Гость
Статьи
Прикорм

Прикорм

Девочки! Посоветуйте, сынишка со склонностью к аллергии. Хочу начать прикармливать с каши. По скольку давать зараз? И еще Вот про баночки с овощным (фруктовым пюре) я так поняла техника такая: давать 1 раз в день с 1 чайной ложки увеличивая за 5-7 дней до возрастного объма. А как со следующим видм быть?т.е. начала например кабачек, за семь дней ввела., дальше например капуста цветная, ее надо в кабачек добавлять постепенно,вменьшая кол-во кабачка и увеличивая капусту? Или надо опять с чайной ложечки давать только капусту не давать кабачек?

Корица
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поняла... Обращайтесь за консультацией к врачу, тем более, что ребонок с аллергией.

Гость
#2

капусту давать отдельно от кабачка, не надо смешивать, так оно тяжелее усваивается, кабачок отменять не надо

Гость
#3

а какой возраст у ребенка? на каком он вскармливании?

Конрад
#4

У него и так аллергия,а вы еще заразу ему какую-то хотите дать((((

мяу
#5

я новый продукт всегда даю отдельно,и по полложечки...
начала с бич нат кабачок

Z
#6

Автор, начните с кабачка. Когда доведёте до возрастной нормы, добавьте туда картофель (т.к. у ребёнка склонность к аллергии, перед варкой вымачивайте картофель в воде). Добавьте ложечку и т.д. Соотношение картофеля и других овощей должно быть 1/3 к 2/3. Дальше введите морковь (смешивая с уже привычными картофелем и кабачком). Также постепенно. Потом я бы какое-то время покормила так и начала заменять ещё одно кормление, например, фруктовыми пюре либо кашей. Если хочется ввести новые овощи, также постепенно, смешивая с уже привычной базой картофель-морковь (к ним подходят практически любые овощи). Я никогда больше трёх видов не смешивала (т.е. картофель, морковь, кабачок; или картофель, морковь, цветная капуста и т.д.), но вообще говорят можно до 4 разным смешивать (но, например, цветная капуста и кабачок для меня не сочетаются абсолютно). А давать с начала прикорма всё отдельно я бы не стала - это ж невкусно абсолютно! А то знаю мамаш, которые пытаются впихнуть в ребёнка пюре брокколи в чистом виде, а потом жалуются, что ребёнок это не ест. Сами бы попробовали для начала :-)) Кстати, в овощное пюре надо добавлять ложечку оливкового или другого растительного масла (только не подсолнечного по возможности).

Z
#7

Автор, начните с кабачка. Когда доведёте до возрастной нормы, добавьте туда картофель (т.к. у ребёнка склонность к аллергии, перед варкой вымачивайте картофель в воде). Добавьте ложечку и т.д. Соотношение картофеля и других овощей должно быть 1/3 к 2/3. Дальше введите морковь (смешивая с уже привычными картофелем и кабачком). Также постепенно. Потом я бы какое-то время покормила так и начала заменять ещё одно кормление, например, фруктовыми пюре либо кашей. Если хочется ввести новые овощи, также постепенно, смешивая с уже привычной базой картофель-морковь (к ним подходят практически любые овощи). Я никогда больше трёх видов не смешивала (т.е. картофель, морковь, кабачок; или картофель, морковь, цветная капуста и т.д.), но вообще говорят можно до 4 разным смешивать (но, например, цветная капуста и кабачок для меня не сочетаются абсолютно). А давать с начала прикорма всё отдельно я бы не стала - это ж невкусно абсолютно! А то знаю мамаш, которые пытаются впихнуть в ребёнка пюре брокколи в чистом виде, а потом жалуются, что ребёнок это не ест. Сами бы попробовали для начала :-)) Кстати, в овощное пюре надо добавлять ложечку оливкового или другого растительного масла (только не подсолнечного по возможности).

Z
#8

Ой, двоится :-(

Корица
#9

Z, спасибо!

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем
Предыдущая тема