Гость
Статьи
Ребенок и поездка в …

Ребенок и поездка в поезде.

Девочки подскажите пожалуйста во сколько месяцев можно ехать с ребенком в поезде?переезжаем с одного города в другой?как отразится перемена климата,что еще важно???

umka
20 ответов
Последний — Перейти
Alter Ego
#1

Возьмите все места в купе. Чтобы чувствовать себя свободней и чтобы на вас не косились, если ребенок капризничать будет.

кошкина
#2

я ехала с моря в этом году в плацкарте.и ехала семья мама,папа,одна денвочка года 1,5 и другая девчушка ну месяца 2-3 не больше!!!бедные детки......старшенькая почти все время спала,а маля...бог с ним что она плакала..жалко ребенка...они её и мокрым полотенцем обтирали и папа вентялятором у них был (обмахивал газетой причем обоих)...так что в переезде ничего страшного 9они их и кормили и поили и туалет все ок с этим) если у вас жарко думайте сразу чтото

хохлушка
#3

да лучше купе брать, тогда ваш ребенок будет портить ночь только троим людям, которые в этом же купе и едут.я вот сама недавно ехала в купе, где ехало еще семейка и двое детей.папа, мама . дедушка и двое детей 4, наверное 1,5 лет. это был ***. неужели они не могли купить еще одно место, тем более детей у них двое.я готоа была реально убить этих детишек, которые от жары орали, а старшая еще и рвать начала. своего 3-х летнего возила в купе, всегда с отдельным местом.но он у меня слава богу легко поездки переносит, и писям- какаем в горшок, но в туалете, а не под носом у пассажиров.

неведомаяхрень
#4

мы с 8 месяцев ездим, но только в люксе, кондиционер обязательно в летнее время иначе трындец. На крайний случай покупаем все места в купе

#5

А самолетом никак нельзя? Всем же лучше будет.

Гость
#6

Мда, ублюдки в поездке - это туши свет.

В.Редная
#7
Гость

Мда, ублюдки в поездке - это туши свет.

Это вы о себе?

Гость
#8

Ради Бога только не начинайте на горшок сажать прямо в вагоне.

Для этого тамбур есть. И так в поезде дышать нечем.

берите полное купе. Портить жизнь окружающим-ЭТО СВИНСТВО!!!

Гость
#9
Гость

Ради Бога только не начинайте на горшок сажать прямо в вагоне.

Для этого тамбур есть. И так в поезде дышать нечем.

берите полное купе. Портить жизнь окружающим-ЭТО СВИНСТВО!!!

Купе выкупать дорого выходит. Думаю ничего страшного не случится если ваш ребенок на месте покакает. Насчет кондиционера, мы с детьми ехали в поезде с конд. это конечно намного лучше чем без него. Мы не доехали, а долетели.

Юля
#10

Кстати, купе по закону выкупить нельзя. Даже если у вас будет билет, проводник имеет право подсадить на "свободное" место пассажира. Не пинайте - это я не к тому, что мне такой закон нравится ))

Гуля
#11

Смотря сколько месяцев вашему ребенку. Я ездила неск раз к родителям с дочкой. Первый раз в 3 месяца, потом в 4. Доехали нормально т.к. ребенок не мог переворачиваться стелила пеленку ложила на него ребенка и подпирала подушкой сбоку. Когда меняла подгузники пользовалась влажными салфетками оба раза ребенок не доставлял никаких хлопот. В туалет ходила когда она спала. А в 3-й раз поехала в 9 месяцев, как я намаялась тогда. Ребенок уже вовсю переворачивается ползает. Хнычет просит чтобы я на землю опустила его хочет слезть с кровати. Я даже в туалет не могла сходить нормально. Усыпила ребенка а потом бежала боялась что проснется и свалиться. В общем если ребенку больше 5мес не советую ехать одной, а так обратно меня муж приезжал забирать нормально приехали смотрели по очереди за ребенком.

И
#12

хе-хе, тож хочу поделиться - ехала из отпуска в купе и со мной 2 мамаши с детьми 3-х лет и еще свекровь с ними - итого в купе 6 человек - кондиционера нет, на улице + 40, дети невоспитанные, все время орут, а мамы еще более невоспитанные, так как орут постоянно на детей, до истерики, окно нормально открыть не дают, якобы дети простынут, за столиком ппоесть не дают - у вас же верхнее место - намучилась я короче, и решила - или люкс или самолет

неведомаяхрень
#13
Юля

Кстати, купе по закону выкупить нельзя. Даже если у вас будет билет, проводник имеет право подсадить на "свободное" место пассажира. Не пинайте - это я не к тому, что мне такой закон нравится ))

ничего подобного, выкупали мы купе в этом году, показали проводнице лишний билет , и все. Как они могут подсадить если за место заплачено?

OL
#14

Мне тоже как-то не совсем понятно почему проводник может подсадить кого-то,если выкуплены все места?В авиаперевозках есть такое понятие-EXTRA SEAT-когда человек может выкупить дополнительное место для себя,ну,может он полный слишком или так желает,а здесь получается двойная продажа.Хорошо РЖД устроились,до первого судебного разбирательства.

Гость
#15
Гуля

Смотря сколько месяцев вашему ребенку. Я ездила неск раз к родителям с дочкой. Первый раз в 3 месяца, потом в 4. Доехали нормально т.к. ребенок не мог переворачиваться стелила пеленку ложила на него ребенка и подпирала подушкой сбоку. Когда меняла подгузники пользовалась влажными салфетками оба раза ребенок не доставлял никаких хлопот. В туалет ходила когда она спала. А в 3-й раз поехала в 9 месяцев, как я намаялась тогда. Ребенок уже вовсю переворачивается ползает. Хнычет просит чтобы я на землю опустила его хочет слезть с кровати. Я даже в туалет не могла сходить нормально. Усыпила ребенка а потом бежала боялась что проснется и свалиться. В общем если ребенку больше 5мес не советую ехать одной, а так обратно меня муж приезжал забирать нормально приехали смотрели по очереди за ребенком.

"Ложила"....м-да...тяжелый случай

Акулка
#16
Гость

Гуля

Смотря сколько месяцев вашему ребенку. Я ездила неск раз к родителям с дочкой. Первый раз в 3 месяца, потом в 4. Доехали нормально т.к. ребенок не мог переворачиваться стелила пеленку ложила на него ребенка и подпирала подушкой сбоку. Когда меняла подгузники пользовалась влажными салфетками оба раза ребенок не доставлял никаких хлопот. В туалет ходила когда она спала. А в 3-й раз поехала в 9 месяцев, как я намаялась тогда. Ребенок уже вовсю переворачивается ползает. Хнычет просит чтобы я на землю опустила его хочет слезть с кровати. Я даже в туалет не могла сходить нормально. Усыпила ребенка а потом бежала боялась что проснется и свалиться. В общем если ребенку больше 5мес не советую ехать одной, а так обратно меня муж приезжал забирать нормально приехали смотрели по очереди за ребенком.

"Ложила"....м-да...тяжелый случай

Всегда так говорят о ребёнке, а как правильно, "клала", что ли, или "стелила"?

Гость
#17
Акулка

Всегда так говорят о ребёнке, а как правильно, "клала", что ли, или "стелила"?

Да, правильно - "клала". И не важно, о ребёнке речь идёт или нет. Говорить "ложила" - неправильно, хотя многие неграмотные люди этого не знают.

#18

моя сестра с годовалым ребенком в поезде провела 1,5 суток, и все хорошо малому понравилось))

Катя
#19

Балдею от таких умников. Совета никакого не дали зато как правильно говорить, "класть" или "ложить", научили...

Лично у меня сейчас спорный вопрос. Ехать предстоит зимой, ребенку 4 месяца. Ехать хотели вчетвером с мужем и еще двумя родственниками, хотели выкупать купе, но я взвесила все"за" и "против" и решила не ехать. Поездка не срочная, подожду пока потеплеет...

Анна
#20

Я ездила с 10 ти есячным малышом, 9 часов в поезде в плацкарте, приятного мало,(купе не было),летом. только с засыпанием и жарой было не удобно.

а назад ехали в купе, то конечно легче.

главное ехать ни одной, и купить малышу новую игрушку.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема