Гость
Статьи
Интимная гигиена …

Интимная гигиена девочек

Здравствуйте! Недавно выписали из роддома, приходила медсестра, а я как-то растерялась, было столько вопросов, что забыла задать один: как ухаживать за влагалищем дочки? У нее там какая-то смазка что-ли, как ее вымывать? Влажными салфетками или спонжиком с ромашкой или чем вообще? И надо ли это делать? Если да то сколько раз в день?

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

извращенец!

Гость
#2

Автор, а вы смотрели Сербский фильм?

Гость
#3

Педофил вылез на свободу

Анна
#4

Ничего не надо делать, это естественная смазка. Если ее нарушить, то может инфекция попасть или нарушиться флора. Просто подмывайте водичкой и все, не лезьте туда особо. Если кал попадет, промывание водой, и салфетками убирайте, но не до скрипа естественно. Главное следите, в будущем, чтобы малые половые губы не срастались, иначе разрезать будут.

Конфетка
#5

Автор, понимаю, были в свое время такие же вопросы, и я успела (в самый последний момент!) перед выпиской задать их акушерки. Смазка пройдет, ухаживайте за промежностью дочки как обычно - обычное купание, протирание влажными салфетками при смене подгузников, и не волнуйтесь. Мне акушерка сказала, что эта смазка - результат материнских гормонов, которые сейчас как бы выходят из дочки и у нее появляется свой гормональный фон. Вот как-то так. Так что очень скоро само пройдет.

У меня первый сын, и я как увидела все дочкины дела после ее рождения, тоже переволновалась.

Вельма
#6

Ну какие салфетки и спонжики вы что?! Водой подмывать без мыла раз в день также как себя. Выделения закончатся через пару месяцев.

Дарья
#8

Есть на ютубе ролик об этом,все доступно и понятно,ухаживать надо по всем правилам,поэтому ознакомьтесь....

Гость
#9
Вельма

Ну какие салфетки и спонжики вы что?! Водой подмывать без мыла раз в день также как себя. Выделения закончатся через пару месяцев.

Без мыла? ...Вы в своем уме?

Гость
#10
Елена

Здравствуйте! Недавно выписали из роддома, приходила медсестра, а я как-то растерялась, было столько вопросов, что забыла задать один: как ухаживать за влагалищем дочки? У нее там какая-то смазка

Это от возбуждения

Гость
#11

ершиком ёпта! какая смазка? заводская штоле с конвейера?

Гость
#12

Какая гадость. А на форуме овулей спросить?

тоторо
#13

не лазить туда!!! только половые губы большие и малые обмывать ватным диском и водой.

Гость
#14
Гость

Без мыла? ...Вы в своем уме?

Вы в своём уме, лезть туда с мылом? Для интимной гигиены есть специальные средства и ни в коем случае нельзя там ничего мылом намывать!

Гость
#15
Гость

Вы в своём уме, лезть туда с мылом? Для интимной гигиены есть специальные средства и ни в коем случае нельзя там ничего мылом намывать!

ну да, вот для таких лохов и придумали разные средства, чтобы деньги сдирать. То же самое мыло там. Всегда все мыли мылом и были здоровые. Если какие-то проблемы появляются, то это не от мыла а от беспорядочной половой жизни. Мыть надо мылом.

Гость
#16

почему сразу дрочеры?vtyz тот же вопрос интересовал, сверху можно мылом, гелем. внутрь не лезть особо. можно стерильным вазел маслом убрать излишки(диск или широкая палочка). насчет мыла правильно написали, чем реже тем лучше. от мыла может повредиться нежная кожа и будут сппайки впоследствии, лучше не злоупотреблять

Гость
#17

у меня сын, даже не представляю как с девочкой обращаться)))
с мальчиками как-то проще

Гость
#18
Гость

у меня сын, даже не представляю как с девочкой обращаться))) с мальчиками как-то проще

А как мальчикам пипку моют? Надо шкурку отодвигать?

Вельма
#19
Гость

Без мыла? ...Вы в своем уме?

А вы? Нельзя там мылом мыть, вы откуда такая дремучая? Комаровского хоть посмотрите, если здравый смысл не ваш конек.

Вельма
#20
Гость

ну да, вот для таких лохов и придумали разные средства, чтобы деньги сдирать. То же самое мыло там. Всегда все мыли мылом и были здоровые. Если какие-то проблемы появляются, то это не от мыла а от беспорядочной половой жизни. Мыть надо мылом.

Конечно, молочницы и вагиниты у маленьких девочек исключительно от беспорядочной половой жизни)) а никак не из-за того, что мамаша намывает ежедневно дочу мылом (или интимным гелем, это неважно), и смывает к чертям всю необходимую микрофлору.

Гость
#21
Гость

у меня сын, даже не представляю как с девочкой обращаться))) с мальчиками как-то проще

я тоже не представляла, теперь представляю...

Lucky Ducky
#22
Гость

А как мальчикам пипку моют? Надо шкурку отодвигать?

Не надо)

Мое имя
#23

У дочки был белый налёт первое время там, вместе с мужем аккуратно убрали его тёплой водой и ватными палочками, после уже ничего не было. Думаю, если бы даже не убрали, ничего особенно страшного бы не произошло.

Лизавета
#24

Я специальным средством пользуюсь, именно для подмывания девочек. У Аква бэби состав уже с учетом физиологических особенностей. Плюс разрабатывался он в сотрудничестве с педиатрами. Все ок у нас, никаких проблем. А мылом не нужно, особенно твердым. Жуть как сушит

Гость
#25

Добрый день,мамочки! У дочери начались раздражения ,такая реакция появилась после привычного детского мыла,что делать?

Гость
#25
Гость

Добрый день,мамочки! У дочери начались раздражения ,такая реакция появилась после привычного детского мыла,что делать?

Детским кремом попробуйте намазать,обычно проходит

Гость
#26
Гость

Детским кремом попробуйте намазать,обычно проходит

Я вам советую обратиться к специалисту,и отныне подмываться лактацидом для девочек,он подходит для детского кислотно-щелочного баланса и содержит экстракт алоэ,который способствует заживлению

Гость
#27
Гость

Я вам советую обратиться к специалисту,и отныне подмываться лактацидом для девочек,он подходит для детского кислотно-щелочного баланса и содержит экстракт алоэ,который способствует заживлению

спасибо большое за столь подробную информацию,к врачу мы уже записались,осталось только купить лактацид

Следующая тема