Гость
Статьи
Полина или …

Полина или Василиса.Какое красивее?

Полина или Василиса?Какое из этих имён красивее?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полина. И Василиса тоже хорошее, но назови Полина.

#2

Полина больше нра

Гость
#3

Aбои г

Гость
#4

Мне Василиса больше нравится. Василек, Лисочка, Лиска ))
А Полину не знаю как называть, Поля разве что. Ну такое....

Гость
#5

Мне Полина больше нравится. Василиса вроде интересное имя, но какие-то ассоциации с деревней. Но главное, что ВАМ нравится. Выбирайте то имя, какое вам по душе. Что именно вам на слух приятнее.

Гостья
#6

Василиса

Гостья
#7
Гость

Мне Василиса больше нравится. Василек, Лисочка, Лиска ))
А Полину не знаю как называть, Поля разве что. Ну такое....

Чиполина

Гость
#8

Мне нравится Василиса но коротко вася. Тож хотела дочу так назвать но блин чтоб васей ее называли не хотела. И придумала другое) а Полина как бабушка ну эт лично мое мнение

Гость
#9

Ульяна

Гость
#10
Гостья

Чиполина

😀

Гость
#11
Гостья

Чиполина

Чипка

Гость
#12

Полина.

Гость
#13

Васька пизже , конечно

Гость
#14
Гость

Мне Полина больше нравится. Василиса вроде интересное имя, но какие-то ассоциации с деревней. Но главное, что ВАМ нравится. Выбирайте то имя, какое вам по душе. Что именно вам на слух приятнее.

А на мой взгляд, Полина - это ассоциация с деревней )

Гость
#15

Полина

Зелёная волна
#16

Полина красивее. У многих моих знакомых дочери Василисы. Но мне это имя не нравится. Нравится Ульяна, Регина.

Гость
#17
Зелёная волна

Полина красивее. У многих моих знакомых дочери Василисы. Но мне это имя не нравится. Нравится Ульяна, Регина.

Не знаю, как может имя Регина нравиться. Для русскоязычных странновато звучит, не очень хорошо. Я понимаю, что это переводится как Королева. Но для русского уха неблагозвучно.

Гость
#18
Гость

Не знаю, как может имя Регина нравиться. Для русскоязычных странновато звучит, не очень хорошо. Я понимаю, что это переводится как Королева. Но для русского уха неблагозвучно.

Звучит ни то как Вагина, ни то как Рыгина.

Гость
#19

Парашка

Гость
#20
Гость

Мне Василиса больше нравится. Василек, Лисочка, Лиска ))
А Полину не знаю как называть, Поля разве что. Ну такое....

Василиса как из сказки)))Полину можно назвать Поля,Лина)))

Гость
#21
Гость

Полина. И Василиса тоже хорошее, но назови Полина.

Думаю,поменять имя)Скорее всего на Полину)Василиса,как из сказки,тоже красиво🤗Но Полина ближе что ли,роднее)))

Гость
#22
Гость

Мне Полина больше нравится. Василиса вроде интересное имя, но какие-то ассоциации с деревней. Но главное, что ВАМ нравится. Выбирайте то имя, какое вам по душе. Что именно вам на слух приятнее.

Мне как-то Полина ближе все таки,такое милое имя))Василиса ассоциируется со сказкой))

Зелёная волна
#23
Гость

Не знаю, как может имя Регина нравиться. Для русскоязычных странновато звучит, не очень хорошо. Я понимаю, что это переводится как Королева. Но для русского уха неблагозвучно.

Понятия не имела как это имя переводится. Но оно мне очень нравится. Для моего русского слуха звучит благозвучно.

Гость
#24

Странно, почему вам имя Полина таким родным кажется? Вам сколько лет? Где Полины у вас были?
Мне за 40, для меня наоборот Полина чуть ли не зарубежным именем кажется. Ни знакомых с таким именем не было нигде, ни в кино. В кино только в фильме "Большая перемена" была Полина. Больше не вспомню.
Еще у Тома Сойера была тетя Поля.

Гость
#25
Гость

Ульяна

Нет,только не это.Сразу вспоминается анекдот про Харитонову Ульяну Яковлевну) Василиса и Полина примерно одинаково звучат,оба имени не вызывают негатива.

Гость
#26

И то и другое го.в.но. Но для еврейки сгодится.

Гость
#27
Гость

Странно, почему вам имя Полина таким родным кажется? Вам сколько лет? Где Полины у вас были?
Мне за 40, для меня наоборот Полина чуть ли не зарубежным именем кажется. Ни знакомых с таким именем не было нигде, ни в кино. В кино только в фильме "Большая перемена" была Полина. Больше не вспомню.
Еще у Тома Сойера была тетя Поля.

Мне 25)Только какое это отношение имеет к данной теме,не понятно)))Просто имя нравится)))

Зелёная волна
#28
Гость

Нет,только не это.Сразу вспоминается анекдот про Харитонову Ульяну Яковлевну) Василиса и Полина примерно одинаково звучат,оба имени не вызывают негатива.

Это у вас такие ассоциации. У меня Ульяна в юности подруга была. Высокая девушка с огромными серыми глазами.

Зелёная волна
#29
Гость

И то и другое го.в.но. Но для еврейки сгодится.

При чем тут еврейка?

Гость
#30
Гость

Мне 25)Только какое это отношение имеет к данной теме,не понятно)))Просто имя нравится)))

Наверное среди ваших ровестниц Полин полно. В моем возрасте это очень редкое было имя.

Гость
#31
Гость

Наверное среди ваших ровестниц Полин полно. В моем возрасте это очень редкое было имя.

Не знаю насчёт ровесниц,но маленьких девочек с таким именем немало)))А Василис пару-тройку раз слышала среди детей))

Гость
#32

Мне Полина больше нравится. Можете скрестить эти два имени ВАСИлиса - поЛИНА = Василина

#33

Татьяна

Гость
#34

Полено Палковна)) Весь дом так зовёт -Полину Павловну….
А если проще-деревяшка

Гость
#35

Полину будут Поля звать, лучше уж Галина чем Полина, или Оля, а не Поля, как подполье. Или Василина, ну все равно вась васей будет.

Гость
#36

Василиса напоминает Василиска-мифический змей.
Тут надо от фамилии отталкиваться
Василиса Тугоногова… стрем

Гость
#37

Оба имени не красивые. Но уж лучше Полина.

Гость
#38
Гость

Мне Полина больше нравится. Можете скрестить эти два имени ВАСИлиса - поЛИНА = Василина

Да,тоже красивое имя-Василина))

Гость
#39
Гость

Полину будут Поля звать, лучше уж Галина чем Полина, или Оля, а не Поля, как подполье. Или Василина, ну все равно вась васей будет.

Поля?)А то мило,мне нравится🤗

Гость
#40
Гость

Поля?)А то мило,мне нравится🤗

Полина сокращенно Поля. Вы не знали? Раньше в детстве тëтю Полю всегда тëтей Полей называли, а не Полиной. А потом когда пошла мода называть детей исключительно полными именами София, Маргарита, Эмилия, Аделина, то и Поля стала Полиной, Полинкой. Но может и называют и сейчас Поля.

Гость
#41
Гость

Странно, почему вам имя Полина таким родным кажется? Вам сколько лет? Где Полины у вас были?
Мне за 40, для меня наоборот Полина чуть ли не зарубежным именем кажется. Ни знакомых с таким именем не было нигде, ни в кино. В кино только в фильме "Большая перемена" была Полина. Больше не вспомню.
Еще у Тома Сойера была тетя Поля.

У меня много знакомых 19-28 лет Полин

Гость
#42
Гость

Полина сокращенно Поля. Вы не знали? Раньше в детстве тëтю Полю всегда тëтей Полей называли, а не Полиной. А потом когда пошла мода называть детей исключительно полными именами София, Маргарита, Эмилия, Аделина, то и Поля стала Полиной, Полинкой. Но может и называют и сейчас Поля.

Не только Поля,но ещё и Лина можно сократить)

Гость
#43
Гость

У меня много знакомых 19-28 лет Полин

Детей с таким именем немало,но и ровесницы тоже есть

Гость
#44
Гость

Не только Поля,но ещё и Лина можно сократить)

Веронику сокращают до Ники, но не до Веры. А Полину сокращают до Поли, но не до Лины. Как-то так принято.

Гость
#45
Гость

Веронику сокращают до Ники, но не до Веры. А Полину сокращают до Поли, но не до Лины. Как-то так принято.

Может быть и так)Лина же это ещё и Алина,Ангелина,Каролина)

Марьюшка
#46

Василиса!!

Гость
#47
Гость

Странно, почему вам имя Полина таким родным кажется? Вам сколько лет? Где Полины у вас были?
Мне за 40, для меня наоборот Полина чуть ли не зарубежным именем кажется. Ни знакомых с таким именем не было нигде, ни в кино. В кино только в фильме "Большая перемена" была Полина. Больше не вспомню.
Еще у Тома Сойера была тетя Поля.

А еще Полина в фильмах " Гостья из будущего", "Мужики"

Предыдущая тема