Гость
Статьи
Педагогический прикорм …

Педагогический прикорм и обычный? ЗА и ПРОТИВ?

Мамы! Поделитесь вашим мнением. Кто как вводил прикорм своим детками. Сейчас существует много разных теорий. Основные направления это педагогический прикорм и обычный - пюрешки, кашки и т.д. Кто может что сказать? Скоро дочке 6 мес. Хочу принять решение, как буду прикармливать. Кто как делал? /Что вышло? Любые мнения интересны?

Медлиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+сок,+пюре фруктовое,+каша безмолочная,+каша молочная,потом овощное пюре с мясом,потом с рыбой,ещё яйцо-чуть-чуть.начала с 6 месяцев приучать,но кушать начала где-то с 8. до года на гв.потом сама отказалась

Гость
#2

я начинала с овошей: кабачки, пастинаки, тыква. Соков не давала и не даю-толку мало, только зубы портит. Лучше уж цельное яблочко дать погрысть или банан. Рекомендуют начинать с несладких продуктов (овошей), они не так аллергенны и ребенок не прывыкает к сладкому, как ето бывает, если начинать с фруктов

Гость
#3

я считаю, что все это ерунда, очередная новинка лишь бы не так как раньше. Нет манной каше, ГВ до упора и тд и тп. Каждый видит по своему ребенку как надо , а как не надо.

Гость
#4

Послушаю, что мамы с опытом расскажут. Скоро тоже прикорм вводить.

Гость
#5

Объясните, пож-та, чем отличается молочная и безмолочная каши? Почему сначала безмолочная? Безмолочную на воде разводить, а молочную на молоке? Так что ли? Только не смейтесь, правда не понимаю.

Гость
#6

а кто что думает про соки? Раньше их рекомендовали давать с 2-3-х месяцев. Я вот тоже думаю - а не вредно ли это?

Медлиса
#7

Гость, насчет соков - да, сейчас говорят - вредно. Очень концентрированные они и на печень впоследствии могут плохо повлиять. Я не буду давать.

Медлиса
#8

Безмолочная может потому, что молоко сложно дети воспринимают сначала.

Тигра
#9

Ребенке 4 месяца, уже даю понемногу пюре (педагогический прикорм). Ей нравится. Сама рот открывает и за ложкой тянется. Начала с овощей. Неделю ели брокколи ,а с завтрашнего дня приступим к цветной капусте. Через месяц планируем приступить к кашам.

Гость
#10

если каши готовые покупать-то там будет указано на пачке какая она.а если самой готовить,то сперва на воде,а потом на разбавленном молоке(молоко+вода)

Гость
#11

Согласна с 2. Только нужно учесть вес ребенка. Если недобор, то можно начать с каш. Также нужно учитывать стул, овощи слабят. Если есть признаки рахита или анемии, то это тоже влияет на начало прикорма и порядок введения блюд. Автор, посоветуйтесь с вашим педиатром.

#12

Нам врач сказала что надо начинать прикорм с сока яблочного и яблочного пюре, только где же их взять яблоки то нормальные, в магазинах они все вощенные, обработанные, представляю что внутри. Детскому питанию в банках как то не доверяю.. Ходила сегодня по магазину так и не решила что брать

Аннетка
#13

Блин... А я вот своему в два-с половиной начала яблочко скобленное раз в два дня по меньше чем чайной ложке после грудного молока давать.. а читаю, что плохо для печени... Что делать-то?

ujnm
#14

после шести месяцев одно кормление должно быть кашкой, а педприкорм подразумевает не насыщение ребенка, а ознакомление. склоняюсь к комбинированию педиатрического и педагогического.

Гость
#15

тоже как предыдущий пост.. комбинирую.. хотя ребенку 9 месяцев и набрал уже больше 10 кг почти на одном молоке, педаг. прикорм хорош тем, что вся семья автоматически переходит на здоровое питание.. т.к. смысл его в том, чтобы дать ребенку то, что ешь сам. Мой месяцев уже в 6 не мог спокойно находиться рядом со мной, если я что-то кушала, надо было обязательно заполучить кусочек, поэтому с ним ем только то, что могу ему дать - фрукты, овощи, творог, кисломолочку. и т.д. Т.е. например мороженое я с ним не ем=) пюрешки тоже даю, сама готовлю, хотя он уже и не измельченную пищу хорошо ест - 8 зубов.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема