Гость
Статьи
Помогите определится с …

Помогите определится с именем для ребенка

Здравствуйте, мы с мужем вибираем имя дечери. Есть несколько вариантов:
-София (Соня) Сергеевна
-Эмилия (Эля) Сергеевна
-Николь (Ника) Сергеевна
В семье уже есть три сына: Тимофей, Давид, Василий. Помогите подобрать наилучший вариант. Какой из вариантов вам кажется благозвучнее. #имя

Опрос
Какой из вариантов звучит лучше?
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, лучше всего подойдут Агарь, Лейла и Эсфирь.

Гость
#2

Софий так много, что просто кошмар, это как раньше были Кати-Оли-Насти, Эмилия и Николь не сочетаются с русскими отчеством и фамилией. Все эти Максимильян Анатольевич Пупкин, Николь Артемовна Сидорова звучат колхозно. Как будто родители пытались выпендриться и не блистали умом.

Гость
#3

Елена, ОЛЬГА

Гость
#4

По святцам выбирайте.

Гость
#5

вы правда думаете, что с русскими отчествами и фамилиями николи и эмилии это сверх крутости?!

Гость
#6

Василию у вас меньше всех повезло с именем

Гость
#7

Ни одно из имён с отечеством не сочетается, сами произнесите и поймёте о чём я. Отчество у ребёнка очень хорошее, имя под него не так сложно подобрать. Хотя-бы СофЬя, а не СофИя (имена разные и Соня это как раз СофЬя), а если нравится сокращение Ника, то Вероника.

Али-баба
#8
Гость

Василию у вас меньше всех повезло с именем

Уважаю ЧЮ. Да-да , с титульной. У меня коты были васька и тишка . А любимица кошка была кузей. Простолюдин ,я

Гость
#9

Ни одно из трёх не сочетается с отчеством

Гость
#10
Гость

Василию у вас меньше всех повезло с именем

тимофей не лучше

Гость
#11

Ну и дэбильные варианты,автор,уж прости ..Ольга Сергеевна или Ирина Сергеевна в сто раз лучше звучит этих тошнотных Эмилии и Николь!

Гость
#12
Гость

Ни одно из трёх не сочетается с отчеством

Будем менять отчество 😁

донна Ослабелла
#13

Анна или Мария Сергеевна хорошо звучиит.
Касательно Николей и Эмилий, автор, не сходите с ума.

донна Ослабелла
#14
Али-баба

Уважаю ЧЮ. Да-да , с титульной. У меня коты были васька и тишка . А любимица кошка была кузей. Простолюдин ,я

Моего кота звали Рональд. На каждый день Ронька.

Гвоздь
#15

Фёкла, Драздаперма, Путинида

Розалия
#16

Эмилия сокращённо называют Миля.

Гость
#17

Зульфия или Гюльчатай. Можете сами выбрать!

Гость
#18
донна Ослабелла

Моего кота звали Рональд. На каждый день Ронька.

Кота лучше назвать "Чубайс".

Гость
#19
Гость

По святцам выбирайте.

Смотрю январь: "Аглая, Агафья, Домна, Фелицата...". Прекрасный выбор!
А в маю есть "Гликерия" и "Глафира". Чем вам Гликерия не угодила? Была такая замечательная артистка Гликерия Богданова-Чеснокова.
А в хоре им. Свешникова была солистка-контральто Глафира Королёва.

Гость
#20
Гость

тимофей не лучше

А что не так с Тимофеем? Тимофей Николаевич Грановский - известный русский историк первой половины 19-ого века, известен своими "Лекциями по истории средневековья".

донна Ослабелла
#21
Гость

Смотрю январь: "Аглая, Агафья, Домна, Фелицата...". Прекрасный выбор!
А в маю есть "Гликерия" и "Глафира". Чем вам Гликерия не угодила? Была такая замечательная артистка Гликерия Богданова-Чеснокова.
А в хоре им. Свешникова была солистка-контральто Глафира Королёва.

Обожаю имя Аглая. Самое моё любимое из всех, ещё с юности.
Глафира, Гликерия, Агаья тоже классные.

Инна
#22

Из этих имён самое разумное София. Так как не понятно почему вдруг Николь, в русской семье, в России? Где родителей и других детей в семье зовут русскими именами, вдруг Николь взялась. Буд то приёмная. Эмилия имя, намекает на восточные корни, на мусульманскую веру. Если это про Вашу семью, тогда подходит.
А вообще, есть ли у Вас желание назвать дочь именем София, когда по статистике уже много лет это имя одно из самых популярных в России? Может что-то менее распространённое выбрать?

#23

Рассмотрите варианты Зухра и Сициллия

#24

Полина Сергеевна, Ирина Сергеевна вообще круто звучит

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема