Гость
Статьи
Можно ли договориться …

Можно ли договориться платить определённую сумму на алименты

Про алименты, разъясните я не понимаю.
Алименты в 2024 году. Если женщина будет платить бывшему мужу за ребёнка. Но она пока не рабатает.
Что учитывается,какая сумма от зп ?
Можно ли договориться платить определённую сумму, если у тебя пока нет нормально дохода. Или это будет капиться как долг?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За чьего ребенка будет платить бывшему мужу?

#2

Можно договориться на половину от прожиточного минимума. Почитайте "Добрый психологист" в дзене, он очень много и ясно об этом пишет.

Домохозяйка
#3

Капиться..

Гость
#4

Если вы не имеете постоянного дохода и официальной работы муж вправе подать иск на присуждение выплат в твердой денежной сумме . Это 25 % от средней заработной платы вашего региона . Если вы не можете ее выплачивать то после 2 месячной задолженности у вас будет адмистративка или штраф . Если за год наберется таких задолженностей в 2 месяца много то лишение свободы кажется сроком на год или исправительные работы - это при учете что муж будет ходатайствовать и работать с приставами . Если вы не можете устроиться на работу то оптимальное решение встать на биржу труда - с выплат биржи будут идти перечисления маленькие после там же вам найдут работу .

Гость
#5

А смысл? Лучше долг + проценты. А там и зэкой станешь.

Автор
#6
Гость

Если вы не имеете постоянного дохода и официальной работы муж вправе подать иск на присуждение выплат в твердой денежной сумме . Это 25 % от средней заработной платы вашего региона . Если вы не можете ее выплачивать то после 2 месячной задолженности у вас будет адмистративка или штраф . Если за год наберется таких задолженностей в 2 месяца много то лишение свободы кажется сроком на год или исправительные работы - это при учете что муж будет ходатайствовать и работать с приставами . Если вы не можете устроиться на работу то оптимальное решение встать на биржу труда - с выплат биржи будут идти перечисления маленькие после там же вам найдут работу .

А если буду работать не официально?

Автор
#7
Домохозяйка

Капиться..

Рот свой закрой

Гость
#8
Автор

Рот свой закрой

Поздно, тебя уже о⁣⁣⁣⁣⁣боср⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣али. И по делу. На всякий случай опережу тебя - н⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣й пошёл, ч⁣⁣⁣⁣мыр⁣⁣⁣⁣ина у⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣бищн⁣⁣⁣⁣⁣ая. Или у⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣⁣бищн⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ый, не знаю, что ты там такое.

Гость
#9
Автор

А если буду работать не официально?

То еще и за неуплату налогов сядешь.

#10

Вы ещё в браке и просто планируете или вы уже в разводе?Вы хотите через суд устанавливать место жительства ребёнка с отцом и размер алиментов или просто на словах договориться с мужем?

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: