Гость
Статьи
Смена имени

Смена имени

В голове поселилась навязчивая идея сменить имя 6-месячной дочке. Назвали Татьяной. Хочется назвать Ольгой. Всё-таки в имени Татьяна две буквы "Т", вроде как достаточно грубое имя. А в Ольге "Л", мягче, нежнее, женственнее. Обращаюсь к девушкам с именем Татьяна, ваше имя как-то повлияло на ваш характер? Как вас называют родные? #имена

Kabachok
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Татьяны все разные, но есть у них и общие черты - это любовь к переменам, перестановкам, желание покомандовать окружающими..мне как-то мало встречалось чутких и добрых Татьян. Насчёт Ольги не могу особо сказать, знала всего пару Оль, но с ними отношения лучше складывались. Насчёт смены имени не знаю, мне кажется, ребенок уже знает своё имя и откликается. Не будет ли это стрессом для него. Лучше, конечно, хорошо подумать, прежде чем называть ребенка, чтобы потом не переименовывать.

#2

Таня это имя сильныхи не зависимых. А Оля более нежные.

Гость
#3

А вообще, есть книга Б.Хигира "Тайна имени", там много интересного о разных именах. Он всю жизнь изучал влияние имени на характер человека. И оно есть, несомненно.

Гость
#4
Гость

Татьяны все разные, но есть у них и общие черты - это любовь к переменам, перестановкам, желание покомандовать окружающими..мне как-то мало встречалось чутких и добрых Татьян. Насчёт Ольги не могу особо сказать, знала всего пару Оль, но с ними отношения лучше складывались. Насчёт смены имени не знаю, мне кажется, ребенок уже знает своё имя и откликается. Не будет ли это стрессом для него. Лучше, конечно, хорошо подумать, прежде чем называть ребенка, чтобы потом не переименовывать.

А вот согласна с вами.
Все мои знакомые Татьяны - учредилки, тяжёлые характеры. А знаю их много, раньше имя было распространённым.