Гость
Статьи
Гигиена девочки

Гигиена девочки

Опытные мамы, подскажите, моей дочке два месяца, подмываю с мылом как положено, спереди назад, каждый вечер купаемся, но заметила, что пися плохо промывается, она видимо сжимает ножки и вода не промывает, на малых половых губах налет небольшой желтоватый. Бывает ведь она и покакает в памперсе так, что какашки везде, видимо и туда попадают. Пробовала ваткой убрать, так туда не подлезть. Как вы вымываете или вообще туда не лезть?

Варвара
21 ответ
Последний — Перейти
Леньчик
#2

Ну как не подлезть-то? Это же элементарно. Даже не знаю, что посоветовать, у нас с этим проблем не было.

ник стёрла =)
#3

ППЦ

вы себе тоже не можете подлезть?

че за тупые вопросы - вы же женщина всё таки

мармышка
#7

а че такого-то?!!люди,вы уже помешанные чтоль,не можете адекватно реагировать,попробовать понять автора,помочь советом?!!! Варвара,все оч просто, после вечернего купания, раздвиньте половые губы у дочки и протрите ватным диском,смоченным в масле или водичке кипяченой(почитайте в книгах про гигиену младнцев), если там есть покраснение,то можно промывать диском,смоченным в растворе ромашки! после того как покакае требенок,просто промывайте водой,но мылом тока попу,а писю водой и не надо особо прям раздвигать там,чтобы не попало во влагалище..просто потом на пеленальном столике посмотрите чисто ли там,когда будете кремами мадзать или присыпкой!кста лучше кремами не увлекаться,а то грозит сращением малых половых губ

аноним
#9

убирать ваткой, смоченной в масле. но не чаще раза в день

под памперс мазать бепантеном или драполеном.

когда меняете памперс, пользоваться влажной детской салфеткой нормальной фирмы. сняли памперс с какашками - помыли. сначала смыли все теплой водой, потом попу с нейтральным детским моющим средством.

и не надо так уж сильно туда лазать! сдвигать-раздвигать не надо! если этот вопрос вас сильно беспокоит, продемонстрировать все врачу.

я педиатру всегда "показательный" памперс оставляла:)

Лукреция Борджиа
#10

Ванночки с раствором марганцовки, тёплым.

Дуся
#11

Варвара, имейте в виду, что девочек нельзя подмывать каждый день с мылом!!!!

Варвара
#12

1-5 вот .... то понабежали, дело в том, что я как то спрашивала у педиатра про покраснение, она сказала: меньше лезьте туда, но у нас такая врачиха....как бы это сказать...оставляет желать лучшего. А подлезть я не могу, вытереть там все, потому что она ножки сжимает, я уж стараюсь не сильно, вдруг и правда лучше не лазить. Пробовала ваткой смоченной кипяченой водой, пробовала влажной салфеткой. Дуся, как это нельзя с мылом, я каждый раз как обкакается мою с мылом, но мою попу, не знаю уж попадает ли туда мыло.

Гость
#16

а что, душем нельзя промыть? так же как и вы сами подмываетесь. странно.

Гость
#17

)))))))))))

OLLL
#24

С мылом лучше не подмывать..сушит сильно. лучше пользоваться детскими пенками и гелями для купания, бюбхен к примеру. Можно ваткой промыть с кипяченой водой комнатной т. Потом можно намазать мазью бепантен. Так нам детский гинеколог сказала.

го
#26

Умники с душем, вы сами-то пробывали 2-х месячного младенца душем подмывать несколько раз в день?
У меня ванная очень маленькая и неудобная, поэтому я дочку именно подмывать начала после введения прикорма, когда какашки вонючие и ребенок крепкий. А такую малютку я протирала влажными салфетками (ну и ванны каждый день). Поднимаешь ножки вверх, сгибаешь в коленях и очень неплохой доступ к местечкам. салфеткой вытереть очень просто и удобно. А в ванной действительно трудновато "раскорячить" и не уронить при этом

Автор
#27

ппп

Гость
#28

У вашей девочки пися?

Муха
#29

28 Гость,а что у 2-ух месячного ребенка должно быть?????*****...*****????Конечно пися,курочка,цыпа,дуня и т.д как родители пожелают.

муся
#30

А влажные детские салфетки, как вы думаете для чего? Ими не пробовали вытирать? А мылом можно мыть ребёнка не чаще чем раз в неделю. И когда моете или вытираете ребёнка нужно хорошо раскрывать, т.к. у девочек бывает срастание, называется СИНЕХИИ.

Варвара
#31

муся...Вы конечно загнули, мылом мыть промежность раз в неделю, а салфетки я не приемлю, только в исключительных случаях, вы хоть почитайте, что там за состав, лучше проточной воды ничего нет. Вопрос был стоит ли "туда" лезть. Что такое синехии я знаю, не надо меня пугать. Тут кто то еще писал на счет того, что мыло сушит, так вот, говоря мыло, я имеюю ввиду жидкую детскую пенку, ничего она не сушит.

Кенгуру
#32

Не нужно туда лезть. Моей тоже 2 месяца, спрашивала у опытных мам и хороших врачей. Подмывавете водичкой и всё. Мылом только самую попку после какашек. Умоей в писечке ещё остался белый налёт. Это гормоны, само постепенно смоется. А если будете стараться отмыть, отковырять, тогда и срастётся всё. Раньше детям туда вообще никто не лазил.

Кенгуру
#33

Когда мою целиком, тогда детской пенкой, когда покакает-мылом попку, когда пописает-салфетка или водичка. Но то что она не разводит ножки, может указывать на проблемы с тазобедренными суставами, нужен массаж в таком случае.

Римма
#34

Красота

#35

у меня с этим проблем не было как то))

Гость
#36

Язычком своим! Точно ничего не высохнет и всё будет чистенько!!)

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема