Гость
Статьи
Хорошие имена для …

Хорошие имена для девочек

Девчата, как вы выбирали имя своим дочерям? Мы вот своей будущей Андреевне имя не можем придумать) хочу назвать Ксенией или Валерией, муж - Миланой. Поделитесь своими историями, как вы выбирали имя дочери)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не называйте Миланой

гость
#2

Выбирайте по созвучию. Анна Андреевна ( а, а, А), Дарья Андреевна ( а, а, д). Мария Андреевна ( а, р). В именах должна быть гармония с отчеством. Валерия Андреевна (а,е)- тоже хорошо. Милана-пошло, Ксения- не сочетается с отчеством. Надежда Андреевна ( а, д, е) ... -хорошо.

Настя
#3

У меня нет детей, но мои родители выбирали так: мама предложила имя из любимого фильма, папа в честь прабабушки, бабушка по маминой линии в честь нее самой (может шутка, кто знает) бабушка по папиной линии сразу сказала, что имя для девочки должно быть царским. В итоге выбирали исходя из этого и конечно по святцам. С вашим отчеством сочетается имя Ольга. Из актуальных Стефания или Аксинья.

Настя
#4
Гость

Только не называйте Миланой

Честно говоря Милан больше для мальчика подходит, а Милана ближе к Снежане или Сюзанне, даже перевода нет

Гость
#5

Написала список имён людей, которые у меня вызывают неприязнь — эти имена сразу в топку! Выбирала из тех, что остались.

Гость
#6
Гость

Написала список имён людей, которые у меня вызывают неприязнь — эти имена сразу в топку! Выбирала из тех, что остались.

У меня вообще с этим проблема. Какие имена мужские больше нравятся, так все у мужа были неприятные истории с представителями этих имён

Гость
#7

Меня, сестру и брата назвала бабка, которая вечно суёт свой длинный нос. Ну вернее она очень навязчиво предлагала эти имена. Не понимаю почему мать её послушала. Брату вообще дала безобразное имя. Мне своё тоже никогда не нравилось.

Гость
#8
Гость

Меня, сестру и брата назвала бабка, которая вечно суёт свой длинный нос. Ну вернее она очень навязчиво предлагала эти имена. Не понимаю почему мать её послушала. Брату вообще дала безобразное имя. Мне своё тоже никогда не нравилось.

А что за имена если не секрет? У меня так у знакомых тоже бабушка все лезла, не хотела внучку Леру, вот вообще никак. В итоге так и назвали, бабушке ребёнка не дают

Гость
#9
Гость

А что за имена если не секрет? У меня так у знакомых тоже бабушка все лезла, не хотела внучку Леру, вот вообще никак. В итоге так и назвали, бабушке ребёнка не дают

Менять документы муторно, но зато один раз. Плавали - знаем.

Menschenscheu
#10

Ксения и Валерия - хорошие имена. Назовите Наталией, Ольгой, Ириной - девочка будет одна в любом коллективе.

Menschenscheu
#11

Ольга и Ирина - мне очень нравятся. Много писательниц, поэтесс Ирин.

Menschenscheu
#12

Милана - пошлятина ужасная. Что красивого в этом имени? Уж лучше Светлана или Людмила.

Menschenscheu
#13

Мне вот Кимберли нравится. Но Кимберли Андреевна...

Гость
#14
Menschenscheu

Ксения и Валерия - хорошие имена. Назовите Наталией, Ольгой, Ириной - девочка будет одна в любом коллективе.

Да, лучше Наталией или Виталией, может даже Виталиной как в "новых папиных дочках"

Гость
#15

Автор, как вам Каролина Андреевна?

Menschenscheu
#16
Гость

Автор, как вам Каролина Андреевна?

Я не автор, но отвечу. С этим отчеством - не очень. Каролина Александровна, Николаевна, Евгеньевна - ещё ничего.

Гость
#17

Зита и Гита - хорошие

Нина
#18
Menschenscheu

Я не автор, но отвечу. С этим отчеством - не очень. Каролина Александровна, Николаевна, Евгеньевна - ещё ничего.

В своих темах отвечай или модераторы запретили?

Гость
#19
Гость

Да, лучше Наталией или Виталией, может даже Виталиной как в "новых папиных дочках"

В новых папиных дочках актрусу зовут Виталия, а не Виталина

Гость
#20
Гость

Да, лучше Наталией или Виталией, может даже Виталиной как в "новых папиных дочках"

В новых папиных дочках актрису зовут Виталия, а не Виталина

Гость
#21
Гость

В новых папиных дочках актрису зовут Виталия, а не Виталина

Сокращено все равно Витой или Витусей будут звать, скорее всего

Гость
#22

Эвелина

Юлия
#23
Настя

У меня нет детей, но мои родители выбирали так: мама предложила имя из любимого фильма, папа в честь прабабушки, бабушка по маминой линии в честь нее самой (может шутка, кто знает) бабушка по папиной линии сразу сказала, что имя для девочки должно быть царским. В итоге выбирали исходя из этого и конечно по святцам. С вашим отчеством сочетается имя Ольга. Из актуальных Стефания или Аксинья.

Стефа отличное имя

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: