Гость
Статьи
Пособия на первого …

Пособия на первого ребенка

Доброго времени суток)
Я получала с рождения ребёнка и до трех лет путинские пособия. После никаких заявлений не подавала,но на госусоуги пришло письмо что мне одобрены выплаты эти .Ребенку исполнилось 3 года в январе,а выплаты все ещё приходят.
Вопрос в следующем-эти выплаты до 3 лет включительно,т.е пока 4 года не исполнится ?может вы сталкивались с такой ситуацией?
И если это их ошибка,они будут потом требовать вернуть деньги,подавать в суд?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если ошибка, будут требовать вернуть деньги, да, это точно.
А вот про пособия не знаю. Мне не платили после 3х, но вообще вроде до 7 лет ребенка сейчас платят. По крайней мере, я подавала, но мне отказали, как олигарху в связи с лишними метрами.

Гость
#2

Всегда вроде было до 3 лет «декрета» те ребёнку исполнилось 3 и на этом все. Но сейчас может что-то поменяли , там же изменения были в начислениях / одобрениях когда ввозили ценз . Может и времени коснулось , но когда оформляли племяшке там надо было писать заявление на выплаты до 1,5 и потом продлять до 3 лет

#3

Лучше уточните. У моей знакомой была подобная ситуация, вместо одного ребенка, платили, как за двоих. Она молчала, а потом пришлось возвращать деньги за 2 года выплат.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: