Гость
Статьи
Для тех, кто в …

Для тех, кто в декрете, как проходит ваш день?

Привет всем! Я сейчас на седьмом месяце беременности, казалось бы, скоро рожать и все мысли должны быть посвящены именно этому предстоящему событию..Но нет, у меня не все как у людей. Дело в том, что до беременности мы с мужем вели очень активный образ жизни, у нас своя квартира в подмосковье, работа у обоих в москве, каждый день туда-обратно на машине, друзья-родственники все в москве. В Подмосковье купили квартиру, потому что на москву не хватало денег. Ребенок очень желанный, но меня просто пугает мысль, что я буду делать одна с ребенком в городе, где у меня нет друзей и хороших знакомых. Муж весь день будет на работе, я вся в заботах о ребенке, получается, пять дней в неделю даже словом ни с кем не обмолвиться, только по телефону и ждать выходных. Или когда родится ребенок, на такие глупые мысли у меня просто не будет хватать времени, возможно, познакомлюсь с местными мамочками и не будет мне так тоскливо. Поддержите, пожалуйста!

Liz
14 ответов
Последний — Перейти
Вэл
#1

Не расстраивайтесь, Liz,
первое время, действительно, будете полностью посвящены ребенку (в перерывах - сну), но заботы о ребенке и общение с ребенком - это удивительно. Невероятно приятно. Насладитесь этими моментами - дети так быстро растут... время на активный отдых и на общение с друзьями в вашей жизни еще случиться, а вот первые месяцы в жизни вашего малыша - неповторимы, увы...
Сейчас моему малышу чуть больше года. Распорядок у нас такой. Встаем - в 9-ть, умываемся, завтракаем, играем, смотрим ТВ. С 11 до 12 - прогулка с подругой (моей) и другом сына. Потом - обед, с 13-ти до 16 - дневной сон (мама - читает, весит в нете), потом с 17-00, снова прогулка и общение с друзьями. В 21 час - сынок спать, мама - время на себя, на мужа, почитать, повисеть в нете.
Убираемся, готовим, гладим вместе с малышом.
Тоскливо не будет!!))
Легких родов и здорового малыша!))

Зайка
#2

Девочки, напишите свои дела до родов последние 1-2 месяца. Тоже не знаю чем заниматься.

Гость
#3

я занималась ремонтом, в смысле руководила)))) оборудованием детского уголка, сама ездила в магазины, выбирала материалы.

шаурма
#4

не волнуйтесь. после рождения малыша у вас появиться куча знакомых мамаш с вашего района) будете с ними вместе гулять. я со своими так сдружилась, что мы и праздники вместе отмечаем семьями, и гулять и в кафе. все вместе) и нам не скучно и малыши играют)

Alter ego
#5

Я готовила приданное малышу (своими руками).

Гость
#6

До рождения малыша полезно почитать про уход за новорожденными. Так как сразу после родов не до книг и инета будет, а вопросов возникнет много. Вот представьте, что Вы уже мама и ребеночек уже дома. Как себя вести и что делать, как кормить, купать, почему может плакать и тд и тп. Моделируйте ситуации и ищите нужную инфорацию в инете и книгах.

Liz
#7

Все, что связано с уходом новорожденного, давно прочитано и изучено..на курсах расскажут еще. Думаю, чем полезным можно заниматься для дальнейшей карьеры, например, сидя в декрете?

#8

Liz, кочнено, рождение ребёнка круто меняет твою жизнь. Первое время ты даже в Москве будешь привязанна только к малышу. Он же вообще ничего не может делать сам. И у тебя не будет времени на друзей, разговоры по телефону - поверь. Может быть в Подмосковье даже лучше. Там тебя не будут дергать лишний раз.

Надо это выдержать, не поддаться послеродовой депрессии...когда ты вечно уставшая, ничего не хочешь, никуда не ходишь...

Я тоже всегда вела активный образ жизни, а после родов - дом, дом, дом..я поправилась и раскисла.

Но потом нашла в себе силы бороться. Стала больше просить мужа посидеть с малышкой, приглашала маму, чтобы самой сходить в саорн раз в месяц. Потом стала гулять больше с малышкой, а после и вовсе стали с мужем ходить и в кино, и в кафе/рестораны. Жизнь стала налаживаться. Нужно переждать первые полгода, а дальше станет намного проще.

Главное не рассчитывай, что у тебя будет такая же активная жизнь

мулатка-шоколадка
#9

ой а я только в декрете радость жизни почуствовала!!!!
до этого- дом- работа- больше сил ни на что не было:((
а сейчас- успеваю на фитнес, в салоны, с подругами встретиться, по магазинам пошататься
кино рестораны отдых!!!
жизнь преобрела краски!
и с ребеночком дома весело!!!

Гость
#10

╧ 9 - ой, так у вас нянь куча, вы забыли написать. Блин, я бы при таком раскладе тоже бы шаталась по магазинам да фитнесам!

Гость
#11
Liz

Все, что связано с уходом новорожденного, давно прочитано и изучено..на курсах расскажут еще. Думаю, чем полезным можно заниматься для дальнейшей карьеры, например, сидя в декрете?

Ира
#12

Моей малышке сейчас 6 мес., распорядок дня уже наладился, не смотря на то, что муж целыми днями на работе, я с дочкой одна дома. Бабушки с дедушками живут в др. городе....Ничего, кручусь...успеваю - и ужин приготовить, и с малышом позаниматься и пр. дела успеть.

олененок
#13

не растраевайтесь, можно найти кучу дел и занятий.Я когда ушла в декрет то же не находила себе места, так как привыкла постоянно быть в движении, было по началу тяжело потом привыкла. но животик рос и эти дела были уже в тягость, а после рождения не знаешь за что хвататься, но и к этому привыкаешь, ведь ребенок растет. А в декрете я в основном находилась у родителей или гуляла даже одна подруг у меня уже давно нет.Так что не растраевайтесь все у вас еще в переди! Удачи вам в воспитании ребенка!

Наташа
#14

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.208.112.132:8081

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема