Гость
Статьи
Рецепты

Рецепты

Подскажите какие-нибудь рецепты на обед и ужин для ребенка после года.

33 ответа
Последний — Перейти
Мама Омега
#1

Обед "Вкуфняффка" 1 яйцо, сосиска, петрушка, помидор, кетчуп, перец, всё перемешиваем в миксере и ставим в микроволновку на 3 минуты (больше если слабо греет). Мои малыши всё съедают и просят добавку!

Гость
#2

сосиска,кетчуп.....чем вы кормите детей...

Мама Омега
#3

Ужин "Ночная Нямка" отвариваем картошину с лавровым листом, делаем пюре, закидываем туда укроп, мелко порезанную колбасу (можно сало или ветчину), сверху обкладываем порезанным солёным огурцом и сверху мажем майонезом.

Мама Омега
#4

Десерт "Майонезник"

Смешать майонез, растопленный маргарин, сахар, яйцо, какао и гашеную соду.

Добавить муку (1,5 стакана) до консистенции майонеза.

Я добавляю орехи.

Тесто разделить на две части. В одну добавить 1 ст. л. какао.

Испечь обе части (160 С, 20-30 мин) и каждую разрезать пополам.

Сделать крем.

Перемазать коржи, украсить по вкусу, дать сутки постоять.

Гость
#5

3 мамаша,а котлетку детке западло сварганить? огурец солёный зачем наночь давать?

Гость
#6

Мама Омега,да на вас в суд подавать надо за жестокое обращение с детьми!!!годовалую кроху майонезом и кетчупом кормить...мне самой противно стало только от прочтения этих рецептов,а вы это еще и едите...

Мама Омега
#7

А что будет? Да ничего! Не выдумывайте!

Гость
#8

слышь Омега,лечиться тебе надо,а мужу твоему по сраке надовать,за то,что на такой дуре женился.

Мама Омега
#9

Не нравятся вам рецепты, не переписывайте их и уж тем более не хамите мне. Мои всё сметают со стола причмокивая и просят добавки и ни разу ещё не жаловались!

оклахома-ереван
#10

не пойму, шутва ведь? очаровательно!

оклахома-ереван
#11

=шутка

Гость
#12

бедные дети,видать лучшего не ели. Извините за хамство.

Гость
#13

http://scribbler.ru/community/blog/61/showRecord/551

Гость
#14

на любой вкус! даже там есть неплохой омлетик, мои уплетают за обе щечки. А пришел свекр, тоже захотел, и еще добавки попросил

Лудшая мамуля в мире
#15

еще мои детки любят бутербродики вот с этим маслицем

Маргарин ≈ 500 г

Масло сливочное ≈ 125 г

Кетчуп ≈ 4 ст. л.

Майoнез ≈ 4 ст. л.

1. Маргарин типа "Рама" хорошо взбить миксером.

2. Миксер не выключаем, добавляем масло.

3. Все наше маслице продолжает взбиваться.

4. Добавляем кетчуп, майонез.

5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: соль, перец, чесночек (сухой), разные приправы.

("Вегетта").

6. Изюминка этого маслица: чем больше приправ(особенно маянезика!!!!!) тем вкуснее.

Лудшая мамуля в мире
#16

Рецепт "Пицца из слоенного теста "Вкусняшка""

* Тесто слоеное (изюминка пиццы) ≈ 2 шт

* Майонез (смазываем поверх начинки) ≈ 3 ст. л.

* Кетчуп (смазываем тесто) ≈ 3 ст. л.

* Помидор ("черри" или обычные) ≈ 300 г

* Шампиньоны (белые, свежие - начинка) ≈ 0.5 кг

* Колбаса (грудинка, сосиски венские, колбаса, ветчина) ≈ 300 г

* Масло подсолнечное (для жарки шампиньонов) ≈ 3 ст. л.

* Сыр (посыпаем им пиццу) ≈ 100 г

все обжариваем в жирку, и на тесто. детишки обажают

Жена охотника
#17

Мама Омега, ваши посты разводка или вы дура полная ?

Лина
#18

да ладно, дети все разные.. У меня и сын и младший брат мой до трех лет вообще на дух ничего мясного не переносили. Какие там котлетки..картофельное пюре рамазней была любимая еда, каши тоже не любили. Блинчики помнится очень любил, сейчас кушают все оченно хорошо)) а вчера родственники приезжали с ребеночком полуторагодовалым, я специально суп сварила для него, диетический,куриный и сама лапшу сделала для супа. Тоже пюре картофельное сделала.. Ребенок ел конечно, но очень вяло, мама его говорит, ну не знаю что с ним делать.. Какие диетеческие супы, он кусок колбасы схватит и не отнимешь у него эту колбасу, хотя и понимаю что вредно. Икру готов ложками из банки есть без всего))Они просто не дают ему часто, но если дадут, то никаких каш и супов и в помине не надо.

Tanya
#19

Мама Омега вы извините за выражение просто дура,кормить ребенка майонезом кетчупом и всякой гадостью да еще говорить а что будет да ничего в смысле хорошего неужели нельзя ребенку приготовить нормальную еду,или так смешали все что есть в холодильнике и вперед, ребенок поест Думать надо головой а не другим местом

Дина
#20

Вот у меня тут случай был: я сидела около песочницы, дочь игралась с песком, а рядом какая-то такая же горе-мамаша, как мама Омега вещала: "Вот не понимаю, все лето у меня ребенок уплетал шашлычок с кетчупом, салатики с майонезиком - радовался, тарелки облизывал. А тут под конец лета у него живот начало прихватывать. Так врач говорит, у него панкреатит. Сказал, что больше кетчуп и майонез давать нельзя. Чем же я его теперь кормить буду?" (а речь шла о полуторалетнем ребенке. Как напоминает.

Дина
#21

Насчет рецептов.

1) отварить сельдерей (только немного) с цветной капустой, картошкой, тыквой и морковкой (морковки тоже немного). В блендере превратить в кашицу, посыпать укропом.

2) простой овощной суп: цветная капуста-горошек (под конец)-морковка и картошка (бросать в начале). Отварить. Да, посолить, само-собой.

3) Борщ. Классический рецепт предусматривает жарку морковки и лука. Я бы не советовала. Почистите и порежьте свеклу и морковь, бросьте в кастрюлю, подождите минут 10 и добавьте картошку, а потом капусту. Посолить. Давать со сметаной.

4) котлеты - мясо пропустить через мясорубку (мясо лучше без пленок. Идеально - филейный край), добавить луковицу, хлебный мякиш (а можно и не добавлять), яйцо. Можно делать в пароварке, а можно аккуратно прижарить (если ребенку больше 2-х), а потом дотушить.

Дина
#22

5) рыбный суп (я беру ледяную рыбу: у нее кости такие, что подавиться невозможно). Рыбу очистить, срезать головы (можно, наверное, не срезать), отварить минут 20 с морковкой и луком, добавить рис, а когда проварится - картошку.

3) куриную грудку (лучше убрать жир, если есть и кожу) положить в воду, дать закипеть, слить, залить водой, положить морковку, лук, корень петрушки (только совсем капельку) и варить до готовности (у меня получается час). Вообще в бульон можно потом что угодно добавлять (я про овощи), но можно и просто так есть.

4) мясо говяжье (опять же: филейный край) положить в воду, дать вскипеть, слить, опять залить водой и варить с морковкой и луком до готовности. Может, и перебарщиваю, но варю от полутора часов до двух. Бульон я обычно потом не использую.

Fly
#23

Уже можно переводить на "общий стол" помаленечку. Как раз год-полтора.

Например, котлеты - ребенку тоже котлеты, только его часть фарша проворачивается еще разок и готовится на пару. Гарнир - пюре, рис, гречка (я запихивала ребенкину долю в блендер, подливала немного разведенной смеси и проворачивала).

То же самое и к овощным котлетам относится.

Или варите бульон - ломтик мяса или курицы оттуда и отварные овощи - тоже в блендер. Развести бульоном (только жир снимите) до нужной густоты.

Суфле всякие мясные.

На ужин еще прекрасно шли в 1,5 годам всякие пудинги, запеканки, сырники. Варила по принципу киселя фруктовые соусы, поливала.

Главное, чтобы хотя бы минимально уже жевал и прожевывал.

Дина
#24

А вообще рецептов в интернете полно. Я тут только самые известные описала. По идее, надо давать творог, черный хлеб, каши, тушеные овощи.

Только не давайте грибы, майонез, кетчуп, маргарин, сосиски и другие отходы нашей мясной промышленности. Захотите попотчевать именно колбасой - сделайте домашнюю, только без специй.

К слову и дурные йогурты и творожки типа растишки и иммунеле тоже не стоит: там совершенно дикое количество добавок. Агуша (не сочтите за рекламу) - еще туда-сюда. А вообще и творог можно делать дома. И йогурт.

Fly
#25

Супы лучше всего пюре. И с "вкраплениями" - рассыпчатыми сухариками, фрикадельками.

Принцип приготовления - все сварить и в тот же блендер :) Развести молоком или смесью (например, сыну разводила соевой смесью - ему молока было нельзя)

Дина
#26

Fly, вы сухарики в духовке подсушивали?

Спрашиваю, потому что тоже думала недвано, что было бы неплохо в суп-пюре покидать.

Гость
#27

Да мама омега прикалывалась, неужели не поняли?

Оксана
#28

Спосибо Дина за советы. Все остальные как-будто зашли сюда поболтать. Другой темки не нашлось что-ли?

Катя
#29

мама Омега, конечно, жестко детей кормит...

но я по своему знаю (ему год и пять на днях будет): как-то недосмотрели и он утянул с тарелки кусок картошки, намазанной кетчупом

все, ребенок трясется за ним теперь - боимся при нем доставать

каши он у нас не любит - раз в неделю удается рисовой или манки пихнуть пару ложек

молочного на дух не переносит - плюется (возможно, потому что на грудном до сих пор?)

рыбу и мясо просто тоже не ест

овощи и макароны, сосиски детские иногда - вся еда

вот и попробуй накормить дитя :(

ГостьЯ
#30

Смотрела как-то передачу по ТВ, чрезвычайное происшествие, по-моему. Там был случай, что девочка 4-5 лет умерла от того, что сьела майонез, оставленный бабушкой на кухне на столе. Какой майонез, какой кетчуп!! Взрослые, вы что!! Давайте ребенку отдельно приготовленный суп из овощей, можно добавить молока. Но майонез и кетчуп - это жесть!

Лена
#31

Добро пожаловать на сайт Веб аист- сеть мам и тех кто планирует ими стать

http://webaist.ru/

Сайт социальная сеть мам предназначен в первую очередь для общения, для обмена опытом и полезной информацией. Одной из главных особенностей сайта является возможность вести личный дневник. Каждый пользователь может вести свой личный дневник, в котором может публиковать как информацию личного характера, так и тот материал для обсуждения с другими пользователями.

#32

https://cutmy.pro/pRgu здесь много рецептов

#33
Оксана

Спосибо Дина за советы. Все остальные как-будто зашли сюда поболтать. Другой темки не нашлось что-ли?

https://cutmy.pro/pRgu