Гость
Статьи
Введение прикорма каши

Введение прикорма каши

11.04.2011, 19:03
Подскажите, пожалуйста, я не догоняю, как перейти с 5% каши на 10%? Везде пишут что так же как 5% постепенно, начиная с одной ложки. Но мне не понятно в какое кормление?══Одно кормление у нас 5% каша.══Остальные грудное молоко. Давать 10% кашу перед кормлением 5% кашей постепенно вытесняя?

Abl
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот заморочки,ахринеть можно.Вы что себе голову забиваете всякой мутатой.Я просто давала кашу и все и необращала внимание ни на какие проценты.*** какая то

abl
#2

Я как-то боюсь сразу. Тем более ребенку только 4.5 месяца. Тут осторожность нужна. Да и склонен он к запорам.

Го
#3
abl

Я как-то боюсь сразу. Тем более ребенку только 4.5 месяца. Тут осторожность нужна. Да и склонен он к запорам.

а нафига тогда? недобор веса? вы вообще про манку? так ее давно не модно детям давать. покупаешь детскую кашу в коробочке, разводишь водичкой по инструкции. И всё это после 6 месяцев. а если ребенок склонен к запорам, так вообще с кашей спешить не стОит. введите сначала овощи и фрукты (после 6 мес) а к 7 мес кашу

abl
#4

Недобор веса. Педиаторы (не один) твердят что нужно вводить кашу. Не манку, конечно. Сейчас едим жидкую гречневую кашу Heinz. Потом хочу кукурузную ввести. И опять вопрос как? гречневую не давать, тогда пока он привыкает к курузной будет голодать, грудного молока то уже меньше вырабатывается, а если вместе с гречневой, то тоже как то 2 каши одновременно как то страшно.

Го
#5

а какой вес?

Хитако
#6

Я в 5 мес.стала вводить ребенку кашу - тоже недобор веса был. Сначала ложку каши в смесь добавляла, на след.день две и т.д. до той консистенции, кот. Вы считаете нужной. Никаких процентов не соблюдала.

Го
#7

я первому ребенку кашу вводила между 5 и 6 месяцев, сразу разводила до нормальной густоты (как в инструкции) ну и по ложке вводила, через несколько дней ела порцию с ложки

abl
#8

в 4 мес. 5300. Педиатор считает так: 3040 (вес при рождении) + 600 + 800 +800 +600 = 5840. Такой вес к 4 месяцам должен быть. Отставание на 500г. Я сначала не обращала внимание, не такое уж и большое отставание, но нашла новую таблицу ВОЗ по весу, там тоже считается вес 5300 в 4 месяца низким. Да и другие педиаторы к которым обращалась тоже твердили о введении прикорма. Как мне не хотелось, а пришлось вводить с 4,5 мес.

abl
#9

Только я решила, что сейчас вес он вроде пошел набирать, ребенок весел. Пока не буду вводить густую кашу, зачем переутруждать желудок. Пусть пока остается на жидкой, а к более густой перейдем в 6 месяцев. Только в 5 месяцев хочу попробовать жидкую кукурузную. Ее как вводить? По ложке, а докармливать гречневой?

Го
#10

Я в вопросах прикорма не очень правильный советчик, но раз уж никого кроме меня тут нет :) расскажу как я делала: ввела одну кашу, поели ее, поели, потом немножечко развела другой кашки, скормила, затем обычную порцию привычной. на следующий день, если все ок, порцию новой каши.

lenusencuya
#11

Ничего себе вопросик! я кашки начала давать с 6,5 месяцев. (мы на ГВ) и - брала соответственно возрасту (см. на коробках). мне очень нравятся Фрутоняня каши - и азмешиваются хорошо - комочков нет и состав хороший - ничего лишнего, и главное дочка хорошо есть!)

AlenaPodolyak
#12

Я кукурузную с рисом Хуману сразу после гречки стала давать. Запоров не было, ребенок ел прекрасно. Начинала с 5 ложек примерно.

#13

я с этими процентами не заморачивалась вообще... старший до года с копейками только растворимые каши ел, домашние плевал. младший вот жидкую кашу есть напрочь отказался, а густую - на ура. тут (как и везде, впрочем :-) очень индивидуально всё :-)))

Abl
#14

Я поняла, что я начиталась, буду по интуиции действовать

#15

Я сразу давала кашу с ложки, начинали ее есть в 7 месяцев, первой была гречневая каша Хайнц