Гость
Статьи
Посещает ли ваш …

Посещает ли ваш ребенок ЦИПР?

Случайно узнала про новую программу нашего правительства по развитию детей с раннего детства, называется ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка), центры находятся при детских садах, детки могут заниматься в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет. Мама посещает занятия вместе с ребенком, занятия 1 или 2 раза в неделю по 45 минут. Знаете ли вы о существовании таких центров и как вобще узнали? Нравится ли вашему ребенку, замечаете что занятия помогают ребенку развиваться? Я с ребенком планирую посещать занятия со следующей недели, сейчас мы в процессе сдачи всевозможных анализов и сбора справок о здоровье, в детскийсад просто так не прорваться нужно быть чуть ли не стерильным, терапевт даже назначила прививки от кори и дифтерии, но т.к. кормлю грудью я отказалась.

Линда
10 ответов
Последний — Перейти
Ната42регион
#1

у меня знакомых много кто туда детей водит детям по 2 года им это неинтересно они только бегают по кабинету короче из 45 минут сидят спокойно только 10 минут.

Кхм
#2

А это платно, знает кто-нибудь?

Гость
#3
Кхм

А это платно, знает кто-нибудь?

500рублей

дура дурой
#4

Я водила дочь на танцы с 1г и 5 мес просто при клубе детского и юношеского творчества. Там ещё и рисование было,но её не заинтересовало. А танцевали мы с большим удовольствием. Про эти кружки в саду я позже узнала,там то же самое,но всё в комплекте. Отзывы хорошие.Сына туда поведу.

Кр@сивеНькаЯ
#5

Гость 3, а разве это не дороже?

Кхм
#6

Девочки, а если у меня сын не стоит в очереди в сад, то примут в этот кружок?

линда
#7

6 Вас примут, если вы стоите в очереди в данный сад, но его можете поставить по очередности вторым или третим. Первый сад все равно будет в приоритете.

линда
#8

3 по идее это бесплатно, т.к. это государственная программа

мария
#9

ребенок посещает и занятия бесплатно

Гость
#10

Это бесплатно. Я работаю психологом в ЦИПРе=)

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем