Гость
Статьи
Если умер отец детей , …

Если умер отец детей , то получит ли пособия ребенок?

У моей подруги умер гражданский сожитель 35 лет, он женат на другой, не успел сделать развод. Но с подругой есть ребенок записан на него, получит ли этот ребенок пособие по потери кормильца если подруга не была никогда в браке с ним? #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно. но только если папо записан самим папо, а не "со слов матери"

Гость
#2

и на наследство тоже может получить.

Гость
#3

Конечно будет получать. Нужно подать еще и на наследство в течении 6 месяцев после его смерти.

Гость
#4
Гость

и на наследство тоже может получить.

Не там все на жену записано официальную,так что это отпадает, он пришел к моей подруги ни с чем и к ней в квартиру. А развод так и не сделал, она переживает теперь

Гость
#5
Гость

Не там все на жену записано официальную,так что это отпадает, он пришел к моей подруги ни с чем и к ней в квартиру. А развод так и не сделал, она переживает теперь

не важно, у ребенка обязательная доля в наследстве.

Гость
#6
Гость

Не там все на жену записано официальную,так что это отпадает, он пришел к моей подруги ни с чем и к ней в квартиру. А развод так и не сделал, она переживает теперь

Подать все равно надо. Если записано на жену но приобретено в браке то ребенку положена все равно часть. Даже если есть завещание на жену. А так же могут быть деньги на счетах они тоже будут делится среди наследников. Так что лучше подать.

Гость
#7
Гость

Не там все на жену записано официальную,так что это отпадает, он пришел к моей подруги ни с чем и к ней в квартиру. А развод так и не сделал, она переживает теперь

Да - у ребенка право на так называемую обязательную долю в наследстве (обязанности доля - 1/2 доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону).
Подруга пусть идет к нотариусу с ребенком.
Подать нотариусу заявление нужно ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 месяцев с даты смерти наследодателя.

Гость
#8
Гость

не важно, у ребенка обязательная доля в наследстве.

Да - у ребенка право на так называемую обязательную долю в наследстве (обязательная доля - 1/2 доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону).
Подруга пусть идет к нотариусу с ребенком.
Подать нотариусу заявление нужно ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 месяцев с даты смерти наследодателя.

#10

Побыстрее пусть подруга обращается в Пенсионный фонд за выплатами по потере кормильца. Если есть дети в законном браке, то им начислят эти выплаты. Тогда придётся долго, и нудно разбираться. Пусть возьмёт копию свидетельства о смерти в Загсе, документы, подтверждающие отцовство, и в ПФ.

#11
Ирина

Побыстрее пусть подруга обращается в Пенсионный фонд за выплатами по потере кормильца. Если есть дети в законном браке, то им начислят эти выплаты. Тогда придётся долго, и нудно разбираться. Пусть возьмёт копию свидетельства о смерти в Загсе, документы, подтверждающие отцовство, и в ПФ.

Там же надо подать на выплату отчислений в накопительную часть пенсии, если мужчина работал официально.

Гость
#12

Что значит - все записано на жену? Если куплено в браке и собственником оформлена только жена, то его доля все равно есть!!!! Надо подать на наследство в установленный срок. Потом через суд выделить супружескую долю наследодателя. Потом уже получить долю ребенка.

#13
Гость

Что значит - все записано на жену? Если куплено в браке и собственником оформлена только жена, то его доля все равно есть!!!! Надо подать на наследство в установленный срок. Потом через суд выделить супружескую долю наследодателя. Потом уже получить долю ребенка.

Если я правильно поняла Автора, то у него не было своей квартиры. Пришёл к жене.

Гость
#14
Ирина

Если я правильно поняла Автора, то у него не было своей квартиры. Пришёл к жене.

Так может автор сама не в курсе. Знает что записано на жену а вот добрачка или нет не в курсе. Помимо квартиры может быть и дача и машина и деньги на счету.

Гость
#15
Гость

Так может автор сама не в курсе. Знает что записано на жену а вот добрачка или нет не в курсе. Помимо квартиры может быть и дача и машина и деньги на счету.

Все до брака была записано на жену, там нечего не делится 🙂

Гость
#16
Гость

Все до брака была записано на жену, там нечего не делится 🙂

Ну так что может там деньги на счетах. Пусть подаст, нотариус разберется.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Следующая тема