Гость
Статьи
Ненавижу своё имя

Ненавижу своё имя

Мне 14, назвали Людмилой, называют Люсей. Мне не нравятся Людмила и Люда, фу, очень грубо звучат. Ненавижу потому, что многие считают это имя бабским, старым, короче щас с таким именем только бабушки ходят. Недавно почитала про имя Люся - кто-то считает его колхозным и из-за этого теперь имя Люся мне не очень нравится... Поэтому буду представляться новым людям Милой, но оно тоже какое-то слишком милое, как для девочек маленьких. Ещё бесит, когда учителям представляешься Люсей, а они потом Людкают меня, фу, позор. А ещё противно паспорт открывать, там и имя фу, и фото кошмар...

Как быть? Вряд-ли я его полюблю, такая неприязнь уже с 5 лет.

Но в школе я знаю двух девочек, которые приехали одна из Узбекистана, другая из Киргизии и обе говорят называть себя Людами, потому что это имя им нравится. У меня вопрос, как оно может нравиться? 😭

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если так не нравится то просто поменяй и всё

Гость
#2

А мне очень нравится это имя

Виви
#3

Красивое имя. А какое ты бы хотела вместо него?

Гость
#4

Имя как имя. Ну можете себя Милой называть.

Гость
#5

Хорошее имя, чего ты? Люда и Люда. Вот Люся, да, колхозом отдает.

Гость
#6
Виви

Красивое имя. А какое ты бы хотела вместо него?

Кира, очень хочу это имя. Но зашло бы и Маша, и Даша, и Настя.. Но не Люда, даже Люся норм.

Гость
#7
Гость

Хорошее имя, чего ты? Люда и Люда. Вот Люся, да, колхозом отдает.

Ну вот опять, Люся - колхоз, теперь ещё больше ненавижу (((

Гость
#8

Людмила звучит красиво, мне нравится.

#9

Имя нормальное, но сокращённая форма Люда звучит колхозно, да. А женское имя разве не должно быть бабским? Мужским тогда?

#10
Гость

Хорошее имя, чего ты? Люда и Люда. Вот Люся, да, колхозом отдает.

Людк, а Людк?!

#11
Гость

Кира, очень хочу это имя. Но зашло бы и Маша, и Даша, и Настя.. Но не Люда, даже Люся норм.

Кира – собачье имя какое-то, а все остальные 3 тоже колхозные

Лия
#12

Смените на какую-нибудь Милану или Диану и радуйтесь жизни, поговорите с родителями. Я меняла официально, тоже не могла долго принять и все говорили пройдет, ага

Лия
#13
Гость

А мне очень нравится это имя

А что не меняйте на Люду?

Ораев Клит
#14

Люсь, тогда уж Кирила назовись

Гость
#15

Люся - Люси ( ударение на последний слог), французское утонченное, вполне няшное, Мила тоже круто.
Людмила - людям мила.

Гость
#16

Люди, спасибо что написали свои мнения об имени и спасибо тем, кто убедил меня, что это вполне хорошее имя! Может реально загоняюсь, попробую полюбить Люсю и Милу

Гость
#17

Если не нравится излишняя умилительность от Милы и Люси то понятно желание сменить, иногда бывает что дают "характерное" имя а подросшей женщине оно совсем не в кассу и потому ей самой не нравится, типа строгая серьёзная Ася, Олеся или скромная не желающая выделяться Алла или Эльвира какая-нибудь.
Если предпочитаешь "пацанские" клички как вариант в быту Люха(как Лёха), а так в 20 лет паспорт меняют, есть вполне время подумать. Если чисто моё ИМХО то лучше Люда чем третья на кв.метр Настя/Аня/Даша

Гость
#18

А если про твоё новое имя напишут, что оно колхозное, тоже побежишь менять? Я вот считаю колхозным именами - Стефания, Аделина, Дарья, Ульяна.

Гость
#19
Гость

Кира, очень хочу это имя. Но зашло бы и Маша, и Даша, и Настя.. Но не Люда, даже Люся норм.

Зачем ты хочешь поменять свое имя не проще ли Милой представляться? Да и имя Людмила очень красивое славянское имя которое означает милая людям.

Гость
#20
Гость

Ну вот опять, Люся - колхоз, теперь ещё больше ненавижу (((

Зато Людмила - уже директор фирмы. 😜 Люда - директор дома, для мужа и родителей.

Гость
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Людк, а Людк?!

Бывает. Смотрел передачу на реальных событиях, там Олег Попов убивал за сравнение со знаменитым тогда клоуном. Щазз никто просто не поймет.

Гость
#22
Лия

Смените на какую-нибудь Милану или Диану и радуйтесь жизни, поговорите с родителями. Я меняла официально, тоже не могла долго принять и все говорили пройдет, ага

Тогда получится колхозница на панели.. Никакого выхода.

Гость
#23
Гость

Люся - Люси ( ударение на последний слог), французское утонченное, вполне няшное, Мила тоже круто.
Людмила - людям мила.

Когда себя на иностранный манер переназывают - ощущается, что человек пустой и примитивный, без самоуважения. Карго - культ у туземцев.

Гость
#24
Гость

Бывает. Смотрел передачу на реальных событиях, там Олег Попов убивал за сравнение со знаменитым тогда клоуном. Щазз никто просто не поймет.

Странно, что кто-то диз влепил. Реально же одна из серий "Следствие вели.." с Каневским. 😳

Юлия
#25

Людоедка...