Гость
Статьи
какие мне пособия …

какие мне пособия положены

Девочки! Здравствуйте всем я работаю на 0.5 ставки (беременна) какие мне пособия положены и сколько, я мать одиночка😔

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 1,5 лет в усзн или работе, 25 шт при рождении. Графа прочерк не имеет значения ничего не платят

Гость
#3

С 1 февраля 2022 года единовременное пособие одинокой маме при рождении ребенка составляет 19 981 руб., и выплачивается на каждого рожденного ребенка. При этом эта выплата не зависит от дохода матери и не важно, трудоустроена она или нет. В некоторых регионах пособие может быть увеличено за счет регионального бюджета. В столице за первого ребенка дополнительно выплатят 6313 рублей, за второго и далее – 16 642 рубля.
При этом статус «одинокой матери» ни в коем случае не лишает женщину и обычных пособий, которые и так выплачиваются всем мамам.

Гость
#4

В интернете ещё посмотрите, там вся информация никуда ходить не нужно чтобы узнать.

#5

Оплатят больничный 140 дней, потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременная, выплата при рождении о которой писали выше. Размер больничного и ежемесячные выплаты по уходу зависят от вашей зарплаты за 2 года

...
#7

В 2023 году должны принять закон об универсальном пособии беременным и на детей, если доход меньше прожиточного минимума. Еще 140 дней больничного по беременности, потом до 1.5 лет 40 % от заработной платы или минималку

Гость
#8
Жужа

Оплатят больничный 140 дней, потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременная, выплата при рождении о которой писали выше. Размер больничного и ежемесячные выплаты по уходу зависят от вашей зарплаты за 2 года

Так вот проблема я больше года не работала официально, а сейчас на 0.5 ставки до 7 месяцев, и не знаю как рассчитать пособия до 1.5 лет😔

Гость
#9
...

В 2023 году должны принять закон об универсальном пособии беременным и на детей, если доход меньше прожиточного минимума. Еще 140 дней больничного по беременности, потом до 1.5 лет 40 % от заработной платы или минималку

Я работаю на 0.5 ставки получаеться я сейчас получаю 8т (а пособия у меня будет 3200 в месяц? Я правильно понимаю) мне уволиться не проще 🤔

#10
Гость

Так вот проблема я больше года не работала официально, а сейчас на 0.5 ставки до 7 месяцев, и не знаю как рассчитать пособия до 1.5 лет😔

Если вам в декрет уходить в 2023, то в расчёт берется зп за 2021 и 2022 год
Судя по всему у вас будет минималка. Погуглите минимальные выплаты

#11
Гость

Я работаю на 0.5 ставки получаеться я сейчас получаю 8т (а пособия у меня будет 3200 в месяц? Я правильно понимаю) мне уволиться не проще 🤔

Не вздумайте. Это мало того что не повлияет на выплаты, вы лишитесь оплаты больничного 140 дней.

Гость
#12
Жужа

Не вздумайте. Это мало того что не повлияет на выплаты, вы лишитесь оплаты больничного 140 дней.

Он всё равно будет маленький, я получаеться за два года работала только семь месяцев, до декрета и то на 0.5 ставке

Гость
#13

В рот тебе положено! Шармута!

Гость
#14
Гость

В рот тебе положено! Шармута!

Не нужно оскорблять человека когда не знаешь что у него случилось "ваше воспитание 0"

...
#15
Гость

Он всё равно будет маленький, я получаеться за два года работала только семь месяцев, до декрета и то на 0.5 ставке

Наверное у вас будет минималка, посмотрите в интернете сколько это

...
#16
Гость

Он всё равно будет маленький, я получаеться за два года работала только семь месяцев, до декрета и то на 0.5 ставке

У вас доход маленький получается. А у мужа, если вы в официальном браке? Если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума, то можете в 23 году получать пособие от 50% до 100% прожиточного минимума на себя беременную, потом на ребенка, + можно из мат капитала получать выплаты. На эти пособия нужно будет подать заявления.
Вообще проконсультируйтесь в соц защите вашего района, сейчас все меняется, там должны подсказать

#17
Гость

Он всё равно будет маленький, я получаеться за два года работала только семь месяцев, до декрета и то на 0.5 ставке

Странная вы. Сидеть дома без денег и сидеть дома, но получать хоть какие то деньги. Погуглила. Больничный ваш составит 63932 руб.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема