Гость
Статьи
Прошу помощи

Прошу помощи

Девочки,всем здравствуйте.Прошу помощи,может кто знает,или была подобная ситуация.История такая,вчера мне,по состоянию здоровья назначили пить сильные антибиотики.Ребенок на ГВ,пришлось в один день,очень резко оторвать от груди.Пацану год и два месяца,многое понимает,ночь у нас была просто врагу не пожелаешь,поднял на уши весь дом.Девочки,помогите пожалуйста,может кто знает как его занять чем другим,чтоб ни так сильно травмировать его.Заранее спасибо

11 ответов
Последний — Перейти
#1

А он у вас исключительно на грудном в год и два был? Вообще-то уже и фрукты, овощи, мясо, супы, каши дают. Попробуйте на руках его держать, как при ГВ, давая при этом бутылочку. Будет просить грудь - объясняйте, что нет там ничего уже - благо "Пацану год и два месяца,многое понимает"...

#2

естественно он уже ест все и супы и каши и тд,бутылку не возьмет в рот,он с рождения инородные предметы отверг

Лой Ивер
#3

По моему опыту, лучше ничем, объяснить все как есть - нельзя и нельзя. Тем более он есть уже все сам, я помню после года уже без бутылок обходилась, на нормальном питании. При плаче, лучше закрыть одного, пока не прекратит орать. Действует 100 %, главное терпение. Я свою оставляла в кровати, и уходила в другую комнату. Моя орала, то что хотела вместе на кровати со мной спать, ей неразрешали. Очень быстро ребенок понимает, один-два дня и никаких проблем, главное терпение. Главное не входить в комнату, пока орет, а то это плохая привычка уже, чуть что и оры. Зато все потом говорят "какая она у вас ангел, никогда не плачет". Конечно не плачет, знает что будет плакать и орать из-за каприза, будет сидеть одна :)

Лой Ивер
#4

Кстати вот это важный момент, когда ребенку плохо и он плачет, и когда ребенок понимает, что стоит заорать, и все вокруг носятся так смешно, потакают капризу, сюсюкаются. И это уже не родители воспитывают ребенка, а ребенок родителей. Нужно чутко понимать разницу между "плачет потому что плохо" и "плачет потому что хочет по своему". Я вот знаю много семей, которые потом после потакания капризам незнают что делать с таким ребенком, чуть-что - сразу ор, в магазине, на улице, дома, сплошной кошмар. Причем уже не в таком маленьком возрасте, это со временем же нарастает в огромную проблему. Решайте сами конечно, каждый воспитывает как считает нужным, но мне мой опыт понравился. Ребенок не капризная росла, плача по минимум, понимания по максимум.

#5

Лой Ивер,спасибо за советы.Да вы правы,и я уже умею отличать плачи,когда плохо,и когда просто капризы.Днем он еще более менее может обойтись без груди,но вот что делать ночью

Зюзюка
#6

Я своего тоже в год и 2 отучала от груди,потому что он меня изводил,просил каждые 10минут.У меня первая ночь была такая же,соседи думали,что ребенка убивают.Я вместо бутылочки, давала из чашки молоко.Первую ночь сделал только глоток,на вторую половину выпил,а на 3 забыл про грудь.Только к груди я не прижимала, потому что он лез мне под майку и искал ее.Терпения вам!

Ольга
#7

согласна с предыдущими постами,только отлучение:без бутылочек,поильничков,сосок.не переживайте,во-первых итак достаточно покормили,во-вторых как тут пишут и мой опыт показывает-поорет,перестанет.вам бы исчезнуть на ночь,например в другую комнату,чтоб укладывали не вы

Анна
#8

в го и два уже смело можно отучать. Скажите прямо что больше не можете кормить и все! Дети все понимают! я свою отучала в 1,6, просто сказала, ты большая девочка и молока у мамы стало мало. В первые двве ночи пили кефир. И честно и никакой травмы. Из бутылок мы не ели.

Гость
#9

ни чего плохово в бутылочке нет, я так своего и отлучила, подогрела простое молоко и дала в булылочке, сразу принял и ни каких оров и истерик.

Гость
#10

Добрый день ! мне очень неудобно просить ,ну а вдруг кто то да и откликнется на просьбу .Умоляю ,помогите пожалуйста нас с больнымсыном выбраться из сложной ситуации . снимаем жилье .надо оплатить за аренду 4000 плюс квартплата . с нашими зарплатами не реально оплачивать .зарплата 6000 и с этого еще налоги подоходные и еще что то минусуют . все деньги уходят только за жилье ,надо еще на еду. лечение и одежду сыну ..уже вся в долгах не знаю как жить . очень нуждаемся материальной помощи .необходимо оплатить за аренду ,кварплату .надеюсь еще есть люди ,которым не все равно.умоляю помогите добрый люди. пишу от безъисходности .номер карты сбербанка 4276880037124066 . можете написать сюда liar5.ru@list.ru . спасибо .

Olynj
#12

Ребеночку 3месяца когда хочет спать очень сильно кричит перед тем как уснуть ставиш столбиком не кричит даже может так и заснуть стоит положить все может кто что знает почему так происходит

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: