Гость
Статьи
Как можно назвать …

Как можно назвать ребенка коротким именем?

Я не понимаю и не принимаю таких имен как Нина, Вера, Ира, Яна. Они же неполноценные и не благозвучные. Зачем так называть? Ну представьте - Яна Константиновна и Вячеславовна. А если фамилия длинная? Кстати, именно эти имена обычно коверкают по самое не могу. Людям недостаточно Юль, к которым в сообщениях обращаются матом? #имена

Рина
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

ну у иры есть и полное, и уменьшительное имя. Ирина и ира... Она как в список имен, имеющих лишь один вариант, попала

Гость
#2

Есть имя Кира. Вот у неё вообще нет короткого варианта. А Яна бывает Яниной. Нина - Нинель.
То же самое - Глеб. Только 1 вариант имени.

Автор
#3
Захария

ну у иры есть и полное, и уменьшительное имя. Ирина и ира... Она как в список имен, имеющих лишь один вариант, попала

Так по итогу в жизни всех зовут Ирами, а не Иринами

Автор
#4
Гость

Есть имя Кира. Вот у неё вообще нет короткого варианта. А Яна бывает Яниной. Нина - Нинель.
То же самое - Глеб. Только 1 вариант имени.

Не знаю, по мне так имена Нинель и Янина сейчас нигде не используются

Захария
#5
Автор

Так по итогу в жизни всех зовут Ирами, а не Иринами

Когда как...
Но если вы про отчество, то с вариантом Ирина все же..

Захария
#6
Автор

Так по итогу в жизни всех зовут Ирами, а не Иринами

Екатерину могут называть Катей..
Елизавету Лизой..
Если так, то чем четырехбуквенный вариант сокращенный отличается от единственного? Если речь о Вере, например...
Вера, Катя, Лиза...
Вера Андреевна хуже Екатерины Сергеевны?

Автор
#7
Захария

Екатерину могут называть Катей..
Елизавету Лизой..
Если так, то чем четырехбуквенный вариант сокращенный отличается от единственного? Если речь о Вере, например...
Вера, Катя, Лиза...
Вера Андреевна хуже Екатерины Сергеевны?

По мне так звучит почти также, как и Лера Петровна

Захария
#8
Автор

По мне так звучит почти также, как и Лера Петровна

Валерия Петровна, думаю, будут называть...
Я знаю одну Веру Сергеевну... Мне привычно звучит...

Гость
#9

Что за бред ?
1. Имя должно сочетаться с отчеством и фамилией - это основное правило. Как раз, если отчество и фамилия длинные, то короткое имя - самое то, можно найти очень выигрышные яркие варианты.
2. Длинные имена как раз хуже, потому что их каверкают. Зачем называть Анастасией, если будут звать Настей? Александром, если Сашей? Лично мне всегда нравились несокращаемые варианты.
3. По поводу Ир и Юль вообще не поняла логики автора. Ира Константиновна - так никто не скажет. И почему к Юлям обращаются матом?
4. Похоже на разводку, тем более что автор сама Рина) Но, может, помогла кому-то советом))

Гость
#10

Я тебя огорчу - меня Ия зовут. Так папа назвал.

Гость
#11

А мне нравятся короткие имена и те, которые не сокращаются тоже. Правильно выше написали, что смысл называть Анастасия, если всё равно всю жизнь будут звать Настя (если что, то я ничего не имею против этого имени).

Гость
#12
Гость

Что за бред ?
1. Имя должно сочетаться с отчеством и фамилией - это основное правило. Как раз, если отчество и фамилия длинные, то короткое имя - самое то, можно найти очень выигрышные яркие варианты.
2. Длинные имена как раз хуже, потому что их каверкают. Зачем называть Анастасией, если будут звать Настей? Александром, если Сашей? Лично мне всегда нравились несокращаемые варианты.
3. По поводу Ир и Юль вообще не поняла логики автора. Ира Константиновна - так никто не скажет. И почему к Юлям обращаются матом?
4. Похоже на разводку, тем более что автор сама Рина) Но, может, помогла кому-то советом))

Она, наверное, имеет ввиду, что на клавиатуре рядом с буквой Ю находится буква Б. И когда печают имя Юля - иногда промахиваются и получается матерное слово

Гость
#13
Автор

Не знаю, по мне так имена Нинель и Янина сейчас нигде не используются

Ну, редкие имена, да. Но встречаются

Гость
#14
Автор

Так по итогу в жизни всех зовут Ирами, а не Иринами

в какой жизни?
Говорят типа Ира Петровна?)
Ну так блин никто не говорит Ольга, Людмила и Анастасия...

Елена
#15
Гость

в какой жизни?
Говорят типа Ира Петровна?)
Ну так блин никто не говорит Ольга, Людмила и Анастасия...

Ну в случае Яны там действительно Яна и в Африке Яна

Елена
#16
Гость

Она, наверное, имеет ввиду, что на клавиатуре рядом с буквой Ю находится буква Б. И когда печают имя Юля - иногда промахиваются и получается матерное слово

Тоже так подумала, знакомой по работе иногда так и пишут, уже привыкла

донна Ослабелла
#17

Автор, ну, бывают короткие имена. Типа Вера, Зоя, Кира, Яна, Инна, Алла, Ия, Нина и других. Но их не так уж много. И хорошо, что естть они. Вдруг у кого-то фамилии длинная совсем и отчество тоже не шибко короткое.
Мне лично дико звучат какие-нибудь Алёна, Олеся, Оксана. Вот где не имя, а недоразумение. Как будто запрещено назвать Александрой и звать Алесей; или Еленой и звать Алёной.

Гость
#18

Антон

Лилиана
#19

По сути да, Тэя звучит как набор букв

Гость
#20
донна Ослабелла

Автор, ну, бывают короткие имена. Типа Вера, Зоя, Кира, Яна, Инна, Алла, Ия, Нина и других. Но их не так уж много. И хорошо, что естть они. Вдруг у кого-то фамилии длинная совсем и отчество тоже не шибко короткое.
Мне лично дико звучат какие-нибудь Алёна, Олеся, Оксана. Вот где не имя, а недоразумение. Как будто запрещено назвать Александрой и звать Алесей; или Еленой и звать Алёной.

Спасибочки, дорогая, дай обниму)))

#21

Вот как раз к длинному отчеству или фамилии подойдут короткие имена