Гость
Статьи
Я за отмену …

Я за отмену педагогической этики

Когда я куда-то иду и смотрю на женщин, я сразу понимаю, что передо мной учительница. Даже у молодых это прекрасно считывается. При этом сама я на учителя не похожа: свободно ругаюсь матом в интернетике, выражаю любое мнение, хожу на работу в спортивном костюме, дружу со старшеклассниками, в общем, плюю на педагогическую этику с высокой колокольни и живу обычной жизнью.

Страха потерять работу нет и никогда не было. Из преподавательской сферы рано или поздно я уйду, но перед этим я максимально очищу от предрассудков ближайшее окружение и внесу свой вклад по освобождению учителей. Я хочу дожить до тех дней, когда профессия "учитель" будет такой же обычной, как и "менеджер", "художник". Когда люди услышав слово "учитель" вместо "Ой, а какое у вас отчество?" будут отвечать "А, ну понятно". Меня тошнит, когда взрослые люди вне работы пытаются ко мне обращаться по имени-отчеству. Мы вместе ходили в театр, скоро будем участвовать в фотосессии. Я против дискриминации, как по половому, так и по профессиональному признаку. А навешанные ограничения на учителей под предлогом "ты же воспитываешь будущее поколение" ничто иное, как дискриминация. ***, с такой логикой абсолютно все женщины с детьми должны носить паранджу, спрос с них как раз-таки должен быть в два раза больше, потому что они не просто обучают ребенка, они еще его и родили. Если учителей принято увольнять за фотки в шортах и купальнике, то мамаш, которые это поддерживают надо сажать за решетку, а ребенку нефиг давать в таком раннем возрасте интернет. А то сами понапускали своих "этожедетей" во все площадки, несмотря на возрастную цензуру, теперь еще что-то требуют.

Совет "не нравится, увольняйся" мимо. Если все уволятся, вы первые же завоете, что вашего Вовочку некому учить. И вообще, почему всегда пострадавшему лицу советуют куда-то уйти? Почему люди должны уходить, а не оставаться и отстаивать свою свободу и территорию? #работа

416 ответов
Последний — Перейти
#1

пошла жара!!

#2

Опечатка: Мы с моей 16-летней 9-классницей вместе ходили в театр, скоро будем участвовать в фотосессии. И нет, дисциплина не страдает, никто не обнаглел, это никак не отменяет моих знаний по предмету.

Гость
#3

школьный учитель - это ж нижняя ступень преподавательской карьеры, поэтому там всегда будет полно народу.
но ты не справилась, увы.

Трезвый грузчик
#4
Александра

Опечатка: Мы с моей 16-летней 9-классницей вместе ходили в театр, скоро будем участвовать в фотосессии. И нет, дисциплина не страдает, никто не обнаглел, это никак не отменяет моих знаний по предмету.

Я в 16 лет уже поступил на 1ый курс института. Что у вас за переростки в 9 классе?

Гость
#5
Трезвый грузчик

Я в 16 лет уже поступил на 1ый курс института. Что у вас за переростки в 9 классе?

ну так бухают за гаражами с училкой в трениках.

#6
Трезвый грузчик

Я в 16 лет уже поступил на 1ый курс института. Что у вас за переростки в 9 классе?

Нормальные люди, пошедшие в школу в 7 лет? Забыла, что на вумене все в 16 уже имеют мужа/диплом/детей/миллиард.

#7
Гость

ну так бухают за гаражами с училкой в трениках.

я где-то писала, что я бухаю?

Трезвый грузчик
#8
Александра

Нормальные люди, пошедшие в школу в 7 лет? Забыла, что на вумене все в 16 уже имеют мужа/диплом/детей/миллиард.

То есть я ненормальный? :) Окей. У нас были люди, которых в армию забирали из 9го класса. Вот это точно нормальные. Стандарт общества, впрочем, я не удивлен.

#9

Вот это не поняла...
"Меня тошнит, когда взрослые люди вне работы пытаются ко мне обращаться по имени отчеству"?
Это о ком речь, как это связано с профессией?
Родители учеников что ли?

#10
Захария

Вот это не поняла...
"Меня тошнит, когда взрослые люди вне работы пытаются ко мне обращаться по имени отчеству"?
Это о ком речь, как это связано с профессией?
Родители учеников что ли?

Или про старшеклассников?

#11
Захария

Вот это не поняла...
"Меня тошнит, когда взрослые люди вне работы пытаются ко мне обращаться по имени отчеству"?
Это о ком речь, как это связано с профессией?
Родители учеников что ли?

Люди от 16-17 до 25 лет

#12
Захария

Или про старшеклассников?

Старшеклассники и их более взрослые друзья, некоторые из которых почти мои ровесники.

#13
Александра

Люди от 16-17 до 25 лет

А после 25 ?
16-17 старшеклассники, понятно..
А эти 25 летние кто ?

#14
Захария

А после 25 ?
16-17 старшеклассники, понятно..
А эти 25 летние кто ?

их друзья с компании, мы все иногда вместе куда-то ходим, в кафе там например или на стадионе посидеть и так далее

Гость
#15

Про фото я согласна. Как будто детки на пляже или в интернете фото в купальниках не увидят. Тогда пусть детям своим интернет дают по делу, когда надо занятия сделать. Пусть не лазят на страницу к учительницам, любопытные.
Сейчас хотя бы можно закрыть свою страницу от посторонних, уже хорошо.

#16
Александра

их друзья с компании, мы все иногда вместе куда-то ходим, в кафе там например или на стадионе посидеть и так далее

С? С компании?
Вы, простите, учитель по какому предмету? Ужас какой(

Не понятно... А почему 13ти летним тогда не обращаться к вам по имени?

Гость
#17
Александра

я где-то писала, что я бухаю?

а ты не бухаешь? на тяжелых наркотиках сидишь? так это не лучше.
должна же быть причина такого низкого интеллекта у тебя.

#18
Захария

С? С компании?
Вы, простите, учитель по какому предмету? Ужас какой(

Не понятно... А почему 13ти летним тогда не обращаться к вам по имени?

А что ужасного? Я учитель программирования и технического английского, каждый год вношу в центр новые дисциплины и новые языки, благодаря мне большинство учеников пошли работать программистами.

Можно и в 13, я что-то не видела, чтобы "не учителей" называли по имени-отчеству в 26 лет, только в 13 это еще пубертат, а в 16 вполне осознанный человек, просто менее опытный.

Гость
#19

не, ну училка-гопница с купленным дипломом - это перебор.

Гость
#20
Александра

А что ужасного? Я учитель программирования и технического английского, каждый год вношу в центр новые дисциплины и новые языки, благодаря мне большинство учеников пошли работать программистами.

Можно и в 13, я что-то не видела, чтобы "не учителей" называли по имени-отчеству в 26 лет, только в 13 это еще пубертат, а в 16 вполне осознанный человек, просто менее опытный.

не бывает "учителей программирования".
иди уроки делай.

#21
Гость

не бывает "учителей программирования".
иди уроки делай.

aseewasandra1@yandex.ru - напиши мне сюда, я тебе покажу, что бывает. Это не школа.

Гость
#22

Учитель это судьба. По сути, они звёзды в масштабах своего квартала. Только ещё обязаны соблюдать этикет.
Моя сестра учитель на пенсии в 65 даже фотки в Вотсапе и Телеграм боится ставит неформальные, ибо "её все будут разглядывать". Надеть джинсы в магазин она боится, вдруг ученики увидят. Только юбки. Но это советская школа её поломала.

Гость
#23
Александра

aseewasandra1@yandex.ru - напиши мне сюда, я тебе покажу, что бывает. Это не школа.

высшее педагогическое есть у тебя?

#24
Александра

А что ужасного? Я учитель программирования и технического английского, каждый год вношу в центр новые дисциплины и новые языки, благодаря мне большинство учеников пошли работать программистами.

Можно и в 13, я что-то не видела, чтобы "не учителей" называли по имени-отчеству в 26 лет, только в 13 это еще пубертат, а в 16 вполне осознанный человек, просто менее опытный.

Потому что это крайне неграмотно..
Это как звОнит.. С таким ударением..
Мрак
Вот такой педагог не нужен

#25
Гость

Учитель это судьба. По сути, они звёзды в масштабах своего квартала. Только ещё обязаны соблюдать этикет.
Моя сестра учитель на пенсии в 65 даже фотки в Вотсапе и Телеграм боится ставит неформальные, ибо "её все будут разглядывать". Надеть джинсы в магазин она боится, вдруг ученики увидят. Только юбки. Но это советская школа её поломала.

Это жо-па. Смотрю на это и делаю все с точностью до наоборот.

#26
Гость

высшее педагогическое есть у тебя?

Да, конечно, есть.

Гость
#27
Александра

Да, конечно, есть.

какое?

#28
Захария

Потому что это крайне неграмотно..
Это как звОнит.. С таким ударением..
Мрак
Вот такой педагог не нужен

Я не учитель русского языка, пишу так, как мне удобно.

Гость
#29
Захария

Вот это не поняла...
"Меня тошнит, когда взрослые люди вне работы пытаются ко мне обращаться по имени отчеству"?
Это о ком речь, как это связано с профессией?
Родители учеников что ли?

Это когда на улице говорят "здравствуйте Марианна". А она хочет быть после работы Машей.

Гость
#30
Гость

Это когда на улице говорят "здравствуйте Марианна". А она хочет быть после работы Машей.

Мариванна

#31
Александра

А что ужасного? Я учитель программирования и технического английского, каждый год вношу в центр новые дисциплины и новые языки, благодаря мне большинство учеников пошли работать программистами.

Можно и в 13, я что-то не видела, чтобы "не учителей" называли по имени-отчеству в 26 лет, только в 13 это еще пубертат, а в 16 вполне осознанный человек, просто менее опытный.

Так вы то почему очертили такой возрастной ценз?
Представляться по имени, так по имени..
Внучка в школу еще не ходит, но на курсах английского у них педагог Таня.. Не проблема ни для кого

#32
Гость

какое?

Учитель информатики, но веду я не информатику, а программирование + заменяю ушедшую англичанку, веду технический английский язык, поэтому даже директор уже называет меня учителем программирования.

Гость
#33
Гость

Учитель это судьба. По сути, они звёзды в масштабах своего квартала. Только ещё обязаны соблюдать этикет.
Моя сестра учитель на пенсии в 65 даже фотки в Вотсапе и Телеграм боится ставит неформальные, ибо "её все будут разглядывать". Надеть джинсы в магазин она боится, вдруг ученики увидят. Только юбки. Но это советская школа её поломала.

Юбки и строгие брюки.
Да сделайте уже функцию редактирования, вуманы.

#34
Захария

Так вы то почему очертили такой возрастной ценз?
Представляться по имени, так по имени..
Внучка в школу еще не ходит, но на курсах английского у них педагог Таня.. Не проблема ни для кого

Потому что частично страдаю этими предрассудками. Наверное боюсь, что 7-классников могу разбаловать, с ними я гораздо строже. Старшеклассники же уже переросли период, когда хочется "баловаться", спокойные ребята.

#35
Александра

Я не учитель русского языка, пишу так, как мне удобно.

Врете вы, все..
Просто придумали тему..
Этики..
Ну так вот, такие ошибки педагогу допускать -вне педагогической этики..
Но вы топите за обращение по имени.. Не вопрос..

#36
Гость

Это когда на улице говорят "здравствуйте Марианна". А она хочет быть после работы Машей.

Я спрашивала про возраст и статус собеседников..
А не про составляющую обращения..

Гость
#37
Александра

Учитель информатики, но веду я не информатику, а программирование + заменяю ушедшую англичанку, веду технический английский язык, поэтому даже директор уже называет меня учителем программирования.

молодец, хоть погуглила. больше не позорься.
то, что ты не в школе работаешь - это прекрасно, такие гопницы там не нужны.
то, что родители еще не пожаловались на тебя директору этого центра лохотронского - это ужасно. бухать с детьми за гаражами в трениках нельзя никому. даже неучилкам.

#38
Захария

Врете вы, все..
Просто придумали тему..
Этики..
Ну так вот, такие ошибки педагогу допускать -вне педагогической этики..
Но вы топите за обращение по имени.. Не вопрос..

Напишите на почту, я вам диплом пришлю, я не учитель русского языка, еще раз повторяю и в интернете пишу так, как мне нравится. И нет, диплом не купленный.

#39
Александра

Потому что частично страдаю этими предрассудками. Наверное боюсь, что 7-классников могу разбаловать, с ними я гораздо строже. Старшеклассники же уже переросли период, когда хочется "баловаться", спокойные ребята.

А.. Жертва предрассудков, и не умеющая поставить себя правильно вне контекста обращения квазипедагог..
Ладушки...

Гость
#40
Гость

молодец, хоть погуглила. больше не позорься.
то, что ты не в школе работаешь - это прекрасно, такие гопницы там не нужны.
то, что родители еще не пожаловались на тебя директору этого центра лохотронского - это ужасно. бухать с детьми за гаражами в трениках нельзя никому. даже неучилкам.

А у вас богатый опыт. Бухарики)

Гость
#41
Александра

Напишите на почту, я вам диплом пришлю, я не учитель русского языка, еще раз повторяю и в интернете пишу так, как мне нравится. И нет, диплом не купленный.

не трожь чужие дипломы!

#42
Гость

молодец, хоть погуглила. больше не позорься.
то, что ты не в школе работаешь - это прекрасно, такие гопницы там не нужны.
то, что родители еще не пожаловались на тебя директору этого центра лохотронского - это ужасно. бухать с детьми за гаражами в трениках нельзя никому. даже неучилкам.

Я где-то писала, что я бухаю в трениках за гаражами? Если у тебя это единственное развлечение, это еще не значит, что у других также. А родители меня любят. Можешь не продолжать.

#43
Гость

не трожь чужие дипломы!

Хорошо, буду трогать тебя, во как загорелась )

#44
Александра

Напишите на почту, я вам диплом пришлю, я не учитель русского языка, еще раз повторяю и в интернете пишу так, как мне нравится. И нет, диплом не купленный.

На фига мне глупости эти..
Не важно что преподавать, важна грамотность для педагога..

#46
Захария

А.. Жертва предрассудков, и не умеющая поставить себя правильно вне контекста обращения квазипедагог..
Ладушки...

Что за обвинительные манипуляции?

#48
Александра

Что за обвинительные манипуляции?

Какие еще манипуляции??
Мое мнение, на которое вам вполне наплевать..

Гость
#49

А почему вы против только педогагической этики?
Давайте тогда отменим всю профессиональную этику.
Ну а че?
Работники банка в купальниках обслуживают клиентов вставляя маты через каждое слово.
Врачи в домашних драных халатах, выъаживаюи по больнице, периодически посылая нах пациентов.
Во красотень то....

Гость
#50
Трезвый грузчик

Я в 16 лет уже поступил на 1ый курс института. Что у вас за переростки в 9 классе?

Я тоже, но сейчас многие в 18 заканчивают.