Гость
Статьи
Гигиена новорождённой …

Гигиена новорождённой девочки

Девочки, так получилось что первые две недели жизни ребёнка не подмывала ее под водой, пользовалась салфетками влажными, купала за это время три раза вечером. На сколько страшно это ? Не занесли ли инфекцию? Переживаю. Может кто-то тоже первые недели обходился только салфетками...( и белая смазка полностью еще не вымылась, это нормально ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ХЗ откуда это повальное увлечение влажными салфетками. Я с двойней лежала в отделении недоношенных и то мыла промежности детям. Держа на весу над раковиной.

Кот
#2

Вы представьте, что вы не подмывались 2 недели, а только салфетками. Как вы себя чувствуете?

А ребёнок ещё и ходит под себя... А его салфеточками... 🤷‍♀️

Ну, не знаю...

Гость
#3

Никакие салфетки не заменят чистую воду. Они скорее как скорая помощь, когда нет возможности подмыть. Маленьких нужно подмывать после каждого похода по-большому. Иначе потом покраснения и раздражения будут на попе и на половых губах.

Гость
#4
Гость

ХЗ откуда это повальное увлечение влажными салфетками. Я с двойней лежала в отделении недоношенных и то мыла промежности детям. Держа на весу над раковиной.

Ну увлечение или нет, но мне салфетки очень помогли, я над раковиной, на весу боялась держать ребёнка, она у меня очень крупная, тяжёлая, а я после родов слабая и вообще ребёнка до этого в руках не держала, просто боялась уронить, подмыла нормально уже дома.

Гном
#5

Обязательно нужно подмывать ребенка водой с мылом. Дважды в день,утром и вечером,ну и после похода по тяжёлому. Салфетки нужны лишь для того,когда вода и мыло недоступно. Я как то сутки не подмывала,использовала салфетки,так у меня ребенок сопрел.

Гость
#6
Гость

Ну увлечение или нет, но мне салфетки очень помогли, я над раковиной, на весу боялась держать ребёнка, она у меня очень крупная, тяжёлая, а я после родов слабая и вообще ребёнка до этого в руках не держала, просто боялась уронить, подмыла нормально уже дома.

Моя сейчас весит 13 кг. 2 года. Держу над раковиной. Тренируйтесь.

Гном
#7
Гость

Ну увлечение или нет, но мне салфетки очень помогли, я над раковиной, на весу боялась держать ребёнка, она у меня очень крупная, тяжёлая, а я после родов слабая и вообще ребёнка до этого в руках не держала, просто боялась уронить, подмыла нормально уже дома.

Моя сейчас весит 13 кг. 2 года. Держу над раковиной. Тренируйтесь. Он у вас что стоять в ванне не может?Зачем вы держите ребенка над раковиной?

КисаАнфиса
#8

Не бойтесь, салфетки тоже вызывают раздражение. Над раковиной все время мою после каждого похода по большому. Оккуратненько пальцем проведите, чтоб все вымыть. Ну а попку не страшно, тоже пальцем легонько все вытрете, а с опытом будет меньше переживаний

Гость
#9
Гном

Моя сейчас весит 13 кг. 2 года. Держу над раковиной. Тренируйтесь.

Он у вас что стоять в ванне не может?Зачем вы держите ребенка над раковиной?Она качок

Гость
#10
Гость

Моя сейчас весит 13 кг. 2 года. Держу над раковиной. Тренируйтесь.

Так моей уже 3 года, 16 кг, натренировалась:))

Гость
#11

капец(( вуманские дрочеры уже до новорожденных добрались((

Гость
#12

После каждой замены памперса, мыть под проточной водой, вечером обязательно ванночка для всего тела, когда подмываетес снизу вверх, чтобы от попки не занести в низ

Гость
#13
Гном

Моя сейчас весит 13 кг. 2 года. Держу над раковиной. Тренируйтесь. Он у вас что стоять в ванне не может?Зачем вы держите ребенка над раковиной?

Так удобнее. Г-но по ногам не стекает. Но каждому- свое.

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы
Предыдущая тема