Гость
Статьи
Какое имя лучше? …

Какое имя лучше? Сергей, Виталий или Владислав?

Скоро родится сын, не можем выбрать одно из этих. Мне очень нравится имя Виталий. Оно мягкое и певучее, а муж предложил Сепгея и Владислава, тоже хорошие имена. Только не пишите всякие шутки и гадости. Спасибо за адекватные ответы. #имена #дети

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Сепгей, предложенный мужем лучше всего )

Гость
#2

Лично мне Виталий нравится.
Сергей - вот это вечное "сэр-г*й" по отношению к ним... Вот даже любого взрослого мужика в разных коллективах, хоть и пару раз, и в шутку, но КАЖДОГО за глаза так называли, а в школе в основном так и обзывались на парня... Хотя, может, у нового поколения этого загона не будет)
Владислав- полное имя красивое, но он будет вечным Владом (что ещё норм) или Славиком (что хуже, тк уже не поймёшь, Владислав, Святослав, Вячеслав, Мстислав или кто он вообще)...
Виталий только до "Виталя", "Виталик" сокращается, исходник не теряется, тоже плюс

Dark Night Rider
#3

Виталий.

#4

Родион!

#5

Назови в мою честь.

Гость
#6

Сергей. Не слышала, чтобы кто-то геями их называли))) это прям совсем вырвано из имени. Серым называют, да) все остальное реально ни о чем, виталики и яйцеславы.

#7

Хотелось бы заметить. что вы выбираете имя для ребенка, для целового человека, который будет жить целую жизнь... А не для себя.....

А то поназывают детей как им хочется аля "Красная автобусная остановка" (Да. такое имя реально есть) и сидят потом "Все, мы родители"

#8
Никто

Хотелось бы заметить. что вы выбираете имя для ребенка, для целового человека, который будет жить целую жизнь... А не для себя.....

А то поназывают детей как им хочется аля "Красная автобусная остановка" (Да. такое имя реально есть) и сидят потом "Все, мы родители"

Или читаешь темы как дети хотят сменить имя, потому что позор

🍀
#9

Владислав. Но отчество от него неудобное.

Гость
#11

Сергей

Гость
#14

господи, сколько же идиотов...

Гость
#15
🍀

Владислав. Но отчество от него неудобное.

Кстати, Вы правы. Владиславович, Владиславовна...
С точки зрения будущего отчества вообще мало кто рассматривает.
Это как моего приятеля Илью лет в 20 внезапно осенило: "Эт чё, у меня дети Ильичи и Ильиничны будут?!!.."))

Короче, ещё один минус Владиславу и плюс к Виталику)

Гость
#19
Гость

КАКОЕ????????????

Отчество от имени "Владислав" какое будет?
Естественно, Михайлович...

#26

Имя Сергей происходит от древнегреческого слова "σέργος" (sergos), что означает "страж". Таким образом, имя Сергей можно перевести как "стражник" или "защитник". Исторически это имя было распространено среди римлян, а затем и в православной культуре.
Мужское имя Виталий по происхождению латинское. Было образовано от личного имени древних римлян «Vitalis», в переводе с латыни значит «относящийся к жизни» или «жизненный». Также может трактоваться как «животворящий», «жизнеспособный» или же «дающий жизнь»
Происхождение имени Владислав: старославянское. Имя Владислав состоит из двух корней: «влад» (владеть) и «слав» (слава). Таким образом, Владислав переводится как «властелин славы». Еще одно значение имени Владислав - «владеющий славой». Парень – прекрасный пример жизненной стойкости, серьезности, воплощенных планов.
Посмотрите на эти имена под таким углом. По жизни все встреченные Виталии- красивые, ходоки. Сергеи все встречались разные. Отчество Владиславович, Владиславовна облагораживает любое имя.

#33

Владик, Славик, Толик ни о чем. Имя можно искать такое, где нет подобных деривативов.

#35

Из предложенных вариантов Сергей самое адекватное.

#37
Гость

Я ТАК И ПОДУМАЛ

Значит ещё остались мозги.А то уж подумала, что совсем ку-ку.

#42

Вообще никакое, но Владислав самое адекватное, не то, что СерГЕЙ

Гость
#43

Сергей. Нравится еще Евгений.

Гость
#44

Стас
Ты просто космос,Стас😂

Гость
#45

Сергей,Сережа,Серж. Мне нравится. Владик тоже неплохо.

Гость
#46

Уродливое имя Сергей. И краткие формы этого имени тоже: Серëжа, Серëжка, Серëга, Серëня. Ещё Акакием назовите. И большинство Сергеев алкоголики и асоциальные личности, много уголовников с этим именем. Когда слышу это имя прям представляется бандюга весь в наколках из 90-х.

Гость
#47
Гость

Уродливое имя Сергей. И краткие формы этого имени тоже: Серëжа, Серëжка, Серëга, Серëня. Ещё Акакием назовите. И большинство Сергеев алкоголики и асоциальные личности, много уголовников с этим именем. Когда слышу это имя прям представляется бандюга весь в наколках из 90-х.

Сочувствую вашему кругу общения. В моем наоборот все Сережки хорошие отцы и веселые парни.

Кисси
#48

Владислав)

Гость
#49

Влад или Виталий. Сергей зашквар. Мелкого забуллят.

Гость
#50

Вот Виталий - стремноватое имя, немужественное какое-то. Сергей лучше всего, Владислав - тоже.

Гость
#51
Гость

господи, сколько же идиотов...

Естественно. Только идиоты назовут мальчика сергеем.

Гость
#52

В голос. Дети одного мальчика звали Сергеем, он представился полным именем, Серёжей нормально себя не чувствовал. Это в подтверждение того, что дети ни о каких г е я х не думают.

Гость
#53

И вообще, у меня племянник Сережа, 2005 года рождения, в этом году 17 лет ему.

Гость
#54
Гость

Естественно. Только идиоты назовут мальчика сергеем.

Тогда мояя двоюродная сестра - ***.

Гость
#55
Гость

Тогда мояя двоюродная сестра - ***.

Вот именно.

Гость
#56
Гость

Естественно. Только идиоты назовут мальчика сергеем.

А Андреем, Николаем, Михаилом? Я не поклонница русских имён, но, отдав должное, скажу что среди них немало красивых. И называть в России Кевином и Калебом, как вчера одна предлагала, полный бред. Зла на слово ге й за то, что испортило такое прекрасное имя.

Гость
#57
Гость

В голос. Дети одного мальчика звали Сергеем, он представился полным именем, Серёжей нормально себя не чувствовал. Это в подтверждение того, что дети ни о каких г е я х не думают.

Дети - нет.
Подростки - только в путь)

Гость
#58
Гость

А Андреем, Николаем, Михаилом? Я не поклонница русских имён, но, отдав должное, скажу что среди них немало красивых. И называть в России Кевином и Калебом, как вчера одна предлагала, полный бред. Зла на слово ге й за то, что испортило такое прекрасное имя.

Вот Андрей вообще хорошо. И отчество замечательное - Андреевна / Андреевич.

Николай и Михаил мне тоже не нравятся, но они лучше, чем Сергей.

Глеб
#59

НИКАКОЕ!

Гость
#60
Гость

Вот Андрей вообще хорошо. И отчество замечательное - Андреевна / Андреевич.

Николай и Михаил мне тоже не нравятся, но они лучше, чем Сергей.

Мне как раз Николай и Михаил нравятся. Для меня ужасное имя - Александр. ЗВучит кошмарно.

Гость
#61
Гость

Мне как раз Николай и Михаил нравятся. Для меня ужасное имя - Александр. ЗВучит кошмарно.

Мне Александр только в полном варианте норм, а вот сокращённо - Саша, как скрип пенопласта по стеклу.

Гость
#62

Сергей.

#63
Гость

В голос. Дети одного мальчика звали Сергеем, он представился полным именем, Серёжей нормально себя не чувствовал. Это в подтверждение того, что дети ни о каких г е я х не думают.

Подрастут, подумают

Елдастик
#64

Кто о чём, а россияне всё о геях

Другое выберите, что-нибудь оригинальное и судьба у человека будет интересная, хватит этих Миш, Лёш и прочих

Dark Night Rider
#65
Гость

А Андреем, Николаем, Михаилом? Я не поклонница русских имён, но, отдав должное, скажу что среди них немало красивых. И называть в России Кевином и Калебом, как вчера одна предлагала, полный бред. Зла на слово ге й за то, что испортило такое прекрасное имя.

Кавендиш ещё лучше:)

Гость
#66

Зато как ласково звучит Сережа, Сереженька!

Гость
#68
Гость

Уродливое имя Сергей. И краткие формы этого имени тоже: Серëжа, Серëжка, Серëга, Серëня. Ещё Акакием назовите. И большинство Сергеев алкоголики и асоциальные личности, много уголовников с этим именем. Когда слышу это имя прям представляется бандюга весь в наколках из 90-х.

У меня отец сергей просто золото, а не мужик)))

Гость
#69

Владимир, Валерий, Юрий, Роман.
И отчества от них красивые.

Гость
#70

Сергей лучше. Но тоже не фонтан.

Гость
#71

Сергей и Владислав, оба красивые

Рита
#72

Сергей, Серёга, Серёжа - очень классное красивое русское имя опошлили под.ёбкой про сэр и очень сложно, я обожаю это имя, но...Виталик. мне тоже раньше казалось, что оно какое-то нежное слишком, немужественное. Пока я не узнала двоих Виталиев. Один из которых на стук в дверь в 7 утра! открыл и голый в кальсонах побежал моего отца помочь погрузить в скорую. Он спас его. Я поменяла мнение об имени Виталий. Мужик. Влад мне всегда нравилось это имя. Красиво вроде звучит. Буквы хорошие. И жёсткости и мягкости. Но с Владами чё-то у меня не сложилось. Какие-то они не очень. Скользкие, корыстные, хитрожопые. Кто .лядун, кто женственный. Но имя вроде норм. Короче, давайте автор Виталий. Тем более и Вы за него.

Гость
#73
Гость

А Андреем, Николаем, Михаилом? Я не поклонница русских имён, но, отдав должное, скажу что среди них немало красивых. И называть в России Кевином и Калебом, как вчера одна предлагала, полный бред. Зла на слово ге й за то, что испортило такое прекрасное имя.

По сути исконная (и всё еще церковная форма имени) это Сергий. Сергии – это древний римский патрицианский род откуда имя пошло и святой Радонежский именно СергИй. Так что думаю вероятно имя может стать порулярнее в "новой"-старрй форме.

Гость
#74
Гость

По сути исконная (и всё еще церковная форма имени) это Сергий. Сергии – это древний римский патрицианский род откуда имя пошло и святой Радонежский именно СергИй. Так что думаю вероятно имя может стать порулярнее в "новой"-старрй форме.

*помулярнее, старой

Гость
#75
Гость

*помулярнее, старой

*популярнее 😁

Следующая тема