Гость
Статьи
Тесты в школах!

Тесты в школах!

Я пришла обсудить горячие новости про экспресс тестирование в школах. Очень двояко себя чувствую – понимаю, что само мероприятие вполне безобидное, но насколько это вообще целесообразно и для чего затевается? Будут ли какие-то альтернативы? Как всё это будет проходить? Что вы думаете по теме?

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Новости и прям горячие. Вся разговоры в школе только о тестах. Даже памятку дали. Мы вот за тестирование, а то боюсь посадят на с опять дома все учить. Так себе альтернатива

#2

Я считаю, что данный метод поможет контролировать распространение вируса. Количество заболевших не уменьшается и необходимо что-то предпринимать

#3
lisa.patrikeevna.1983

Новости и прям горячие. Вся разговоры в школе только о тестах. Даже памятку дали. Мы вот за тестирование, а то боюсь посадят на с опять дома все учить. Так себе альтернатива

Что любопытного в этой памятке? там подробно написано о процедуре?

Ученик
#4
lisa.patrikeevna.1983

Новости и прям горячие. Вся разговоры в школе только о тестах. Даже памятку дали. Мы вот за тестирование, а то боюсь посадят на с опять дома все учить. Так себе альтернатива

данные тесты не дают 100% правильного результата, они снимают био.материал тестируемого, био.материал уходит без ведома человека в специальные лаборатории, где в дальнейшем изучают генетику и создают новые вирусы на основе изученного био.материала

#5
tashasua

Я считаю, что данный метод поможет контролировать распространение вируса. Количество заболевших не уменьшается и необходимо что-то предпринимать

У вас уже есть какая-то точная информация? Как всё будет проходить и что за тест? Это же палочкой в нос, да?

#6
Ларочка

Что любопытного в этой памятке? там подробно написано о процедуре?

Там четко и по делу, описывается весь процесс взятия мазка. Кто будет это делать, что делать в случае положительного результата. Очень информативно

#7
Ларочка

У вас уже есть какая-то точная информация? Как всё будет проходить и что за тест? Это же палочкой в нос, да?

Обычный экспресс тест. Да, палочкой в нос. Делать будут раз в две недели. Более подробно будет написано в памятке, которую родителям дают заранее

#8
Ученик

данные тесты не дают 100% правильного результата, они снимают био.материал тестируемого, био.материал уходит без ведома человека в специальные лаборатории, где в дальнейшем изучают генетику и создают новые вирусы на основе изученного био.материала

Давайте без фантазий. Вы бы еще про 5g написали))) Это всего лишь экспресс тест. Подобные в аптеке продают. Они результат выдают через 15 минут. И везти никуда не надо.

#9
tashasua

Обычный экспресс тест. Да, палочкой в нос. Делать будут раз в две недели. Более подробно будет написано в памятке, которую родителям дают заранее

Нам не давали буклетов и дадут ли вообще - не известно. Насколько стерильно это всё?

#10
lisa.patrikeevna.1983

Там четко и по делу, описывается весь процесс взятия мазка. Кто будет это делать, что делать в случае положительного результата. Очень информативно

Во время учебного процесса проводиться будет?

#11
Ларочка

Нам не давали буклетов и дадут ли вообще - не известно. Насколько стерильно это всё?

Всё стерильно. Каждый тест запакован. Не переживайте. Можете даже прийти и сами посмотреть как все происходит.

#12
Ларочка

Во время учебного процесса проводиться будет?

Нет, школа организует порядок взятия тестов так, чтобы не нарушать процесс обучения. Они должный будут вам сообщить.

#13
tashasua

Всё стерильно. Каждый тест запакован. Не переживайте. Можете даже прийти и сами посмотреть как все происходит.

А кто будет брать тест? Медсестра школы, учителя или приглашённый медик, не знаете? Будут ли запрашивать родительское согласие на процедуру?

#14
Ларочка

А кто будет брать тест? Медсестра школы, учителя или приглашённый медик, не знаете? Будут ли запрашивать родительское согласие на процедуру?

Вообще на усмотрение школы, но я предполагаю, что можно договориться, чтобы медсестра. Согласие спрашивать не будут, но если вы против, то сделайте самостоятельно и принесите ответ в школе

#15
lisa.patrikeevna.1983

Нет, школа организует порядок взятия тестов так, чтобы не нарушать процесс обучения. Они должный будут вам сообщить.

А если положительный результат, то всё - весь класс на карантин?

#16
tashasua

Вообще на усмотрение школы, но я предполагаю, что можно договориться, чтобы медсестра. Согласие спрашивать не будут, но если вы против, то сделайте самостоятельно и принесите ответ в школе

Да я не могу сказать, что против. Просто много вопросов, информация про эти тесты внезапно ошарашила меня.

Гость
#17
Ларочка

А если положительный результат, то всё - весь класс на карантин?

А чем вам не нравится идея с тестами? В каждом вопросе вызов))

#18
Ларочка

Да я не могу сказать, что против. Просто много вопросов, информация про эти тесты внезапно ошарашила меня.

Не переживайте. Всегда что-то новое поначалу пугает людей. А на деле видишь, что ничего страшного в экспресс-тестах нет.

#19
Ларочка

А если положительный результат, то всё - весь класс на карантин?

Нет, как нам сказали, при положительном тесте ребенка больным не признают. Вас попросят обратиться в поликлинику по месту жительства и пересдать тест повторно. И вот тогда можно будет о чем-то говорить.

#20
lisa.patrikeevna.1983

Нет, как нам сказали, при положительном тесте ребенка больным не признают. Вас попросят обратиться в поликлинику по месту жительства и пересдать тест повторно. И вот тогда можно будет о чем-то говорить.

Если эти тесты помогут избежать дистанционки, то я всеми руками за. К тому же теперь вижу, что ничего страшного в них нет.

#21
Ларочка

Если эти тесты помогут избежать дистанционки, то я всеми руками за. К тому же теперь вижу, что ничего страшного в них нет.

Тесты, как я поняла это альтернатива дистанционному обучению. Сдаем тесты и посещаем занятия в школе. На удаленке у нас вечно какие-то проблемы... то свет отрубят, то инет зависнет. Лучше тест раз в 2 недели сделать, чем мучиться опять с учебой

#22
Гость

А чем вам не нравится идея с тестами? В каждом вопросе вызов))

Это не вызов, а вопросы. Я не против тестов, просто у меня не было информации. Мне на все мои вопросы ответили, теперь всё стало ясно. Хорошая альтернатива дистанционке, так что нравится мне идея с тестами))

Гость
#23
Ларочка

Это не вызов, а вопросы. Я не против тестов, просто у меня не было информации. Мне на все мои вопросы ответили, теперь всё стало ясно. Хорошая альтернатива дистанционке, так что нравится мне идея с тестами))

Из пи_з_ды своей сдавай тесты для допуска к работе.
Каждые две недели😁

Гость
#24
Ларочка

А кто будет брать тест? Медсестра школы, учителя или приглашённый медик, не знаете? Будут ли запрашивать родительское согласие на процедуру?

Училок хотят припахать.
Почитай паблик Подслушано у учителей.
Те категорически против.
Противно в соплях ваших детей ковыряться.
И небезопасно.

Гость
#25
lisa.patrikeevna.1983

Новости и прям горячие. Вся разговоры в школе только о тестах. Даже памятку дали. Мы вот за тестирование, а то боюсь посадят на с опять дома все учить. Так себе альтернатива

Для умных детей и дома удобно учиться.
А ту.парям и школа не поможет.

Гость
#26

Тетки, признайте уже.
Если ваша дитачка не может сама учиться, она ту.пая как пень.
И ленивая.
Вся в вас😌

Гость
#27

Идут лесом, мы дочери ещё перед началом учебного года запрет на всё разом написали (прививки, тесты, проверки, медицинское вмешательство и т.д, не относящиеся к процессу обучения), носит с собой - полезут проверять, предъявит. Делать без согласия могут, а обойти запрет не получится. Хотят отстранить - вперёд, пусть отстраняют в письменном виде с указанием причины, учиться она может и сама дома, а я с бумажкой об отстранении в суд потопаю.

Гость
#28
Ларочка

У вас уже есть какая-то точная информация? Как всё будет проходить и что за тест? Это же палочкой в нос, да?

Детям - в очко, так надёжнее и точнее.