько лет, он от этого явно не откажется,а я не знаю что делать- уходить или попытаться что- то изменить? Дело в том,что компанию я его знаю, все женатые, налево не пойдут, и знаю я,что они там ничего провокационного не обсуждают, но все равно что-то гложет.. Или себя изменять как-то? Маме своей рассказывала- она говорит детями его обвешай, а в мои планы дети пока не входят. Нервы на пределе, в голове сумбур, а на работе нужна свежая голова.. Подскажите как быть… Сорри за изложение, писала на одном дыхании

Афффтар
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Меня бы больше заинтересовало, на какие шиши парень хату купил. Не на навар же нескольких перепроданных ман\шин, ясное дело.

Вот тут вопрос вопросов. Кидала он, наверное.

А насчет друзей - не смешите. Он не маленький мальчик, чтобы так зависеть от друзей.

Значит, ему с друзьями лучше чем с вами - ответ простой.

Катя
#2

вот бесят такие которые запрещают что-то!Отстаньте от человека,гуляйте с подругами!!!

тая
#3

бросай нафиг-не изменится,не нагулялся значит ещё и друганы у него такие,их просто жёны терпят!это не исправимо,ещё и сопьётся! любил бы и уважал-давно бы предложение сделал!что мешает?родите-так же будет,что у мамы за советы глупые?

#4

мда, маму только про "обвешать детями" не слушайте, потому что только себе руки свяжите, а он так и будет гулять

Юлия
#5

Очевидно же что пока ему ето доставляет никакие твои истерики не окажут на него никакого влияния.

Тоже заведи себе подруг и/или увлечения. По крайней мере поможет не тратить свои нервы. Сменишь доминанту в голове которая заставляет концентрироваться на негативе. Или он увидит что ты самодостаточна и его интерес к тебе вернется.

Гостья
#6

вам надо себя менять, это ваша мнительность виновата, а он ничего криминального не делает

вы же говорите, что сам по себе он неплохой и обеспеченный

а вы хотите, чтобы он привязанный к вам был, так редко бывает

а дети весьма глупый ход, будете сидеть сама с ними, а он будет с друзьями ))) мужчины не особенно жаждут с детьми сидеть

петри
#7

дайте уже парню свободно дышать,ё-маё...воспитана она так...сожительствовать значит с мужиком воспитание позволяет, а лечь спать позже полуночи-нет..

еще и свое "воспитание" на пацана (а он и есть пацан,потому что только-только инст закончил и непонятно на что купил квартиру,странно что это вас не настораживает) переводишь...он ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК,ему свою голову не приставишь..

ему что, 70 лет чтобы он перед камином в кресле-качалке сидел с 6 вечера и чай прихлебывал? тогда ты будешь довольна?

хуже бывает,когда в 20 дома сидят,а в 30-35 начинаются гульки-посиделки,которых в молодости не хватало

Гость
#8

мама советует родить детей вне брака? ну и мама у вас. Не вздумайте. Я бы на вашем месте вернулась жить к маме, если она не против. А там бы посмотрела, что делать дальше. По-любому, кто тут советует не мешать ему жить, не правы, т.к. до 3 ночи где-то болтаться - это не семейная жизнь. А если так, зачем вместе жить

Гостья
#9
Гость

мама советует родить детей вне брака? ну и мама у вас. Не вздумайте. Я бы на вашем месте вернулась жить к маме, если она не против. А там бы посмотрела, что делать дальше. По-любому, кто тут советует не мешать ему жить, не правы, т.к. до 3 ночи где-то болтаться - это не семейная жизнь. А если так, зачем вместе жить

у них посиделки с друзьями всего лишь 1 раз в неделю на протяжении многих лет! и вы считаете, что это прям вот ужас-ужас, недопустимо?

ну и странные вы, я сама хожу с подругами раз или два в неделю в рестораны - мы общаемся, прихожу примерно от часу до 5-ти утра, по-разному бывает, но муж ни слова не говорит

остальное время я вся его

не понимаю, что плохого посидеть с друзьями? у меня наоборот муж домашни, ему все это не нужно

Гость
#10

что плохого? а что хорошего? если у вас это норма, то в других семьях - аномалия. то, что вы приходите в 5 утра вас не красит, а муж в это время может тоже погулять, зная ваши регулярные отлучки. Это не нормально. Но вы живите, как хотите, это удобно для вас обоих, и плевать, кто чем занят в это время

петри
#11

Гость,они НЕ в браке,это НЕ семья. Она ведь знала,что он "много лет" (интересно сколько,учитывая,что парень молодой....с 10 лет пиво пьют?)) встречается в один из выходных со своими друзьями до часу ночи. Зачем тогда было к нему переезжать?

И аномалия-это пристегивать партнера наручниками, чтобы он, не дай Боже, без вас никуда не мог сходить. Личное пространство необходимо и в семье тоже.

А не красит женщину не то,что она может с подругами посидеть посплетничать в кафе, а то, что она боится, что муж "может погулять" пока она в душ пошла).

Инга
#12

А потом удивляються, почему мужики не хотят жениться.

Гостья
#13
Гость

что плохого? а что хорошего? если у вас это норма, то в других семьях - аномалия. то, что вы приходите в 5 утра вас не красит, а муж в это время может тоже погулять, зная ваши регулярные отлучки. Это не нормально. Но вы живите, как хотите, это удобно для вас обоих, и плевать, кто чем занят в это время

дело как раз таки в посплетничать - о чем можно посплетничать с мужем? ))) на это и есть подруги, а о моде поговорить, о детях? с кем еще, если не с ними?

убивать себя с молодости в плиту, быт и телевизор - увольте, я в старости еще насижусь

Джейн
#14

очередная неуверенная в себе курица пытается схомутать человека.....

Юляша
#15

Автор, ваша мама дура. Дети ничего не изменят. Есть такой тип мужчин (иногда с возрастом они меняются, но не всегда), для которых наличие женщины не означает обязательства. Ему нравится проводить время с друзьями, он так привык, зачем ему что-то подстраивать под вас. моя подруга была 10 лет замужем за таким человеком, терпела, потому что ОЧЕНЬ любила. В итоге не выдержала, развелась, а время ушло.

Я лично тоже такая, как ваш парень, не хочу подстраивать свою жизнь и свои интересы под кого-то, поэтому почти всегда одна. но каждый выбирает сам.

#16

если те нравится сидеть дома, эт не значит. что он должен тоже...

Гость
#17
петри

Гость,они НЕ в браке,это НЕ семья. Она ведь знала,что он "много лет" (интересно сколько,учитывая,что парень молодой....с 10 лет пиво пьют?)) встречается в один из выходных со своими друзьями до часу ночи. Зачем тогда было к нему переезжать?

И аномалия-это пристегивать партнера наручниками, чтобы он, не дай Боже, без вас никуда не мог сходить. Личное пространство необходимо и в семье тоже.

А не красит женщину не то,что она может с подругами посидеть посплетничать в кафе, а то, что она боится, что муж "может погулять" пока она в душ пошла).

Ну пока вы живете убогими стереотипами что они не семья, потому что штампа в паспорте нет, вы так и будете отставать в развитии и нести чепуху. Семья это отношения между людьми, а не бумажка из ЗАГСа. Давно уже стало понятно, что уж очень многим мужчинам с этим можно только в туалет сходить, потому что они не любят и не уважают своих законных жен. А любовь и уважение либо есть, либо нет.

Парню сейчас лет 25, вполне лет 7-10 может существовать эта традиция. Не 15 же ему, что б с 10 лет начинать пиво пить по выходным до ночи.

Автор сама себя накручивает, потом выливает все это на него. За что? Почему он не имеет права раз в неделю отдохнуть с друзьями немного? Может быть просто не надо думать, что он умрет в каждый поход, и легче жить станет? Научитесь уважать его желания.

Гость
#18

автор, именно тот факт, что друзья его давно женаты и с детьми, говорит о том, что с их традицией так проводить время, так решать дела и отдыхать вы ничего не сделаете. Никакие дети не помогут, он будет так же уходить, приходить поздно, ведь его женатым друзьям семья не мешает это делать. Это такой образ жизни, вам нужно или принять его не нервничать, или искать другого мужчину, у которого похожие с вами жизненные принципы.

Сами подумайте, одно дело, когда парень молодой, компания друзей сводобных от обязательств, нет серьезных отношений, а потом появляются отношения, семья, меняются приоритеты, друзья тоже вырастают и студенческие тусовки так и остаются в прошлом, встречи приобретают другой формат, а другое дело когда это происходит в среде взрослых семейных мужчин. (мой муж, например, имеет несколких друзей, с которыми часто и много проводил время, во время наших отношений естетственно время больше со мной проводил или все вместе гуляли, он первый женился и свободные друзья конечно старлись его везде вытащить, он встречался с ними изредка, а на большинство посиделок уже сам не хотел идти. Теперь вот они тоже все имеют серьезные отношения, тоже свадьбы впереди и они сами захотели вести другой образ жизни. Мы встречаемся нечасто, все с половинками, с девушками в хороших отношениях. А дальше, когда дети у всех появятся, то жизнь гораздо сильнее изменится. Конечно друзья пересекаются иногда при случае раз в месяц-два мужской компанией, но чаще просто какие-то события совместно проходят - др, походы на природу, спорт, кто-то в отпуск вместе ездит, в выходные в кафе встречаемся. Но в обычной жизни после работы все идут домой, а не болтаются где-то до ночи)

Гость
#19
Гость

что плохого? а что хорошего? если у вас это норма, то в других семьях - аномалия. то, что вы приходите в 5 утра вас не красит, а муж в это время может тоже погулять, зная ваши регулярные отлучки. Это не нормально. Но вы живите, как хотите, это удобно для вас обоих, и плевать, кто чем занят в это время

Это же надо так к мужику быть привязанной. У Вас помимо штанов ещё свои интерессы, хобби, подруги есть? или вся жизнь вокруг штанов вертится?

Афффтар
#20

Личное пространство конечно необходимо,но не до полуночи же!!!! Возможно мы слишком разные люди( Но я ведь его люблю, он очень хороший у меня, деньги приносит, цветы- подарки дарит, только вот эти друзья...(

Афффтар
#21

ПО ИДЕЕ все вчетвером они встречаются не так уж и часто, вот сидели вчера, но до этого в августе на даче тусили,но и я там была. (это что-то я загнула,когда тему писала, была на нервах,сорри) Постоянно он пересекается с этим школьным другом,с которым они машинами занимаются. Но вот тут как смотреть- с одной стороны,у них совместный "бизнес", друг другу подсказывают, складываются когда не хватает, по автомобильным магазинам ездят вместе..А с другой- "дружеские встречи", живут кстати недалеко друг от друга.

Понимаете, если бы он был алкашом, напивался бы до зеленых чертей каждую сб, я бы его давно бросила, а он же и не напивается даже- стакан пива и все.

Труля-ля
#22

ну и не парьтесь. раз в неделю всего!

Гость
#23

Мне бывает не приятно, когда русские девушки начинают рассказывать про свои теплые отношения с нохчи кентри!!! Хаз дац, ал хум дац!! гуляйте себе на здоровье, только не надо выставлять это напоказ!! а воообще, наши КЕНТРИ- девушки лучше всех, поэтому понять русских девушек можно, у них таких парней нет и никогда не будет!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: