Гость
Статьи
Как заснуть между …

Как заснуть между кормлениями

Ребенку 8 недель на ИВ. Кушаем каждые 3-4 часа. Подскажите, как заснуть между кормлениями? у кого была такая проблема, СОн сбился, засыпаю очень тяжело, вроде только засну, как уже следующее кормление наступает. Каждый раз ложусь в постель с мыслью "хоть бы заснуть и поспать пару часов, но напрасно.. хотя хочу спать умираю. Сплю обычно очень чутко, так что даже если ребенка кормит муж, то все равно просыпаюсь от крика (плача), а потом обратно не могу заснуть..

Marina
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте успокоительных - поможет. Это у вас нервное.

Рыпка
#2

Марина, а вы спите с ребёнком, или вам к нему вставать надо? Говорят, что естли спать с ребёнком, то намного легче, т.к. для кормления толком просыпаться не надо.

Гость
#3

Марина, потерпите, скоро привыкнете. И вообще-то на ИВ ночной перерыв должен быть часов 6 хотя бы. Это же при грудном кормят по требованию.

Я в первый месяц думала с ума сойду. Вы то хоть из бутылки кормите, это быстро, а на ГВ приходится просыпаться каждый час почти и кормить минут по 30-60. Вот где жесть.

Гость
#4

2, ИВ - это искусственное вскармливание. Это при ГВ некоторые кормят в полусне лежа рядом с малышом.

Рыпка
#5

А, поняла. Ну тогда тока беруши в уши и мужа в помощь.

MOON
#6

на ИВ-не все nmfr просто, это ж нужно и погреть и развести и бутылки намыть несколько раз за ночь.. При ГВ и особо просыпаться не нужно.А разве искуственники не спят ночью? казалось, что смесью ребенок наедается быстрее и на дольше.Может увеличить вечернюю порцию?

Милочка
#7

нам уже 4 месяца. я ночью сплю с ребенком.как просыпается - даю грудь. приловчилась уже и лежать на боку и ребенка на бочок поворачивать. вот так и засыпаем опять. а потом сынок "теряет" грудь и опять меня будит. Но все-таки это лучше чем ИВ. Да, приходится отсыпаться днем. Но что делать? Кстати я часто надеваю спец. повязку на глаза, чтобы поскорее уснуть. Иногда спать хочется, но что-то отвлекает. А в ней глаза сами закрываются.

Автор, терпения Вам и здоровья малышу!

Гость
#8

1+100% сама через это прошла, попейте успокоительное, вы на ИВ, вам можно!

Я исключение
#9

На ИВ кормить надо каждые 4 часа, и ночью одно пропускаешь. Мне тоже поначалу "советники" в виде родителей по старинке промывали мозг, что, через 3 часа надо, 4 это очень много, но на упаковке смеси написано 5 кормлений и не больше. Вопрос в том, как ночью отучить есть столько. А вы уверены, что он от голода просыпается? У меня от коликов просыпался до 3 месяцев, а еда это средство успокоить, но не причина пробуждения. Ровно в 3 месяца колики прекратились и он вообще перестал просыпаться ночью, и так, пока в 5 зубы не начались. А прекармливание тоже может стать причиной колик. Попробуйте ночью поить водичкой и давайте эспумизан.

гость
#10

Я первый раз целую ночь проспала, когда ребенку было 1г3мес. Просто когда ребенок рождается, надо перестраиваться и на сон и на еду. Можно успокоительные попить, но мне не помогало, просто прыкла потом. Сейчас ребенку 3 года, иногда просыпается по ночам, если болеет, но я встаю уже намного легче. И в 6 утра для меня встать не проблема, т.к. очень часто именно в это время просыпается мой ребенок. Человек такое существо- ко всему привыкает. Особенно молодые мамашки.Удачи.

Marina
#11

иногда от голода (проверяю все ли в порядке), ест с жадностью, иногда и от коликов бывает, иногда покакать не может. В любом случае, нужно вставать, идти в детскую, и весь сон испаряется, пока разберешься в чем дело. На искуссивенном в таком возрасте тоже кормят 6-7 раз, и 1-2 из них попадают на ночь. Она может простать 5 часов, но к сожалению, это чаще всего бываем с промежутке с 6 до 11 вечера. Я пока не приспособилась так рано засыпть..

Marina
#12

ночную порцию пытались увеличить, не ест, не могу же я в нее втолкнуть это...

Илона
#13

Гость 3 грудное вскармливание тоже может быть по часам, я кормлю через 4 часа. не пишите тут глупостей 30-60 минут никто не кормит 10-15 от силы....мой за 10 минут наедается и засыпает, кормлю лежа, как заснет перекладываю в свою кроватку....где "ЖЕСТЬ" то объясните??? помоему жесть как раз с бутылочками носится подогревать, мыть и.т.д.

Софья
#14

13 согласна полностью.

#15

ну дорогая, выбирайте. Или сон, или кормление. У вас уже есть ребёнок и спать по 8 часов вы пока не сможете, смиритесь с этим.

Хотя....вы же не грудью кормите. А логично, значит как и вы, точно так же и ваш муж может встать и покормить ребёнка! Хотя бы в те дни, когда он не идёт на работу.

Key I
#16

Автор, то, что вы хотите спать, но не можете заснуть - это нервное, помнится, вначале у меня тоже такое было, только ребенок как-то шевельнется, носом шмыргнет, я уже глаза открыла и пошла смотреть, а все ли в порядке, а т.к. не совсем от недосыпа в адеквате, могла так и по полчаса зависать над кроваткой. Но потом дала себе установку: пока она точно не проснется, пока не начнет хныкать и другими явными способами заявлять о своем недовольстве - не встаю и не подхожу! Да, сон чуткий все равно остался, но через какое-то время я смогла более-менее нормально спать ночью.

Marina
#17

Голубка, речь идет не о компромиссе между кормлением ребенка и моим сном, а о том, как можно заснуть между ночными кормлениями тем матерям, у которых чувствительная нервная система и им не так легка заснуть, будучи разбуженным, и причем не раз.

Гость
#18

Валерьянку в таблетках. По одной штуке утром, в обед и вечером. Через неделю наладится точно. Я грудью кормлю и пью по штуке утром и вечером. Иначе срываюсь на ребенке даже...

Н
#19
Илона

Гость 3 грудное вскармливание тоже может быть по часам, я кормлю через 4 часа. не пишите тут глупостей 30-60 минут никто не кормит 10-15 от силы....мой за 10 минут наедается и засыпает, кормлю лежа, как заснет перекладываю в свою кроватку....где "ЖЕСТЬ" то объясните??? помоему жесть как раз с бутылочками носится подогревать, мыть и.т.д.

В первые недели рекомендуют кормить по требованиюб, малыши висят часами на груди. Почитайте спецлитературу, если не знаете, как в реале происходит у многих. Все дети разные, кто за 15 минут наест, кто за час высосет не более 60 граммов.

Н
#20

И еще. Может у кого не грудь, а молочная фабрика. Лично мне приходилось каждое утро прикладывать малыша к груди несколько раз и остатки сцеживать молокоотсосом, так как молока катастрофически не хватало. А пролактин, отвечающий за его выработку, в организме образуется во время сосания исключительно в утренние часы (с 3 до 7 утра). Если это время проспать, то днем молока не будет. Вот и была жесть, что с 3 ночи до 7 утра я не спала вообще в течение месяцев 4-5.

Кэт
#21

Марина, вы прям меня описали...)

Ириночка
#22

Можно попить пустырник, таблетки валерианы. Мне нормализовать сон всегда помогает. От пусвтырника действие быстрое, минут через 5-10