Гость
Статьи
Красивыми именами …

Красивыми именами могут называть детей только иностранцы?

Я назвала свою дочь Ариэллой, у меня на форуме все спрашивают, почему я выбрала еврейское имя, неужели у меня муж еврей? А с чего такой вопрос? Только евреи могут называть детей красивыми именами? Нет, мы не евреи, но назвали так свою дочь, потому что имя красивое. Не понимаю, когда тут люди спрашивают, можно ли назвать дочь Сабиной, Миланой, Розой, Бэллой или Эмилией, не ассоциируется ли это с кавказом или казахстаном. А какая разница? Нравится, так называйте. Ну и что, что татарское имя. Теперь что ли всем остальным людям так детей не называть? По секрету скажу, ребенок ваш не станет евреем или казахом, если вы его назовете иностранным именем;) #имена

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ариэлла Ивановна? Неужели не ясно, что с русскими отчествами смешно звучат такие имена. А отчества пока никто не отменял.

Гость
#2
Гость

Ариэлла Ивановна? Неужели не ясно, что с русскими отчествами смешно звучат такие имена. А отчества пока никто не отменял.

А кто сказал, что у нее русское отчество?

Гость
#3
Гость

А кто сказал, что у нее русское отчество?

Так озвучьте.

Гость
#4
Гость

Так озвучьте.

Не хочу, это тут не имеет значения. Перечисленные имена Милана, Роза, Бэлла, Эмилия, Сабина хорошо сочетаются с русскими отчествами. Пусть не со всеми, но каждое имя с каким-то да сочетается. Вопрос в том, почему люди боятся дать своему ребенку татарское имя, если оно им нравится? Ребенок же не станет от этого татарином. Почему сразу надо искать татарские или еврейские корни, чтобы доказать всем, что ты имеешь право так назвать своего ребенка? Не обязательно быть евреем, чтобы дать ребенку еврейское имя

Рита
#5

Имя должно сочетаться с фамилией, исходя из вашего текста вы считаете, что русские имена не красивы, а красивы лишь европейские. К примеру Ариэлла Шарикова звучит нелепо, тогда как Елена гармонично.

Гость
#6
Рита

Имя должно сочетаться с фамилией, исходя из вашего текста вы считаете, что русские имена не красивы, а красивы лишь европейские. К примеру Ариэлла Шарикова звучит нелепо, тогда как Елена гармонично.

У Ариэллы сочетается

Гость
#7
Гость

Не хочу, это тут не имеет значения. Перечисленные имена Милана, Роза, Бэлла, Эмилия, Сабина хорошо сочетаются с русскими отчествами. Пусть не со всеми, но каждое имя с каким-то да сочетается. Вопрос в том, почему люди боятся дать своему ребенку татарское имя, если оно им нравится? Ребенок же не станет от этого татарином. Почему сразу надо искать татарские или еврейские корни, чтобы доказать всем, что ты имеешь право так назвать своего ребенка? Не обязательно быть евреем, чтобы дать ребенку еврейское имя

Потому что это глупо. И с отчествами такие имена плохо сочетаются. Зачем вообще выпендриваться с именем, чем проще оно, тем лучше для ребенка.

Гость
#8
Гость

Потому что это глупо. И с отчествами такие имена плохо сочетаются. Зачем вообще выпендриваться с именем, чем проще оно, тем лучше для ребенка.

Назвать ребенка красивым именем значит выпендриться? А простое нормальное имя это какое? Которое не нравится родителям? Так ребенку легче будет жить с некрасивым то именем?

Злая продавщица
#9
Гость

Так озвучьте.

Ариэлла Джамшутовна :)

Вазген Пургенович Рюмочкин
#10

Старушка, Милана - это славянское имя, а не татарское. Ты чето белены поела

Гость
#11
Рита

Имя должно сочетаться с фамилией, исходя из вашего текста вы считаете, что русские имена не красивы, а красивы лишь европейские. К примеру Ариэлла Шарикова звучит нелепо, тогда как Елена гармонично.

Елена Шарикова звучит гармонично, потому что привычно. Вот станет больше Ариэлл, Изабелл, Милан, привыкнут и к Ариэлле, и к Изабелле, и к Милане Шариковой. А Елена не русское имя, оно международное и одно из самых распространненных как Мария, Анна, Виктория.

Гость
#12

На форуме почему-то всех триггерят необычные имена. А для них необычно все, что не Маша, Саша. Примерно штук 10-15 самых распространеннных мужских и женских имен. Остальное воспринимается как отклонение от нормы. Мне даже интересно: это на форуме такая бурная реакция на необычные имена или в реале тоже у всех так.

#13
Гость

Не хочу, это тут не имеет значения. Перечисленные имена Милана, Роза, Бэлла, Эмилия, Сабина хорошо сочетаются с русскими отчествами. Пусть не со всеми, но каждое имя с каким-то да сочетается. Вопрос в том, почему люди боятся дать своему ребенку татарское имя, если оно им нравится? Ребенок же не станет от этого татарином. Почему сразу надо искать татарские или еврейские корни, чтобы доказать всем, что ты имеешь право так назвать своего ребенка? Не обязательно быть евреем, чтобы дать ребенку еврейское имя

слушай, разговор в другой теме был совсем не про то, что ты назвала свою дочь Ариэллой. Разговор шел. что старшая дочь обижается, что ей дали некрасивое имя - Варвара.
Ты и правда не понимаешь, что у тебя в семье происходит или ты по жизни не особо умная?

Гость
#14
Пуся Одуван

слушай, разговор в другой теме был совсем не про то, что ты назвала свою дочь Ариэллой. Разговор шел. что старшая дочь обижается, что ей дали некрасивое имя - Варвара.
Ты и правда не понимаешь, что у тебя в семье происходит или ты по жизни не особо умная?

Ну, три темы настрочила , а сути не догоняет. Старшую дочь гнобит, а младшую превозносит.

Гость
#15
Вазген Пургенович Рюмочкин

Старушка, Милана - это славянское имя, а не татарское. Ты чето белены поела

Я знаю, но многие это имя считают кавказским или татарским, потому что это имя там более популярно, чем у славян

Гость
#16
Гость

Елена Шарикова звучит гармонично, потому что привычно. Вот станет больше Ариэлл, Изабелл, Милан, привыкнут и к Ариэлле, и к Изабелле, и к Милане Шариковой. А Елена не русское имя, оно международное и одно из самых распространненных как Мария, Анна, Виктория.

Как же вы правы! Раньше все смеялись над Алисами Петровыми, Дианами Чижиковыми и Камиллами Ивановнами. Тоже говорили, что родители перечитали Алису в стране чудес, Камилла имя татарское, а Дианой вообще называть неприлично, что за имя такое вычурное иностранное, как у британской принцессы. Но вот прошло лет 10-20 и эти имена стали абсолютно обычными, популярными, сразу всем вокруг начало казаться, что Петрова Алиса Ивановна звучит гармонично и очень по-русски! Скоро уже Женевьевой Лосевой и Жасмин Сыроежкиной будет никого не удивить. Будут воспринимать эти имена естественно, как Элен Курагину или Мэри Лиговскую. Тоже криво звучит, но в те времена это никого не смущало, потому что всех звали на английский или французский манер с русскими фамилиями

Гость
#17
Гость

Ну, три темы настрочила , а сути не догоняет. Старшую дочь гнобит, а младшую превозносит.

Эта тема вообще про другое

Гость
#18
Гость

Ну, три темы настрочила , а сути не догоняет. Старшую дочь гнобит, а младшую превозносит.

Что значит гноблю старшую? Никто ее не гнобит. У вас комплексы? Вас недолюбили в детстве?

донна Ослабелла
#19
Гость

У Ариэллы сочетается

С имечком Ариэлла можно смело на панель идтить. Сценического псевдонима братть себе не придётся, вполне впишется.

А вы путаете две вещи. Красота имени в общем и красота имени в отношении родной культуры. Если в одном латиноамериканском сериале (очень давнишнем, виденном мною с пятое на десятое) мне жутко нравилось имя главного героя (Сантьяго он был), это не значит, что я своего сына так назову.

Гость
#20

Заебелла ты уже со своими заграничными именами. Пu*здуй отсюда там и называй хоть суньхй.

Гость
#21
Гость

Как же вы правы! Раньше все смеялись над Алисами Петровыми, Дианами Чижиковыми и Камиллами Ивановнами. Тоже говорили, что родители перечитали Алису в стране чудес, Камилла имя татарское, а Дианой вообще называть неприлично, что за имя такое вычурное иностранное, как у британской принцессы. Но вот прошло лет 10-20 и эти имена стали абсолютно обычными, популярными, сразу всем вокруг начало казаться, что Петрова Алиса Ивановна звучит гармонично и очень по-русски! Скоро уже Женевьевой Лосевой и Жасмин Сыроежкиной будет никого не удивить. Будут воспринимать эти имена естественно, как Элен Курагину или Мэри Лиговскую. Тоже криво звучит, но в те времена это никого не смущало, потому что всех звали на английский или французский манер с русскими фамилиями

Вот кстати да, про Элен Курагину, ее брата Анатоля, Пьера Безухова, Бэлу из Героя нашего времени ничего не говорят. С какой стати она Элен, а не Елена, а он Анатоль, а не Анатолий? В другой теме сегодня высмеивали имя Белла (Изабелла). А еще говорят, типа царские имена это Екатерина, Анастасия, обычными простыми именами называли своих детей люди благородного происхождения, а деренещины пытаются выпендриться с именем Анджелина, их даже Ангелина не устраивает, все равно ржут. Откуда же тогда взялись Элен, Анатоль и Пьер? Тоже мода того времени.

Гость
#22
донна Ослабелла

С имечком Ариэлла можно смело на панель идтить. Сценического псевдонима братть себе не придётся, вполне впишется.

А вы путаете две вещи. Красота имени в общем и красота имени в отношении родной культуры. Если в одном латиноамериканском сериале (очень давнишнем, виденном мною с пятое на десятое) мне жутко нравилось имя главного героя (Сантьяго он был), это не значит, что я своего сына так назову.

А мне тоже нравятся всякие иностранные имена, часто из сериалов. И когда я пишу в темах про имена, когда спрашивают про понравившиеся имена, куча дислайков, хотя и уточняю, что ребенка бы так не назвала. А если бы ваш муж был исапнецем, аргентинцем, например, почему бы не назвать Сантьяго? Он тогда бы и был допустим Сантьяго Себастианович Вильянуева.

донна Ослабелла
#23
Гость

А мне тоже нравятся всякие иностранные имена, часто из сериалов. И когда я пишу в темах про имена, когда спрашивают про понравившиеся имена, куча дислайков, хотя и уточняю, что ребенка бы так не назвала. А если бы ваш муж был исапнецем, аргентинцем, например, почему бы не назвать Сантьяго? Он тогда бы и был допустим Сантьяго Себастианович Вильянуева.

Если бы был колубийцем или мексиканцем, то назвала бы!
Не сомневайтесь. Я даже придумала тогда, как бы его звала на каждый день (Яша). В итоге гордое имя Сантьяго носил мой волнистый попугайчик.

Гость
#24
донна Ослабелла

С имечком Ариэлла можно смело на панель идтить. Сценического псевдонима братть себе не придётся, вполне впишется.

А вы путаете две вещи. Красота имени в общем и красота имени в отношении родной культуры. Если в одном латиноамериканском сериале (очень давнишнем, виденном мною с пятое на десятое) мне жутко нравилось имя главного героя (Сантьяго он был), это не значит, что я своего сына так назову.

С именем Ослабелла можно сразу в дом престарелых переселяться. Ты уже ослабела, как бабуля

Гость
#25
донна Ослабелла

С имечком Ариэлла можно смело на панель идтить. Сценического псевдонима братть себе не придётся, вполне впишется.

А вы путаете две вещи. Красота имени в общем и красота имени в отношении родной культуры. Если в одном латиноамериканском сериале (очень давнишнем, виденном мною с пятое на десятое) мне жутко нравилось имя главного героя (Сантьяго он был), это не значит, что я своего сына так назову.

Ты своего сына Ослом назовешь, в честь себя любимой

Гость
#26
Гость

Заебелла ты уже со своими заграничными именами. Пu*здуй отсюда там и называй хоть суньхй.

Это мужское имя, а у меня дочки

Гость
#27
донна Ослабелла

Если бы был колубийцем или мексиканцем, то назвала бы!
Не сомневайтесь. Я даже придумала тогда, как бы его звала на каждый день (Яша). В итоге гордое имя Сантьяго носил мой волнистый попугайчик.

Я не сразу обратила внимание на ваш ник, вы же донна Ослабелла!
Я недавно смотрела бразильские сериалы, там были такие имена Жозиани, Жозимара, Клейди, их в самом сериале высмеивали. Хотя мне Жозиани даже понравилось, как-то благородно звучит, а вот героиня стыдилась своего имени и всем представлялась как Жо. А вспомнила было еще одно Клеониси, и она сменила имя на Ким, т.е. на американский манер. Вообще читала, что в Бразилии много странных, выдуманных имен. Например, какая-то домохозяйка назвала дочь Меденуза. Это она прочитала на упаковке Made in USA😂. Но вообще нехорошо это с высмеиванием имен, надо как-то уважать человека, вне зависимости от имени.

Гость
#28
донна Ослабелла

Если бы был колубийцем или мексиканцем, то назвала бы!
Не сомневайтесь. Я даже придумала тогда, как бы его звала на каждый день (Яша). В итоге гордое имя Сантьяго носил мой волнистый попугайчик.

А Сантьяго довольно распространенное имя в испаноязычных странах, ничего необычного. Но для России, конечно, слишком экзотично.

Гость
#29

Кстати автор, я имя Ариэлла тоже в бразильском сериале слышала. А вы откуда его взяли? Как русалочка Ариэль?

Гость
#30

автор
иностранцы гавном могут назвать своих детей
мы нет

донна Ослабелла
#31
Гость

Кстати автор, я имя Ариэлла тоже в бразильском сериале слышала. А вы откуда его взяли? Как русалочка Ариэль?

Как стиральный порошок, по-видимому.

Гость
#32
Гость

Кстати автор, я имя Ариэлла тоже в бразильском сериале слышала. А вы откуда его взяли? Как русалочка Ариэль?

Еврейское имя

Гость
#33
донна Ослабелла

Как стиральный порошок, по-видимому.

А вы русалочку не смотрели и не читали? Почему сразу порошок? Почему не русалочка? Ну уж лучше быть стиральным порошком, чем тем, кто ослабел

Гость
#34
Гость

Кстати автор, я имя Ариэлла тоже в бразильском сериале слышала. А вы откуда его взяли? Как русалочка Ариэль?

Во Втором солнце с Джованной Антонелли было это имя, она была диджей Ариэлла🤣

Гость
#35

Автор, зачем вы уже 100 тем создали за три дня про имена? У вас нет других дел и забот? Вы сомневаетесь в правильности своего решения назвать дочь Ариэллой, чувствуете, что перебор? Зачем вы унижаете людей с другими именами, если хотите, чтобы к вашему выбору относились нормально? Если родители считают нужным назвать дочь Зиной- это их дело, так же как и ваша Ариэлла далеко не каждому это имя кажется благозвучным.
Займитесь уже Ариэллой наконец, вместо того, чтобы о именах чужих детей думать

#36
Гость

Кстати автор, я имя Ариэлла тоже в бразильском сериале слышала. А вы откуда его взяли? Как русалочка Ариэль?

скорее. как стиральный порошок.

Гость
#37

Как вы яхту назовете - так она и поплывет. Вы хотя бы тогда узнавайте перевод имени на русский язык. А то ищешь перевод имени которое дала сестра двоюродная своей родившейся дочке. И видишь что оно переводится на русский - МужеПодобная. Думаешь. Жесть. А если всё таки существует влияние имени на судьбу человека ? То мать уже сломала судьбу ребенку. Многие народы стремятся дать своим детят именно родовые имена. Перевод которых сразу понятен. Потому что это имя на твоём языке. И она поддерживает связь ребенка со всем его родом .От отца и деда до первопредка и Бога Создателя. И такие имена дают защиту родового эгрэгора и поддержку Рода ребенку. А когда условно мать дагестанка даёт ребенку имя шотландское то она сразу рвет связь ребенка с его Родом. И лишает своего ребенка всей родовой защиты .помощи и поддержки.

Гость
#38
Рита

Имя должно сочетаться с фамилией, исходя из вашего текста вы считаете, что русские имена не красивы, а красивы лишь европейские. К примеру Ариэлла Шарикова звучит нелепо, тогда как Елена гармонично.

К сожалению Елена тоже не русское имя. Больше половины имен у русских это греческие. Они вошли в моду когда Византийская империя насильно христианизировала Русь. А свои родные имена узнать легко. Нужно просто произнести его в слух. И попытаться понять .Услышал ли ты перевод имени ? Понял ли ты что оно означает ? Родное имя сразу понятно. А чужое имя это просто набор непонятных букв. И нужно гуглить .Чтобы понять. Как переводится чужое имя ? И с какого языка ? Русские имена - Вера. Надежда. Любовь. Сможете понять как переводится каждое из этих трех имен ? 😀 ЯроСлава -та которая славит Яра. (бог солнца Яр. Он же Ярило) ЯроСлав. Тот кто славит Ярило. СветоСлав .СветоСлава. Света - Тот или та кто славит Свет. СвятоСлав. Святослава. Свята - Тот или та кто славит Святое. Вячеслав. Вячеслава - Тот или та кто славит Вяче ( Прочее). ( И вяче с ним- Перевод - Прочее. Другие И т.д и т.п.) Вячеслав - тот кто славит прочих. То есть помимо Богов (Ярило и т.д ) То есть славит духов Земли. Воды. Огня. Деревьев. Таких духов в сотни раз больше чем Богов. МироСлав. Мирослава. - Тот или та кто славит Мир. ВладиМир - Владеющий миров. ВолеМир. - Воля мира. БогуМир - Служащий Богу и миру. БогДан - Богом данный. СветЛана.- Светлые Ланы.То есть СветлоЩекая. Ланы-хлебные ухоженные поля ровные и гладкие.. Ланиты - гладкие щеки ребенка или девушки. Лана - гладкощекая .РадоМир .РадМила -- Несущий радость миру. Милана - МилоЩекая. И т.д.

Гость
#39
Гость

У Ариэллы сочетается

А как переводится это имя Ариэлла ? И с какого языка ?

Гость
#40
Вазген Пургенович Рюмочкин

Старушка, Милана - это славянское имя, а не татарское. Ты чето белены поела

ПравьИльно. Милана переводится со старорусского - Мило Щекая. Ланиты - гладкие щечки.

Гость
#41
Гость

На форуме почему-то всех триггерят необычные имена. А для них необычно все, что не Маша, Саша. Примерно штук 10-15 самых распространеннных мужских и женских имен. Остальное воспринимается как отклонение от нормы. Мне даже интересно: это на форуме такая бурная реакция на необычные имена или в реале тоже у всех так.

И Мария и Александр это не русские имена. Они пришли с Запада. Вы можете сказать что обозначают эти имена ? Как они переводятся ? И с какого языка ?

Гость
#42

А вообще странную тему вы нашли для обсуждения. Или в стране больше ничего не происходит ? Других проблем нет ? Кроме как обсуждать имена чужих народов ?

Гость
#43
Гость

Как же вы правы! Раньше все смеялись над Алисами Петровыми, Дианами Чижиковыми и Камиллами Ивановнами. Тоже говорили, что родители перечитали Алису в стране чудес, Камилла имя татарское, а Дианой вообще называть неприлично, что за имя такое вычурное иностранное, как у британской принцессы. Но вот прошло лет 10-20 и эти имена стали абсолютно обычными, популярными, сразу всем вокруг начало казаться, что Петрова Алиса Ивановна звучит гармонично и очень по-русски! Скоро уже Женевьевой Лосевой и Жасмин Сыроежкиной будет никого не удивить. Будут воспринимать эти имена естественно, как Элен Курагину или Мэри Лиговскую. Тоже криво звучит, но в те времена это никого не смущало, потому что всех звали на английский или французский манер с русскими фамилиями

Хватит уже натягивать сову на глобус. По русски звучат только русские имена. По татарски только татарские. По шотландски только шотландские. И т.д. А вам просто заняться нехреном. Муж наверное пашет сейчас ? Деньги зарабатывает ? А вы ищете чем себя занять ?
---- У любой беды начало - сидела женщина скучала !

Гость
#44

И у меня дочь Ариэлла Клостер))) шикарное имя, всегда столько комплиментов и сама дочь в восторге от своего имени.

Прохожая
#45
Гость

Ариэлла Ивановна? Неужели не ясно, что с русскими отчествами смешно звучат такие имена. А отчества пока никто не отменял.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Кроме "Ивановна" отчеств не существует? Что за бред?

Прохожая
#46
Рита

Имя должно сочетаться с фамилией, исходя из вашего текста вы считаете, что русские имена не красивы, а красивы лишь европейские. К примеру Ариэлла Шарикова звучит нелепо, тогда как Елена гармонично.

Боже, вы будто с людьми не общаетесь... Где вы берëте такие дурацкие фамилии? Будто специально выдумывали и посмешнее. Васильева, Акимова, Сидоренко и далее по списку. Это самые стандартные. Кому-то больше повезло: Варламова, Миронова, Романова и др. Нежданчик?

Прохожая
#47
Гость

Потому что это глупо. И с отчествами такие имена плохо сочетаются. Зачем вообще выпендриваться с именем, чем проще оно, тем лучше для ребенка.

За всех не говорите. Не кажлму нравятся "простые" имена. Хотят и называют необычно. Завидовать плохо)

Прохожая
#48
Рита

Имя должно сочетаться с фамилией, исходя из вашего текста вы считаете, что русские имена не красивы, а красивы лишь европейские. К примеру Ариэлла Шарикова звучит нелепо, тогда как Елена гармонично.

И да, крайне редко будут называть по имени и фамилии одновременно. Даже в школе перекличку чаще делают просто по фамилии. А люди просто по имени будут обращаться.

Прохожая
#49
донна Ослабелла

С имечком Ариэлла можно смело на панель идтить. Сценического псевдонима братть себе не придётся, вполне впишется.

А вы путаете две вещи. Красота имени в общем и красота имени в отношении родной культуры. Если в одном латиноамериканском сериале (очень давнишнем, виденном мною с пятое на десятое) мне жутко нравилось имя главного героя (Сантьяго он был), это не значит, что я своего сына так назову.

Дура что ли? Какая панель?
И да, от имени это не зависит.

Прохожая
#50

Про русские имена уже написали. К исконно русским Анна, Мария, Александр не относятся. Это раз.
А два, не сокращали бы "русские" имена до отвратительных маш, вань, кать, глядишь, и на "иностранные " не пришлось бы заглядываться.