Гость
Статьи
Ласковые слова

Ласковые слова

После родов столкнулась с такой не то чтобы проблемой, но все-таки: не умение говорить нежные и ласковые слова) Мы вообще (с мужем на пару), как из того кино:"Я старый солдат и не знаю слов любви"))), мне всегда всякие сюсюкания с младенцами фальшивыми казались, ненатуральными. Так и сидели с мужем у кроватки, сын на нас смотрит (если не спит), а мы на него. Молча. Пока мама моя не сказала:"Вы чего молчите-то? С ребенком говорить нужно!" Так мы с месяц учились разговаривать с сыном. Теперь-то, конечно, и лапушка, и солнышко, и разные всякие ласковые обзывалки - все есть, но этому, оказывается, тоже надо было научиться... Интересно, мы одни такие, или еще кто-то столкнулся?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не могла разговаривать с ребёнком. А о чём? он только родился. Муж с ним болтал много, рассказывал всё что видит и всё что делает, комментировал все действия: "Вот сейчас я тебя возьму на руки, мы с тобой пойдём на террасу, посмотрим,что у нас в саду, какая погода, а вон птички летают, небо голубое, ой самолёт летит -колёса стёрлися ...." и тд. А я не могла. Молчала. К году научилась. Сюсюкаться не могла и не могу. Хвалю, говорю, что люблю , но без всяких - рыбок, кисок,пушков, зайчиков ....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2
Гость

Я не могла разговаривать с ребёнком. А о чём? он только родился. Муж с ним болтал много, рассказывал всё что видит и всё что делает, комментировал все действия: "Вот сейчас я тебя возьму на руки, мы с тобой пойдём на террасу, посмотрим,что у нас в саду, какая погода, а вон птички летают, небо голубое, ой самолёт летит -колёса стёрлися ...."

а мы не ждали вас, а вы приперлися)

Гость
#3
Автор

:"Вы чего молчите-то? С ребенком говорить нужно!" Так мы с месяц учились разговаривать с сыном.

говорить с ним - это не значит сюсюкаться и использовать для всего (включая него самого) уменьшительно-ласкательные формы.

#4

я болтала обо всём.ж Мысли вслух, что делать будем, стишки, песенки....

с 6 мес начала показывать листалки от Умницы.

С пузом разговаривала, классику ему включала. В магазине, сажала её лицом к себе на тележку и как с подружкой обсуждала, что купим, что приготовим. Весь бред из головы. Ей сейчас 2 и 10. Разговариваю со взрослым человеком. Говорит очень хорошо, знает кучу всего и любит рассуждатьи поучать. Говорить начала рано.

леди гога
#5

что листалки от умницы??? где купить?

Анастасия
#6

А я не могу прилюдно разговаривать и сюсюкаться с ребенком(

Когда я наедине с ребенком я стишки ему читаю,песни пою. А так я смущаюсь при ком то это делать. Часто замечаю в парках,в поликлиниках мамы и со своими щебечут и с другими детьми болтают,а я не могу. Вот когда катаю коляску-болтаю. В общем какой то странный у меня бзик.

#7

Я с ребенком прилюдно сюсюкаюсь, не могу себя с держать.. А с мужем мы тоже.. без всяких словечек как-то..

#8

А мы с мужем противоположны до того, что посторонним, наверно, кажется, что мы не в себе)))

Особенно муж - и поет для нее, и танцует, и играет. Причем совершенно не смущается выражать свое обожание прилюдно)) я его как-то попыталась утихомирить немного в каком-то общественном месте, но он мне заявил, что ему плевать, что о нем могут подумать окружающие. Он, дескать, со своей дочкой, а остальное его ***...

А, забыла добавить: весь этот цирк у нас еще на трех языках происходит! Я на русском, муж на испанском, ну и когда все вместе - то на английском. Что из всего этого получится - сообщу позже...)

#10
леди гога

что листалки от умницы??? где купить?

сайт Умница!!! Там куча всего. И диски интересные. Дороговато, но эксклюзив, что уж тут попишешь.

Гость
#13

8

+10000000 мужу

Гость
#14

А где же слова!?!?(((ваще фигня какая то!!!!!!

Гость
#15
Lexxy

я болтала обо всём.ж Мысли вслух, что делать будем, стишки, песенки....

с 6 мес начала показывать листалки от Умницы.



С пузом разговаривала, классику ему включала. В магазине, сажала её лицом к себе на тележку и как с подружкой обсуждала, что купим, что приготовим. Весь бред из головы. Ей сейчас 2 и 10. Разговариваю со взрослым человеком. Говорит очень хорошо, знает кучу всего и любит рассуждатьи поучать. Говорить начала рано.

я так же делала с рождения, но с пузиком не разговаривала. как сама с собой)))

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем