Гость
Статьи
похудеть при ГВ

похудеть при ГВ

родила 1.5 месяца назад. в первые недели ушло 13 кг. осталось еще 7. так хочется похудеть. но говорят что пока кормишь грудью то не похудеешь. я соблюдаю диету для крмящих. ничего жирного. сладуого. сдобного. а вес стоит на месте.да нагрузка щас увеличилась. а вес падать не хочет...Как похудеть пока кормишь грудью?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпите. Это гормональная пухлость.

Пройдет со временем. Кормите крошку - это ему необходимо, потом похудеете.

ЛиЛу
#2

в умныx книжкаx пишут про поxудение во время кормления грудью плоxо тем, что шлаки - продукТЫ распада жира, получает и ребенок с молоком. т.е. они в этом случае выводятся не только посредством пота, мочи там и пр. лабуды. как только откормите, сразу будет легче xудеть, будет больше сил. ну и ребнку будет все-равно уже, шлаки или не шлаки)

Гость
#3

у меня также поначалу вес замер, а сейчас постепенно стал падать.. ничего не предпринимала, сам по себе... так что потерпите )) я родила 3,5 месяца назад

Гость
#4

мои жиры все в молоко ушли и осталсь одни кости

на выработку молока тратится до 800 ккал в сутки

Нинель
#5

я похудела несмотря на ГВ, 12 кг за 4 месяца, сейчас худее чем до беременности))

го
#6

аха-ха, я так похудела ИЗ-ЗА ГВ, что жалко смотреть, никогда такой худой не была, хотя активно занималась спортом и ходила в тяжелые походы. Ем много, без ограничений. Это гормональное (кто-то полнеет, кто-то худеет) + ребенок очевидно меня ест.

Таня
#7

Согласна в го)))) Я тоже сначала переживала, не худелось, а сейчас, ребенку 8 месяцев, кормлю, кушаю без особых ограничений, а худею!!! Уже вернулась к своему добеременному весу, и чувствую что ЭТО не предел!

Так что немного потерпите, и вес начнет спадать :)

Saulite
#8

Начиная с 3 месяца,я стала худеть именно из-за ГВ. Кушаю то, в чем при беременности себя ограничивала. Аппетит очень хороший.А вот не толстею! Но понимаю,что при уменьшении грудных кормлений надо будет и умерить свой аппетит,иначе уже буду набирать вес.

Натали
#9

Родила первого ребенка 2,7 мес. назад. Месяцам к 6 похудела сильнее чем была до родов. Когда первому было 1,5 года опять забеременела. Сейчас второму ребенку 4,5 мес., а у меня зависло килограмм 9 наверно. Тоже не знаю что делать, но борюсь. Делаю гимнастику, хожу в бассейн, усиленно качаю пресс, плюс прилепила пластырь Люсеро - плоский животик (помогает) и походила на массаж. Вес немного сдвинулся. Сейчас уехала на лето в деревню. Бегаю по утрам, кошу травку козе (хорошо для талии). Жаль весов тут нет, приеду домой надеюсь приятно порадуюсь.

Натали
#10

А еще очень хорошо посидеть на гречневой диете (варишь гречку на воде, соль и сахар желательно не добавлять, но я по чуть-чуть). И лопаешь на завтрак, обед и ужин (лопаешь по-немногу). В грече очень много всего полезного, а каллорий не много. Параллельно можно салатики овощные, яблочки. А еще говорят, что пока витамины пьешь тоже вес набирается.

еще не придумала ник
#11

в родах у вас ушло максимум 7 кг, т.е 6 кг за 1.5 месяца - это минус 1 кг в неделю! это отличный результат похудения. кормите дальше! я когда кормила похудела очень, в школе столько последний раз весила, а как перестала, набрала свой добеременный вес...

автор
#12

дело в том что 6 кг у меня ушло сразу в роддоме. а 7 кг в течении трех недель. и вот уже месяц вес стоит на месте

олик
#13

аналогичная ситуация с Натали-после 1-го сына(ему 5.5лет)скинула вес махом.второму малышу 7 мес.,не могу избавиться от лишних 5 кг,но стараюсь-на диете особо не сижу,но и у холка не дежурю)),в баню раз в неделю хожу(борюсь с целлюлитом),гуляю пешком очень много.а вообще-похудеть всегда можно при желании.сейчас для нас ведь главное что?-наши дети,их здоровье и такое необходимое для них мамино молочко! )))))

Алина
#14

Здравствуйте, дорогие мамы! рады пригласить Вас в интернет-магазин детской одежды

http://www.roni-shop.ru/

одежда для новорожденных, малышей и старше

#15

Я думаю что думать о таких вещах не серьезно сейчас, надодумать о том что бы сохранить грудное кормление как можно дольше, как сделать его качественнее, а начала худеть с 6ти месяцев, когда ребенок стал очень активным и требовал много сил, нужно много гулять-это тоже спорт.

ольга
#16

женщины бывают 2-х типов- одни худеют при ГВ, но после окончания немного поправляются, и те, кто полнеет при ГВ, но после окончания худеют (как я). так что смиритесь, дождитесь окончания ГВ и похудеете! гормональные сдвиги и всё такое.

Гость
#19

До беременности вес 82 кг, родила дочь, похудела при гв за 8 мес. на 16 кг! мой вес сейчас 66 кг. Ем умеренно, стараюсь не переедать, не ем вечером ВООБЩЕ ! Пью много воды, стараюсь есть здоровую еду! никаких сладостей, только галетное печенье.Ребенок крупный, весит хорошо! муж меня обожает. Самой приятно- все ушивать из одежды!! Сделаю все чтоб остаться такой!

Гость
#21

Очень радуют результаты мам, которые быстро смогли потерять вес, но, к сожалению, не всем так везет. После родов остались лишние 10 кг, из которых смогла потерять только 2 (в первые 3 недели ГВ). Моей малышке уже 9 месяцев, а вес не двигается никуда. При том, что питаюсь в основном овощами и фруктами, каждый день обязательно физ.нагрузки, пресс мин. 40 раз :(

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем