Гость
Статьи
Какие женские имена вы …

Какие женские имена вы считаете устаревшими ?

Я начну :
Валентина
Раиса
Любовь
Зина

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матрëна
Фëкла
Зоя
Прасковья
Устинья
Глафира
Авдотья
Клавдия

🌸
#2

Антонина
Снежана

Гость
#3

Солистия
Ядернопутана
Омикрония
Кобеллина
Засранция

Гость
#4

Валентина ничего так

Автор
#5

Наталья
Ольга
Татьяна
Надежда

🌸
#6
Гость

Солистия
Ядернопутана
Омикрония
Кобеллина
Засранция

очень современно я считаю

Автор
#7
🌸

Антонина
Снежана

Антонина да, устаревшее
Снежана так себе

#8

Ну логично, все имена, которые носят современные бабушки😁 Галина, Любовь, Светлана, Людмила и тд и тп
Хотя эти имена будут круто звучать у подросших сегодняшних детей, а то одни Софии, Аделины))

#9
Гость

Солистия
Ядернопутана
Омикрония
Кобеллина
Засранция

хахахаха))

Гость
#10

О, вспомнила, ещë Лисафья! Красивое имя я считаю. И почему им перестали называть девочек...

Гость
#11

Никакие. Мода циклична.
Я даже Гликерию знаю.

👁👄👁
#12
Гость

Никакие. Мода циклична.
Я даже Гликерию знаю.

может лукерья?!

🌸
#13
Гость

Никакие. Мода циклична.
Я даже Гликерию знаю.

Глюкерия Диабетовна

Гость
#14

Вероника (в 90х так ещё называли, сейчас давно не видела)
Наталья
Галя(как ни странно знаю женщину с этим именем, ей 30 лет даже ещё нет, но это 1 случай, остальные пенсия)

Гость
#15

Моей дочке 3 года и ее зовут Наташа.
Больше малышек Наташ я не встречала 🤔

Гость
#16

И мне интересно, среди ваших знакомых хоть у кого-то есть дети- Наташи?

👁👄👁
#17
Гость

Моей дочке 3 года и ее зовут Наташа.
Больше малышек Наташ я не встречала 🤔

моя Серафима) тоже не встречала🙂

Гость
#19
Гость

Катерина, Ольга, Мария, Ираида, Дарина, Ксения, Тамара, Александра. Ассоциация с собесом и бабушками на лавке.

Вы лично видели бабушку Ксюшу ?

Гость
#20

Апполинария, Серафима, Устинья, Иона, Степанида

Гость
#21

Лариса, Лилия, Светлана.

Гость
#22

Евфросиния, Авдотья
Вообще "устаревшие" для меня не значит плохие, почти все имена в т.ч. самые "ходовые" придуманны если не до нашей эры то как минимум пару веков назад. Но если имеется ввиду прям "совсем не вариант" сегодня то конечно Прасковья, Фекла, Сосипатра, Пульхерия, Агриппина

Гость
#23
Гость

Евфросиния, Авдотья
Вообще "устаревшие" для меня не значит плохие, почти все имена в т.ч. самые "ходовые" придуманны если не до нашей эры то как минимум пару веков назад. Но если имеется ввиду прям "совсем не вариант" сегодня то конечно Прасковья, Фекла, Сосипатра, Пульхерия, Агриппина

Вообще в святцах много таких странных имён что Марфа, Лукерья или Евдокия после них ещё хорошие варианты на сегодняшний день

Гость
#24
👁👄👁

может лукерья?!

Есть и Гликерия и Лукерья. Хотя пишут, что Лукерья это простонародная форма имени Гликерия. Но по факту называют и так и так. Это я встретила как-то маленькую Гликерию, ее Лушей называли родители. Сокращенный вариант Глаша им не нравился, поэтому Луша. И так, и так можно

Гость
#25
Гость

И мне интересно, среди ваших знакомых хоть у кого-то есть дети- Наташи?

Есть. Аж целых 2.Дочке друзей Наташе 8лет.и соседской девочке -10. Еще и Галя есть среди соседских детей, вот где эксклюзив

Гость
#26
Гость

Есть и Гликерия и Лукерья. Хотя пишут, что Лукерья это простонародная форма имени Гликерия. Но по факту называют и так и так. Это я встретила как-то маленькую Гликерию, ее Лушей называли родители. Сокращенный вариант Глаша им не нравился, поэтому Луша. И так, и так можно

Глаша это вроде Глафира. Кстати по мне хоть тоже устаревшее но довольно красивое имя в полном варианте, Глаша уже не очень но с другой стороны Маша тоже "не фонтан" но Марией ж называют. Я знаю только одну молодую девочку(которой сейчас 19-23 где-то) Глашу.

Гость
#27
Гость

Глаша это вроде Глафира. Кстати по мне хоть тоже устаревшее но довольно красивое имя в полном варианте, Глаша уже не очень но с другой стороны Маша тоже "не фонтан" но Марией ж называют. Я знаю только одну молодую девочку(которой сейчас 19-23 где-то) Глашу.

Да, вы правы, и от Глафиры тоже сокращ Глаша. Как по мне, что Гликерия, что Глафира - неудобные в быту имена

Предыдущая тема