Гость
Статьи
Ребенку не нравится …

Ребенку не нравится его имя

Дочка каждый день ноет, на имя иногда может не отзываться. Имя-Василиса, не вижу в нем ничего плохого, лично я. Жалуется, говорит, мол, некомфортно ей с этим именем и оно какое-то мужское. Что делать? Каждый день твердит что имя хочет сменить. Дочке 13.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

хочет - пусть пеняет.

Гость
#3

сокращённо от василисы - вася?)

Гость
#4

У меня в этом возрасте тоже такая фигня была, хотел поменять имя. При чем началось это еще лет в 10. Но, со временем смирился и забыл годам к 18.

#5

В 20 лет будет паспорт менять и имя поменяет, у ней есть 7 лет на то чтобы придумать себе новое имя. До 18 лет его нельзя сменить.

Гость
#6
Гость

У меня в этом возрасте тоже такая фигня была, хотел поменять имя. При чем началось это еще лет в 10. Но, со временем смирился и забыл годам к 18.

Кстати, совпадение, недавно об этом вспоминал - пару дней назад, думал, как бы это повлияло на мою жизнь). А мне уже далеко-далеко не 18. Вообще человек вправе решать - как он хочет, чтобы к нему обращались - как его должны звать. В 13 лет человек уже достаточно сознателен, чтобы принимать для себя такие решения. И имя реально влияет на характер человека.

Гость
#7
Анастасия Настя

В 20 лет будет паспорт менять и имя поменяет, у ней есть 7 лет на то чтобы придумать себе новое имя. До 18 лет его нельзя сменить.

В РФ в 14 лет можно сменить по получению паспорта

Гость
#8

Имя Васелиса красивое, но все вокруг сокращают имена, а вот сокращения у этого имени не очень. Мне только Лисса нравится, остальное кошмар.
Может стоит предложить девочки поиграться с именем и дойти до того сокращения, которое ей понравится? Потому что Вася это ужас.

Гость
#9
Гость

Имя Васелиса красивое, но все вокруг сокращают имена, а вот сокращения у этого имени не очень. Мне только Лисса нравится, остальное кошмар.
Может стоит предложить девочки поиграться с именем и дойти до того сокращения, которое ей понравится? Потому что Вася это ужас.

Ей могут нравиться разные сокращения, но мы же понимаем, что на улице, в школе и т.д. ее будут называть не так, как ей нравится)

Гость
#10

Да имя как имя, сейчас полно Василис, с начала 00 мода на славянские имена пошла. То, что ей не нравится, не катастрофа. Мне свое по сей день не нравится, полный вариант звучит ужасно, а везде именно так и обращаются, сокращение еще ничего. К тому же имя достаточно редкое. Моим родителям стоило подумать прежде чем так называть. А вы назвали вполне нормально, зовите дома Лисса да и все.

Гость
#11
Гость

Ей могут нравиться разные сокращения, но мы же понимаем, что на улице, в школе и т.д. ее будут называть не так, как ей нравится)

Ну на улице паспорт не просят, можна изначально представляться сокращением и подруги в школе вряд-ли откажут называть девочку так как она этого хочет.

Автор
#12
Гость

Да имя как имя, сейчас полно Василис, с начала 00 мода на славянские имена пошла. То, что ей не нравится, не катастрофа. Мне свое по сей день не нравится, полный вариант звучит ужасно, а везде именно так и обращаются, сокращение еще ничего. К тому же имя достаточно редкое. Моим родителям стоило подумать прежде чем так называть. А вы назвали вполне нормально, зовите дома Лисса да и все.

Ей не тот ни другой не нравится. Ни Вася, ни Лиса. Ей нравится больше имя Василина , Алиса, Лина или Ангелина.

Гость
#13
Автор

Ей не тот ни другой не нравится. Ни Вася, ни Лиса. Ей нравится больше имя Василина , Алиса, Лина или Ангелина.

Ну, пусть сменит на Василина, разница не большая, с одной стороны, никто скорее всего

Гость
#14
Гость

Ну, пусть сменит на Василина, разница не большая, с одной стороны, никто скорее всего

, и не заметит, что имя сменила. Будет говорить, что по паспорту всегда была Василиной, но называли все как привычнее людям, Василиса.

Гость
#15
Автор

Ей не тот ни другой не нравится. Ни Вася, ни Лиса. Ей нравится больше имя Василина , Алиса, Лина или Ангелина.

Васелина и Васелиса, Лисса и Алиса считай одно и тоже. Ей наверное кто-то сказал, что имя у нее не очень, вот и выбирает похожее, но не то.

Гость
#16

Придумайте с ней вместе сокращение от ее имени, чтоб ей приятно было👀 например Лиса, у меня подруга есть ее зовут Александра и в детстве такая же проблема была ей не нравится сокращенная форма ни Саша, ни Шура, они с родителями договорились и дома и на улице называть ее Алей и проблема ушла сама собой, Александра не стала менять свое имя, просто везде представляется Алей.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: